АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1296
Фото: 9
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2012
28.03.12 - 09.04.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семейной компанией... еще поедем!

Всем привет!

Отдыхали семьей (2 взр + 2 детей 14 и 5 лет) и четверо родственников. Пользоваться услугами туроператоров отказались, поездка состоялась "дикарями": покупка авиабилетов Владивосток-Гонконг-Бангкок, бронирование отелей в Паттае и Бангкоке на Booking.com, страховка ВТБ и трансфер (не проблема на месте). В итоге: солидный выигрыш в цене и никакой нервотрепки от гидов, хотя пришлось повспоминать английский и выучить кое-что по-тайски.

Итак прилет в Бангкок в 21.30, прохождение формальностей и через час мы на 4-м этаже Суварнабхуми поймали такси (микроавтобус) на 8 мест до отеля за 1800 бат.

По прибытию в отель наши ключи от номеров ждали нас на блюдечке (буквально) на ресепшен. По номерам и спать, так как в гонконге суперский аэропорт и время ожидания в 4 часа не обошлось без посещения дютика :)))

Отель.

Мы букнули два номера для себя (Delux) и для детей (стандарт). Делюксовый конечно лучше - большой балкон, мини-кухня с микроволновкой, чайник (чай, кофе, сахар всегда и бесплатно). Мини-бар с нормальными ценами +25%. Кровати большие во всех номерах, жестковатые, но это азиатский стандарт ортопедии. Санузел, чисто, все работает, фен, бутыльки с шампунями, мылко, ватные палочки. В шкафах мини-сейфы (i-pad входит). В делюксах халаты, тапочки. Кондишки - зверь! Но находятся на балконах.

Территория.

Территория вся вокруг бассейна, но для тайского отеля это нормально, рядом отель Паппайя такая-же. Бассейн небольшой с джакузи и кучей фонтанчиков, приятная зелень лежаков хватает, полотенца бесплатно "под подпись. Есть две сауны турка и финка. Включали и выключали сами. Отличная вещь на 35 градусной жаре!!! Попарился в 100 и вышел в прохладу. Пивка холодненького и в джакузи! Кто был там тот поймет :))) Тренажерный зал тоже есть - бесплатно.

Рядом: севен-елевен - справа, фемели-март - слева. За севен-елевеном вечером макаш-обжираловка! Там полно макашниц с качественной вкусной едой, но продавцы там понимают тока по тайски! Советую распечатать ("взять") меню в какой-нибудь кафешке, показывать пальцем, что хочешь, и жисть наладится.

Вокруг отеля: много кафешек, массажных, прачечных. Если идти налево от выхода то на противоположной стороне есть прачечная со стиральными машинками за 20 бат. Очень чисто качественно и сердито. Перед завтраком закладывали стирку, после - все постирано.

Персонал.

Всегда улыбаются. На ресепшене есть менеджер Натака - нихрена не понимает ни по русски ни по английски, но спешит помочь всем и помогает :) Ночью в бассейне купаться можно, только сильно не шуметь. Сами пару раз проводили время с вискариком фруктами и креветкой. Причем у нас были друзья из другого отеля и никто слова против не сказал! Днем со своим пивом к бассейну нельзя, но купив бутылочку в местном баре - возражения пропадают.

Еда.

Еда хорошая. Завтрак вкусный. Каждый день в тазиках блюда меняются. Острое блюдо есть всегда! Можно заказать обед и ужин. Не дорого и вполне достойно, если лениво идти. Покупали живую тигровую креветку на базаре за светофором за 200 бат. Варили в тарелочках от местной лапши в микроволновке с кипятком из чайника, 1 кг креветки на 3 тарелки, 15 мин и вы со свежайшей креветкой.

Море.

Я из Владивостока, это мне было не сильно важно, но пару советов дам. Море находится направо от выхода :) не потеряетесь. Кому надо дорогу с тротуарами советую путь подлиннее, но нам понравилось: на светофоре, когда подойдете, поверните направо, мимо макашниц, фитнесс-района Tommys и на первом же большом перекрестке - налево. Там же находится электронный магазин Туком. На море ездили на Ко Лан за 150 руб. Понравилось. Еще рекомендуем Военный пляж (Милитари-бич, Саттахип), там много наглых обезьян, кафешки, песок, пальмы - вобщем очень приятное место. Можно ехать без экскурсии, берите такси на компанию или семью и вперед. Только договаривайтесь туда-обратно, а то попадете как мы :) В самой Паттайе море сильно грязное и я не рискнул купаться.

Ночная жизнь и морковки.

Кому это надо того эта развлекуха поглотит сама на 1-и и 2-и роуд и волкине.

Аквапарк.

Были в аквапарке отеля Паттайя-Парк (больше нигде нет!). За 100 рублей пойдет. Но ничего не ждите - это пара-тройка горок и карусельки. Все старое и не вызывает оптимизма, но чем плескаться в грязном море, лучше в чистом настоящем хлоре аквапарка :)

Экскурсии.

Наняли как-то вечером водилу тук-тука на Будду и на смотровую площадку. Сами в храм истины съездили. Военный пляж и Ко Лан - уже рассказал. Все понравилось!

КВАЙ! Кто был в Паттайе и не был на Квае - зря потратил время и деньги! Сплав по река, водопады. Вобщем ничего не бойтесь: обнимайтесь со слониками, ныряйте на сплаве где скажут, ночуйте в плавающих бунгало, общайтесь с людьми, выпивайте немножко и все будет ок! Красота! Ездили с Лагуной-Тур (с ними же Бангкок) - рекомендую.

ТОМ-ЯМ.

Не могу не добавить... кубики кнор "Том-ям" продаются во всех супермаркетах, есть еще в пакетиках и тетра-паках. Берите все!!! Дома через месяц все пойдет на ура!!! еще сайт http://tomyumrecipe.com/ru/tomyumrecipe для тех у кого запасы иссякли, а ехать не светит.

А потом был Бангкок с дворцами, золотым Буддой, рекой, Баок-скаем и Сиам-Парком, но это другая история, тоже приятная и с хорошим отелем :)

ИТОГ

Хороший отель-хороший отдых! Берите с собой хорошее настроение, друзей и близких, и не ищете недостатки в идеале. Ведь отпуск это и есть тот идеал к которому мы стремимся целый год! :))))

Спрашивайте что рассказать, отвечу :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вот эти пацана в макашнях около отеля дадут мастер-класс по ТОМ-ЯМУ!

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 23.07.12 14:15 (5 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:51 01.08.12

Добрый день,
В описании отеля написано что есть прокат велосипедов, там правдо можно взять на прокат велик?

14:03 01.08.12

Проката велосипедов там точно нет! Даже если бы и был - не советую. Проще и безопаснее на тук-туках и такси, а также пешком. Движение очень оживленное к тому же левостороннее.

11:29 02.08.12

Спасибо за ответ, велосипед нужен для утренних зарядок)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (2)