АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 398
Фото: 5
Отдыхала Парой в
июле 2012
11.07.12 - 18.07.12
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернулись пару дней назад. Отдыхали во второй половине июля...

Вернулись пару дней назад. Отдыхали во второй половине июля 2012 года. Общее впечатление от отеля положительное. Номера просторные. Кормили на самом деле вкусно, шведский стол, было из чего выбрать. Из фруктов: арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, сливы.

На территории есть бассейны, кафе, бары.

Сначала у нас был большой номер, но без балкона, потом мы попросили и нам дали номер с балконом, но поменьше, мы никому не платили за это.

Из развлечений почти ничего нет - стол для настольного тенниса (бесплатно), кальянная (платно). Вечером иногда танцевали танец живота, проводили мини-представление для детей.

Отель спокойный, тихий, для семейного отдыха. Многим он покажется скучным.

Дискотек на территории отеля нет.

До моря примерно 250 метров. От отеля ходят тук-туки до моря бесплатно. Но мы ни разу его не застали и ходили пешком. Идете по асфальтированной дорожке, по левую руку отели, по правую - пустырь. Море чистое, никаких медуз не встречали, полотенца дают бесплатно. Иногда, в море много водорослей (зависит от направления ветра).

В выходные мы были на экскурсиях, но те, кто был на пляже говорили, что в выходные приходит много местного населения, которым продают лежаки и их не хватало отдыхающим и не было полотенец.

Не понравилось как убирались, застилали кровать, меняли полотенца, поправляли вещи, забирали чаевые, но не мыли полы, или мыли, но плохо, пыль вытерли 1 раз за 10 дней. Один раз мы пожаловались, нам отправили вторично уборщицу, мы ушли, вернулись минут через 20, она просто помыла стаканы, а полы остались в том же состоянии. Но сама уборщица была с видом на совесть выполненной работы. Думаю дело в том, что у нас разное представление о чистоте. К моему великому ужасу однажды вечером по полу бежал таракан, которого мы прихлопнули тапком, после этого было очень неприятно, но, благо, это было 1 раз.

Сама страна бедная, достаточно грязная, хотя некоторые города, где мы были - внешне чистые. Но пока едешь, много видов с разбросанным мусором. Дворники там мало получают, иногда бастуют, также в стране сильные ветры и этот самый мусор (пакеты, бутылки и т.д.) разносит.

Достопримечательностей крайне мало, всем советую посетить Сахару (двухдневная экскурсия), в отели стоила 152 $ на человека. Искали в городе - дешевле не найдете, некоторые находили, но там не было русскоговорящего гида, а за 2 дня на этой экскурсии Вы проедете пол страны и гид расскажет много интересного. Хотя бы ради Сахары и стоит ехать в Тунис.

Экскурсия "Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид" стоила 60$ на человека. Мы ездили туда сами. На билеты у нас ушло 26$ на двоих. От отеля доехали на такси до вокзала Бир Бу Регба, минут 10 езды, 7-8 динар. Там взяли билет на электричку (07:46, 08:12, 09:57, потом уже поздно), доехали до Туниса. На вокзале Туниса есть комнатка "информация для туристов", там добрая женщина дает бесплатно карты городов, которые вам нужны. Погуляли в Тунисе. Затем сели на метро, которое идет как до Карфагена, так и до Сиди Бу Саида. А там по карте. Билеты на метро дешевые, цена разная, видимо в зависимости от расстояния. От 800 милимов до 2 динар. Метро, конечно, не Московское, грязное, без кондиционеров. Метро наземное, двери открывают Тунисские мальчишки, видимо это их развлечение, никто их не ругает.

Каждый сам решает, но лично я бы не посоветовала девушкам без мужчин ехать этими видами транспорта и ходить одной по не туристическим городам.

Карфаген интересен с точки зрения истории. В принципе там одни развалины, я думаю, он понравится не всем).

Скажу честно про Сиди Бу Саид много читала и ожидала от него большего...))) Но в принципе для общего развития...)

Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 22.07.12 23:46 (3 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:01 26.07.12

Отдыхали с 07 по 18 июля 2012г. Общее впечатление отличное. Летали с Библио. Проблем не возникло. Приехали поздно вечером, быстро разместили и даже принесли холодные закуски. Номером довольны, огромная кровать особенно порадовала. В номере бесплатный сейф (лучше убрать все ценное и деньги), с которым сами не разобрались. На ренепшен нас поняли, прислали Мухамеда, который быстро помог. Кондиционер работал исправно, номер убирали, полотенца и постельные менялись. Была сломана петля в шкафе, но нам она не мешала. Завтраки нормальные, нам было чем позавтракать, ужины отличные. Баранина очень вкусная. Единственный минус то, что напитки и вода за ужином платные. И стоит дороже в несколько раз, чем в магазине за пределами отеля. Если покупать воду и соки в магазине, то нужно проносить так, чтобы это было не видно. Это неприятный момент. Такое впечатление, что ты воруешь. Море и песок просто супер. Погода великолепная. Лежаки и полотенца на пляже бесплатные. Можно пользоваться сколько хочешь. В будни на пляже мало людей. Тихо и спокойно. Для тех, кто хочет тихий отдых вам сюда. Никакой дискотеки и анимации. Экскурсия Cop Bon оч понравилась, несмотря на то, что в дороге утомительно. Везде и во всем можно найти минусы. Но мы остались довольны страной, приветливым персоналом и ласковым морем. Всем приятного отдыха!

10:51 15.08.12

Анастасия, здравствуйте ! мы с вами отдыхали одновременно и играли в теннис. Вы были с молодым человеком, который всегда всех выигрывал :-) и ходили оба в белых панамках. Привет вам огромный !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)