АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7252
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июне 2012
20.06.12 - 04.07.12
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мирамар - неоднозначный отель.

Отдыхали в отеле с 22.06 по 4.07.Оператор Анекс. Перелет Ред Вингз. Изначально планировался вылет из Домодедово компанией Ютейр в 3-40. В день отлета вылет изменили на Внуково в 6-10 и поменяли авиакомпанию. К нашей радости рейс отправили вовремя. Самолет старый, сервис никакой. В отеле были около 11 часов. Заселили в 14-00.

1. Расселение и номер.

Заселили без проблем. Просили номер в вилле на втором этаже, получили то, что хотели без намека на вознаграждение. Номер хороший, чистенький, видно, что был косметический ремонт. Вид из окна на речку Ксанте. Имеется балкон со столиком , двумя креслами и сушилкой для белья. Сейф в номере бесплатный. Мини бар ежедневно пополняется 1 бутылкой питьевой воды и 1 бутылкой минеральной воды. Уборка ежедневная. Постельное белье меняют через день. Минус номера – отсутствие розетки у туалетного столика. По сути дела розетка одна у мини бара. Так что берите тройник или удлинитель. Кондиционер центральный, работает по часам, отключается точно с 14-30 до 17 и ночью с 2 до 6-30, может быть еще и до обеда, но нас в это время в номере не было. Просыпались где-то в 4-5 утра от духоты, приходилось вставать и открывать балкон. В номере две односпальные и двухъярусная кровать, шкаф купе большой, плечиков достаточное количество, телевизор ЖК новый. На полу ковролин, достаточно приличный.

2. Территория.

Территория общая с Бичем. Очень много зелени, пальм, цветов. Все очень ухоженное, садовники работают каждый день, что-то подстригают, обрубают, поливают.

На территории Квина три бассейна: лягушатник под навесом для деток, большой бассейн глубиной 1,40 м и бассейн для водного поло тоже 1,40. Лежаки у бассейна под навесами, занимают с раннего утра. Есть душ и туалет. Бар около бассейна, за баром мини клуб, перед баром сцена для анимации. Еще имеется бар в цокольном этаже и можно попить чай-кофе в лобби. Водные горки на территории Бича. Есть теннисные столы, теннисный корт, мини футбол. Тренажерный зал в Биче, тренажеры в хорошем состоянии. Закрытый бассейн в Биче глубиной 1,40, а открытый – 2,20м. В бассейне Бича народа мало.

3. Питание.

О питании у меня сложилось очень неоднозначное мнение. Явно очевидна экономия на одном в счет другого. С одной стороны хороший ассортимент фруктов, разнообразие мясных и рыбных блюд, неплохой алкоголь (в ассортименте вино белое, красное бутылочное, ликеры, коньяк, бренди, раки, водка, джин) – с другой стороны очень скудный завтрак, отсутствие айрана и гезлеме, сладкий стол, ежедневно повторяющийся и не вызывающий никаких эмоций. Кухня европейская, как и сам шеф-повар. Горячие блюда готовятся практически без специй. Отдельного диетического стола нет, хотя он, наверное, и не нужен. Вся пища диетическая, в основном варено-тушеная. Блюд , приготовленных на гриле мало, даже в турецкий ужин. Заканчивающиеся блюда всегда добавляются, кроме сладкого стола.Меню однообразное. Очереди в ресторане имеют место быть в обед и ужин, особенно это стало заметно в начале июля. В июне, видимо, отель не был полностью загружен. Так же в июле не стало хватать столов в кондиционируемом зале. Для детей в ресторане есть пластмассовые стульчики. Микроволновки и блендера в ресторане нет. Горячее молоко есть на завтраке.

Пообедать можно в баре на пляже гамбургерами, картофелем фри, спагетти и салатом из свежих овощей с 14 до 16. В баре на пляже имеется платный аля-карт. В 23-30 – ночной суп и нарезка. Во вторник и субботу на ужин дают мороженое трех видов, очень вкусное, очередь небольшая, в пятницу в отеле Турецкий ужин.

4. Пляж.

Пляж замечательный – песочек и мелко. Вода в море во время нашего пребывания была чистая. Речка, впадающая в море, негатива не вызвала. С лежаками на пляже напряженка все-таки наблюдается, хорошие места занимают до завтрака. Но и позже один-два лежака можно найти. Бич бои работают плохо, матрасы начинают раскладывать часов в 10.

Те, кто приходит раньше, тягают их сами. Матрасы утром всегда грязные, все в песке, так же, как и шезлонги. На пляже стоит автомат с Юпи и питьевой водой, рядом контейнер для отходов и контейнер для использованных пляжных полотенец. Чистые полотенца приносят в номер в 15 часов – всегда четко. Про бар на пляже писала выше. На выходе с пляжа имеются души, кабинки для переодевания, чуть поодаль туалет.

5. Анимация.

Анимация на немецком языке, никак не переводится. Аниматоры русским языком не владеют, кроме слов « Привет, пока, как дела». Русских детей в мини клуб не принимают, на мини диско наши детки, похоже, тоже не ходят, потому что оно состоит из четырех скучных-прескучных немецких песен, никому неизвестных. Когда мы гуляли вечером, то так радовались Чука-чуке и Арам-замзам, доносящихся из других отелей))) Вечерние шоу для взрослых тоже очень скучные, хотя костюмы и оформление сцены неплохое. В Пинк баре Бича по вечерам проводятся танцевальные вечера под живую музыку или типа немецкой дискотеки для тех, кому за 60. Днем проводится волейбол, боча, водное поло, аквааэробика, гимнастика. Один раз сходила на аквааэробику, чуть не уснула. Перед нашим отъездом была пенная дискотека на пляже и лазершоу. Это было единственное нормальное мероприятие. Я бы сказала, что аниматоры работают для галочки, без энтузиазма. Прошли утром – поздоровались – галочку поставили и т.д.

6. Персонал и сервис.

Тут никаких нареканий нет. Все четко, быстро, качественно. Официанты расторопные, заказанные напитки приносят быстро. Скатерти на столах всегда чистые, плохо промытой посуды замечено не было. Уборщицы приветливые, многие владеют английским и немецким языками.

7. В лобби Wi-Fi работает отлично. В номерах тоже ловится, но плохо и не всегда.

8. Контингент.

Это самый огромный минус. Мы знали, что отель немецкий, но он к тому же еще и пенсионерский. Контингент основной – немецкие немцы за 65. В отеле гробовая тишина, музыки днем нет. Поэтому меня теперь умиляют отзывы, в которых пишут, что анимацию не слышно в номерах, выходящих на бассейн. Ха! Как можно слышать то, чего нет))) Дети в полном изумлении смотрели на пустующие горки. Только в июле начали приезжать немецкие семьи с детьми, в том числе и русские немцы.

Отель могу оценить, как качественную четверку. Порекомендовать могу пожилым людям, немолодым парам без детей, ну и наверное семьям с малышами, вообщем, тем людям, которые любят ОЧЕНЬ спокойный отдых. Отель чисто немецкий и этим все сказано. Молодежи здесь скучно.

Галина оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.07.12 21:18 (6 399 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:47 05.08.12

Людииии!!!!!!!!!!!! А есть в Турции отели не для НЕМЦЕВ????

18:06 06.08.12

Вы поприкалываться или серьезно?:) Если серьезно и вы не в курсе, то Сиде это немецкая резервация. Именно в Сиде много немецких отелей. Но если хотите, то могу назвать Сидешный отель с большим количеством наших соотечественников- Цезарь)

11:40 10.08.12

да не прикалываюсь я! а немецкая резервация помоему- это вся туристическая турция! так дело обстоит не только в сиде, но и на других курортах: анталия, кемер, аланья и пр. а за подсказку спасибо, надо глянуть.)))

21:41 12.08.12

Не советую на Цезарь заглядываться, не очень отельчик)))

21:44 12.08.12

Знакомые отдыхали в SERA в Анталии, русских 90% и отельчик приличный. Лучше его глянуть, чем Цезарь сидешный.

16:25 15.08.12

спасибо!)))

15:35 01.08.13

в SERA не была-но и Цезарь-не обижайте.Только приехали-нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

19:09 29.03.14

Это разные отели. SERA - красивый отель, мы там были. Там все супер, кроме пляжа. Там пляж длиной около 20м (измеряли!), и холодные ключи через каждый метр. Купаться реально неприятно. Мы, как и многие туристы, делали так: оставляли вещи на нашем пляже, а купаться ходили на городской пляж, он граничит с нашим отелем.

19:18 16.09.14

Только приехал с Квина. Покупали тур в Бич, но заселили в Квин. С отзывом соглашусь. Атмосфера немецкого дома престарелых, причем на пляже некоторые загорают в стиле Ню, что для русского человека немного неэстетично... Мороженое было каждый день, видов 7-8. Если окна выходят в сторону соседней "Луны" - диско-какафония до 12 ночи гарантирована - приходилось закрывать балкон, включать кондиционер, ночью, когда становится тихо, открывали балкон (чтобы дети не простудились), а в 5 утра приходилось опять закрывать из-за муэдзинского "Алллляяяя!!!" на всю округу. Как нам показалось, русским там не особо рад персонал. Обслуживали без проблем, но с каменными лицами, хотя немцам жали руку, в особо запущенных случаях похлоповали по пузу. На русском языке даже не здоровались. Было 2-3 человека, которые выдавливали "Добрый вечер" (не зависимо от времени суток) и тискали деток за щечки. А так всё чётко - попроси - принесут. Только не всегда понимают что надо. Вместо воды приносили водку, хотя я просил по английски. В последний день потеряли одну карту от номера - пол часа объяснял на ресепшене русскоговорящему(!) сотруднику на ресепшене - не поняли, сказали будете утром выезжать, разберемся. Утром был турок вообще не бельмеса не понимающий ни по английски ни по русски, пока сам от меня не попросил вторую карту и я не нашёл в разговорнике в телефоне фразу на немецком "я потерял свой бумажник". Взял 5 евро штрафа. На пляже чисто, нареканий нет.

17:54 23.03.17

привет.а как долго ехать до отеля с аэропорта?

14:32 06.04.17

Нормальный отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (5)