АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1651
Фото: 5
Отдыхал С друзьями в
июне 2012
26.06.12 - 06.07.12
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Марина Притон. Продолжая тему...

Буду продолжать отзыв своей подруги Елены и постараюсь не повторяться. Очень много ездила заграницу, начиная от банальных Египта и Турции и заканчивая экзотикой вроде Таиланда и Доминиканы, и нигде не сталкивалась с таким кошмаром! Излагать буду по порядку:

Размещение: при заезде нас вдвоем разместили в номер-suite с 4 кроватями и сказали, что это только на одну ночь. Причем. сказано было таким тоном, что это еще в наших интересах на следующий день бегать на ресепшн и переселяться в стандартный double. В итоге, вечер и ночь мы провели буквально "на чемоданах" и на следующее утро вместо того, чтобы идти на пляж, переселялись. Когда пришли на ресепшн, нам дали ключик и предложили посмотреть новый номер, который они даже не удосужились предварительно убрать!!! На второй номер мы уже согласились: стандартный double, довольно просторный, вид на стенку соседнего отеля. Единственный минус - очень плохое освещение, т.к. в комнате нет верхнего света, только настенные бра.

Море и пляж: отель на 2-ой линии, до моря идти минут 10-15 прогулочным шагом. Пляж принадлежит отелю, но это означает только то, что бич-бой будет обращать внимание на ваши браслеты, а так придти на пляж может любой желающий. Поэтому там довольно много странных "левых" людей, да и в отеле тоже. Лично нас пытались "снять" местные на Audi: к пляжу подъехала машина, опустилось окошко, мужик подозвал официанта, поболтал с ним, после этого официант прямым ходом направился к нам, стал выспрашивать, кто, откуда, с кем приехали, планы на вечер. Послали его далеко, он опять направился к той же Ауди, поболтал и они уехали. Делайте выводы сами, что это было. Мелочь, а неприятно!

Море около отеля очень грязное! Так как рядом порт и пирс, то все водоросли прибивает к берегу и в воду иногда зайти просто невозможно! Радует только то, что это не промышленный мусор, а природный. Периодически на пляж приезжают экскаваторы и грузовики и выгребают из моря всю траву и водоросли, тогда день-два можно спокойно купаться.

Бар на пляже платный, хотя и относится к отелю. Выразили своё недовольство по этому поводу управляющему отеля, он сказал: "А вы что, не можете взять с собой бутылку воды?"

Обслуживание: такого хамства не видела нигде. Закажете напиток - приготовьтесь ждать минут 10-15, а то могут и вообще про вас забыть. И это при том, что народа в баре всегда мало. Один раз заказали пиво, ждали 15 минут, потом стали звать официанта. Так он сказал, что можете и не ждать, пиво закончилось!!! Чтобы кто-то из официантов или барменов улыбался - не в этом отеле.

Еда: очень однообразно, но съедобно. Именно съедобно, но не вкусно. Нам повезло, ничем не отравились, хотя случаи у других людей были. В первые дни нашего отдыха в отеле проходили конференции арабов, поэтому ресторан напоминал свинарник: неубранные столы, грязные скатерти, за которые вас и посадят, приборов на столах нет, надо звать официанта, который уйдет и вернется минут через 5. Огромные очереди. Если придете под конец обеда, то мяса вам уже может не хватить, с пополнением блюд в отеле явные проблемы.

Контингент: арабы в большом количестве. Если планируете встретить здесь французов, итальянцев и немцев, будете разочарованы. Отель больше напоминает пансионат для местных с семьями. Российские туроператоры только начинают работать с Marina Palace (а зря) и мы были одним из первых русских заездов.

Анимация и развелечения: анимации нет. Просто нет анимационной команды. Никаких дневных развлекательных программ. Вечером один раз застали живую музыку в лобби-баре. Вечером музыки нет нигде, ни в баре, ни на улице, сидишь около бассейна в полной тишине и попиваешь коктейль, который с боем добыл в баре... На вопрос, почему нет анимации и даже музыки по вечерам, управляющий ответил, что хозяин отеля не любит музыку...

Дискотека на самом деле есть. Вернее, есть помещение для дискотеки, которая должна проходить раз в неделю по субботам. Из любопытсва решили зайти туда. Посмеялись от души: нет ни музыки, ни освещения, ни ди-джея! Просто открыта дверь в темный зал. Как нам сказали на следующий день, ди-джей поработал 10 минут, увидел, что людей нет и ушел домой)))

Поэтому на вечерние шоу и дневные развлечения ходили в соседний отель Houda Yasmine Hammamet. Анимационная команда там небольшая, но ребята большие молодцы, стараются по полной программе. Днем проводят спортивно-развлекательные мероприятия, каждый вечер шоу в 9.30-10 часов. После шоу дискотека Jamaica, которая тоже относится к отелю Houda, открыта до 4.00 утра, советую сходить.

В отеле воруют!!! Первый раз заграницей столкнулась с воровством! Причем, воруют явно свои, может даже и не уборщицы... Деньги в сейф убирать не стали, т.к. сейф платный, а у нас на чемодане был замок. В один прекрасный вечер обнаружили, что молния на чемодане разорвана и пропало 60$. Сразу обратились к управляющему, он покачал головой, мол, какой ужас, будем разбираться, найдем виноватого, а пока уберите от греха подальше всё, что у вас осталось, в платный сейф (мог бы хотя бы сейф нам сделать бесплатный, так нет, никакого возмещения не предложил!). На этом всё и закончилось, мы каждый день спрашивали, есть ли новости, он каждый день говорил, что разбираются. За наши 10 дней пребывания еще у одной пары пропало 300 евро, а у местного (!) студента, который приехал в отель на выходные с семьей, 20 динар (около 15$).

Работа туроператора: летали через Пегас. От него не ожидали такого наплевательского отношения, очень разочаровал. Отельный гид Влада Зуева - хамка, лишний раз палец о палец не ударит, а будете возмущаться, еще начнет орать. Субъективное мнение, конечно, но ей идеально подошла бы работа за прилавком с помидорами, а не в туризме. Ездили от Пегаса на экскурсию Тунис-Карфаген, в целом понравилось, но в автобусе сломался микрофон и часть пути гид рассказывал без него и, конечно, слышно ничего не было. Хорошо, что это случилось уже на обратном пути, а не в начале экскурсии.

Подвожу итог: Тунис очень понравился и оставил массу приятных впечатлений. Страна безопасная, с интеллигентными воспитанными людьми и огромным количеством интересных мест. Не сидите в отеле, ходите гулять, поезжайте в город и на пляжи, посещайте экскурсии, общайтесь с местными, они совсем не похожи на арабов египетских, не бойтесь выезжать в ночные клубы, даже если вас всего 2 девушки, это безопасно! Всё негативные и опасные моменты случались с нами только в отеле Marina Palace. Поэтому здесь мы только спали и кушали. Да по сути, в нем и заняться больше нечем.

В ходе отдыха у нас возникла идея написать коллективную жалобу в Пегас, описать ситуацию и потребовать прекратить работу с Marina Palace, дабы никто из наших соотечественников больше не попадал в этот притон.

Фото туриста отеля

Прочее

Водоросли на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Водоросли на ляже

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Водоросли на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Дискотека отеля Houda Yasmine Hammamet

Добавлено 20.07.12 17:52 (6 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:20 16.02.13

Сочувствую Вам очень. Знакомая картина, ездили в мае 2012 г. в Ясмин Хаммамет. Развлекаловка, конечно, была неплохая. Но жалобу на нашего гида Солдатову - составили. См. отзывы ов отеле, я там все красочно написала.

04:37 16.01.14

Александр, по своему личному опыту скажу вам, что хороший отдых бывает дешевым.
Alenka, судя по свежим отзывам, ничего не изменилось в этом отеле. Разве что не пишут про воровство. А так, какая помойка была, такая и осталась. Жалко, что люди продолжают туда ехать. И жалко, что из-за отеля-гадюшника портится впечатление о всей стране

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)