АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал Парой в
июле 2012
05.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле Barcelo Maya Beach c 5 по 15 июля.13-ти...

Отдыхали в отеле Barcelo Maya Beach c 5 по 15 июля.13-ти часовой перелёт перенесли хорошо, но кормят в Трансаэро отвратно. Не пожалели, что взяли с собой еду из дома. Представитель Натали Турс Анна встретила нас, усадила в автобус. Ехать до отеля часа полтора. Получили номер на первом этаже на углу, но с большой кроватью. Сантехника хорошая, всё чистенько, убирались каждый день. Минибар пополняют бесплатно каждый день. Но чаевые оставляли каждый день по доллару горничной.

В начале ничего не могли понять в отеле, где и что)Но вскоре разобрались не без помощи русских. На ресепшене никто по- русски не разговаривает, так что нужно знать хоть что-то из английского словаря. При заселении выдают кучу всяких карточек. Карточки на полотенца, скидочные купоны на вино, интернет, спа, массаж и рестораны а-ля карт. Полотенца получают рядом с пляжем в обмен на карточки. Можно менять несколько раз в день. Скидочные купоны на вино можно захватить в рестораны а-ля карт. Пригодятся, если будете пить вино. Хотя расценки на вино приличные, бутылка долларов 30 и выше.

Питание в отеле однообразное. На завтрак каждый день одно и тоже. Фруктов немного. В обед интереснее в гриле на пляже, там более американская еда, типа сделай сам себе гамбургер, хот-дог. Ужин всегда тематический, то испанская, то итальянская, мексиканская и французские кухни. Но особого различия мы не замечали.

Работают аниматоры. Можно танцевать, заниматься с ними аэробикой на пляже и в бассейне. Вечером шоу в 21.30. Русского языка нигде нет, поэтому ничего не понятно. Единственно, понравилось шоу Джексона. Парень косит под Майкла Джексона, поёт под фонограмму, но хорошо танцует. А там в отеле можно бесплатно поиграть в мини-гольф, большой теннис, настольный теннис. На территории соседнего отеля есть торговый центр с сувенирными лавочками. Цены не очень высокие. Кое-что покупали там.

В отеле много живности. Игуаны, белки, прыгающие на деревья ящерицы, агути. Они обитают в джунглях между корпусами. Вечером много маленьких кусачих комаров.

По поводу пляжа в отеле отдельная тема. Чистенько, лежаков много, всем хватает. Американцы тусят у бассейнов. Мы купались в море и встретили русскую женщину из Канады. Она сообщила нам про скатов, которые лежат на дне и на которых нельзя наступать. Не хотелось в них верить, но мы их видели своими глазами. Поэтому нужно быть очень аккуратными. При входе в воду внимательно смотреть под ноги. Купаться только после 9 утра, так как рано утром их ещё больше. И лучше купаться там, где много людей. Скаты не любят, когда их беспокоят. Они лежат на дне, круглые, серо-чёрные, наполовину зарыты в песок и торчит хвост, которым они собственно и жалят. За время нашего пребывания никого слава богу не обожгло. Но будьте осторожны!

На второй день нашего заселения у нас была встреча с нашим представителем Анной. На самом деле она много чего нам не сказала по поводу экскурсий. Сразу говорю, все экскурсии дорогие. От 115 долларов и выше. Мы выбрали 3 экскурсии: Коба и Тулум, Чичен-Ица и Парк Xplor. За всё отдали по 405 долларов с человека. Нам ещё подарили дополнительную бесплатную экскурсию в Канкун на шопинг тур с купонами на подвески и скидкой на серебро.

Коба не произвела особого впечатления. Каменные развалины в лесу. Везде тенёк. Прокатились на велорикшах, достаточно забавно и всползли на пирамиду. 120 ступенек. Вид супер!!! Но обратно сползать трудновато. Спустились все мокрые. Нужно одевать удобную обувь, обязательно фиксирующуюся на ноге и никаких сланцев. Накормили обедом в маленьком кафе. Мини шведский стол, блюд 5 на выбор. Вода, пиво за свой счёт. Дальше посетили город Тулум. Симпатичное майанское поселение на бурегу моря. Тоже руины, но тут нам понравилось больше. Открытое пространство, дают свободное время погулять и пофотографироваться, плюс можно искупаться на диком пляже. Всё культурно, перед входом в Тулум есть туалеты, где можно переодеться. Не забудьте взять полотенца, купальники и крем от солнца.

Шопинг тур в Канкуне оказался фигнёй. Вообще не вижу смысла туда ехать и терять целый день. Сначала везут на маленькую археологическую зону в Канкуне, мин 15-20 там, далее везут в Плазу, где сплошные известные марки: Dior, Burberry, Chanel и др.Из нашей группы никто ничего не купил, хотя время дали много. В этой Плазе есть маленький музей текилы с магазином. Эксклюзивная текила. Прикупили пару симпатичных бутылок. Цены разные от 15 дол и выше. Единственное ради чего стоило ехать. Потом заехали в Lapis – центр серебра. Там оформили подвески посеребрённые с нашими именами на майанском языке. По купонам от Анны это бесплатно. Так они стоят 35 долларов, а серебряные около 75. Серебро дорогое, но наверное качественное и сертифицированное. Затем дали время пообедать. На выбор было 3 ресторана неподалёку. Мы выбрали Margaritaville, мило, стильно и меню на русском. 2 горячих блюда с гарниром и стаканом воды обошлись нам в 50 долларов. И в завершении нас завезли в торговый центр и дали нам всего час. За это время мы конечно ничего не успели купить, хотя везде были распродажи.

Чичен-Ица интересное местечко, конечно главная пирамида Кукулькан. Много сувениров, все торгуются, цены скидывают вдвое, а иногда и втрое. Если вы с видеокамерой, то нужно оплачивать съёмку. Местность открытая, поэтому лучше всего обмазаться кремом, взять головной убор и очки. Далее нам накормили обедом, вполне приличный шведский стол. И мы поехали купаться в сенот. Это конечно как в сказке. Глубина колодца 50 метров. А сам сенот находится под землёй в 20 метрах.

Парк Xplor- это просто незабываемо. Пожалели, что не взяли фотоаппарат. Анна говорила не брать, но есть свободное время, в которое можно пофотографироваться и есть шкафчик, куда фотик убирается. На сами аттракционы его не брать или брать, но в водонепромокаемом чехле. Катались на машинках, четырёхместных джипах. Пещеры, шатающиеся мосты. Фотографируют, следите за табличками и картинками с фотоаппаратами, чтобы сделать улыбку. Прошли 2 круга, второй интереснее. Но во втором намокните. Катались на канатной дороге, я безумно боялась, но оказалось не страшно, а весело. Там и водная горка и спуск по канатам в воду. Так что лучше быть в купальниках и в специальной обуви для воды. Плоты вообще не впечатлили, все гребут медленно, пробка. И грести действительно не легко.

Duty Free оказался хорошим. Вначале большой магазин с выпивкой, духами и конфетами. Дальше есть сувенирные магазинчики и кафе.

В целом, отдых удался. Мексика прекрасная страна. Хотелось бы ещё сюда вернуться и посетить ещё много интересных парков и искупаться с китовой акулой(за 200 дол с чел!) и конечно же слетать в Мехико.

Если есть вопросы, задавайте, чем смогу помогу!

Добавлено 19.07.12 22:30 (6 698 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:34 22.10.12

Спасибо за отзыв. У меня есть вопросы: 1. Есть ли волны на пляже и 2. Виндсерфинг пишут есть, уроки платно, а если уже умеешь то платно или бесплатно( если знаете)? 3. А своим ходом в Канкун имеет смысл ехать из отеля?

12:11 08.12.12

Волны есть,но не сильно большие,все уроки платно и дорого...я не знаю цен на виндсерфинг,но я брала уроки по дайвингу,погружения разрешены только если вы имеете сертификат-международный,за него и уроки я заплатила 700$.Своим ходом в Канкун ехать нет смысла,во-первых,там разительно хуже,чем на той же Ривьере,диско,шоппинг-все это лучше на плайя дель-кармен,а до него на такси 20$,или на маршрутке 3 $,что и советую)

23:13 14.01.13

" На ресепшене никто по- русски не разговаривает, так что нужно знать хоть что-то из английского словаря."
Да уж неплохо было бы, поехав в Мексику, предположить что на другом континенте не говорят по-русски и, более того, русским ничем не обязаны.
2013 год уже а мы все пишем - "на ресепшн никто не говорит по-русски"...Позор

08:47 10.03.13

как обстояло дело с погодой, ведь в июле у них сезон дождей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв