АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.11
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 16
Читательский охват: 673
Фото: 33
Отзыв об отеле Hilton Dubai Jumeirah Resort & Residence (отель был переименован 05.03.13)
Отдыхала Парой в
июле 2012
04.07.12 - 14.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш Дубайский отдых

Отдыхали в Hilton Residence с 4.7.12 по 14.7.12. питание - завтраки.

1. Заселение в отель. Приехали в отель в 23-30. Девушка на ресепшене по имени Cherelyn упорно не хотела вселять нас с депозитом в 300$ требовала не меньше 1000$ и без него отказывалась дать ключ от номера и вообще поселять. После долгих переговоров и звонка представителя принимающей стороны Royal Park( 45 минут) ситуация разрешилась в нашу пользу. Дали даже незаявленный изначально номер с видом на океан. Многие писали ,что вообще без депозита заселялись без проблем, но там о таких случаях никто не слышал.

2. Номера просторные, чистые, убирались регулярно, все пополняли без проблем, интересовались качеством уборки и все ли у нас в достаточном кол-ве. В номере есть вся кух. посуда, печка, микроволновка, стиралка , глад. доска, набор для чая и кофе. Пляж песчаный, большой, так как ехали не в сезон пустых лежаков возле воды хоть отбавляй – в 9 утра температура воды 35С, воздух 39С, зато возле бассейна аншлаг - лежаки заняты уже в 8 утра (вода в бассейне охлаждается). Лёд на пляже бесплатный. Мы брали в супермаркете напитки (кола, спрайт) и делали себе коктейли. Интернет платный – 16$ час.

3. В отеле есть русскоговорящий персонал. Две девушки на рецепшен Маргарита и Нурия посменно с 8 до 21 часа. У Маргариты всю информацию вытягивали с трудом, она вечно занята и улыбки ни разу не увидели (как о ней и писали). И в основном ресторане работают две : одна в зале - Анжелина, а другая при входе в него(имя забыли спросить)очень приятная девушка из Набережных Челнов все расскажет и подскажет, где что находится.

Отдельно хотели бы выразить благодарность менеджеру отеля Hilton resort Елене, которая работает на рецепшен, за помощь и полезные советы во время пребывания в отеле. Она нам подсказала, где можно недорого и вкусно поесть в кафе, по шопингу, экскурсиям , концепции отеля и многое другое. Действительно отнеслась к нам очень приветливо и с пониманием.

4. Питание. Лучше брать питание НВ (брать ВВ и доплачивать в отеле за ужины будет гораздо дороже 42$ с человека, а не 27$, как нам сказали в турагенстве). Ужины в отеле тематические, и каждый раз разные - есть и средиземноморская, и арабская и индийская. Завтраки одинаковые, но разнообразия блюд хватает, чтобы они не приедались. Если хотите сэкономить, можно питаться в кафешках 25-50$ на двоих, или скупиться в супермаркете Almaya возле отеля. Спиртные напитки в барах по 55 АЕD, пиво 35. Мы ужинали в кафе «PQ» рядом с маркетом и отелем по 13$ на двоих ( спец. вечернее меню) порции большие, готовят вкусно и рыбу(лосось,морской окунь) и мясо с гарниром(картофель или рис) и супы,так что на двоих вполне хватало.

5. Экскурсии. У оператора брали только одну – обзорная в Абу- Даби с посещением самой большой в мире мечети 80 $ с человека – понравилось, очень познавательно. Поражаешься, как можно построить такую страну всего за 40 лет. Дубаи смотрели самостоятельно. Бурдж Халифа – 27$ с чел. Были днем, без проблем взяли билеты. От поющих фонтанов ожидали большего - представление интересное, но всего 4 минуты затем ожидание 30 мин. Ездили в отель Al Masyaf т.н. дубайскую венецию (вход бесплатный, но маленькая территория для посещения) – очень красиво. Там же открывается прекрасный вид на знаменитый отель Burj Al Arab (парус). Метро от отеля до дубай молла 11 АЕD с чел.(если берете билеты в обе стороны тогда еще дешевле). Такси от дубаи молла до отеля – 45 АЕD.

6. Шопинг. Были в сезон скидок, но из дешевого по моллам один китай, обувь и вещи , как у нас в ТЦ , только дороже даже после скидки. Шубы смотрели, ради интереса, у себя на Джумейре, там качество меха отличное, но интересных моделей мало, в основном одна классика (магазин Манзари понравился больше)в Дейре говорят качество плохое и нет выбора. Цены сейчас ниже,чем в сезон и хорошие скидки. Золото лучше покупать на голд суке: цены те же, что и в моллах, но выбор побольше. Проба изделий 18 и 22 карата. Цена 52$(785) за грамм готового изделия и 39$ в слитках.

Выбором отеля и отдыхом в целом довольны. Судя по отзывам туристов с других отелей, Хилтон выигрывает и в цене и в качестве. Шератон хвалили, но там сейчас стройка и находится в самом конце променада, в Хабтуре шумно и у всех проблемы с желудком после еды в ресторане, в Вестине говорят, что готовят невкусно и выбрать нечего. Страна понравилась, но в такую жару и с горячей водой в заливе, больше не решились бы поехать. Надеюсь наш отзыв будет полезен в выборе отеля. С удовольствием ответим на все вопросы)).

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Дубайская Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 20.07.12 22:10 (4 500 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:01 31.07.12

Елена, а территория у отеля есть? Если да, то большая или маленькая? И какое покрытие на полу в номере?

18:57 01.08.12

Всю территорию отеля можно увидеть на третьем фото(вид сверху).В основном зелень и лужайки сосредоточены около бассейна и пляжа, как и во всех отелях Джумейры.На полу в номере кафельная плитка, около кровати большой ковер.

21:35 20.08.12

Елена как долго идти до станции метро? До Мадината на каком транспорте можно добраться?

23:40 20.08.12

До метро идти не торопясь 12-15 минут. До Madinat Jumeirah добраться можно только на такси. Стоимость из Хилтона примерно 25 - 30 дирхам (8$).

20:15 02.09.12

а как в отеле с интернетом? где-то в отзывах читали,что wi-fi не работает на территории отеля.

17:43 27.11.12

Скажите, какой корпус выбрать старый или новый, едем с мужем в декабре, в турбюро предложили Делюкс, пишут в отзывах, что в новом корпусе на козырек выходит?

15:35 07.12.12

В новом корпусе делюксов нет, они в корпусе Резорт.

15:14 06.08.13

Елена, а вы экскурсии покупали на месте в отеле или когда бронировали тур в турагентстве?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация