АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.11
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4838
Фото: 24
Отдыхал Парой в
июле 2012
09.07.12 - 23.07.12
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отельчик

Отель небольшой - семь небольших домиков в три этажа очень близко к друг другу расположены, территория ухоженная и вся в цветущей зелени. Номера маленькие, стандартом эти комнатушки назвать трудно.

Плюс отеля - это его расположение, на горе заметно прохладнее, очень тихо, тишину нарушают лишь цикады, воздух чистый, пропитанный запахом сосен. До пляжа добирались маршруткой, до остановки которой надо немного пройти пешком, маршрутки бегают часто максимум 3-5 минут интервал, стоимость проезда 2,75 тур. лиры с человека, один раз к пляжу спуститься и назад - 11 лир, два раза в день 22 лиры, на наши деньги перевести надо умножить на 18, т.е накладные расходы получаются немалые. Пешком до пляжа не дойти - далеко (побольше, чем три километра) и нет пешеходной зоны вдоль дороги, так что пешком не стоит пытаться добираться.

Из персонала отеля общались в основном с бессменным дневным менеджером на ресепшене Мехметом, который произвёл на нас самое благоприятное впечатление, помогал нам во всех вопросах весьма усердно... Отельный гид к нам не пришёл в установленное время - разыскали с помощью Мехмета... В трудных случаях призывался бармен Юсуф, который некоторое время провёл в Казани и Москве и неплохо говорит и понимает по-русски. Мальчики-официанты в ресторане старательно учили "доброе утро", "приятного аппетита", "спасибо". Как нам пояснил один товарищ из Стамбула эти мальчики себе на обучение деньги зарабатывают. Работают с 7 утра до 22 вечера без выходных.

Питание нас в целом устроило, хотя неплохо бы кашу с утра иногда съесть, а на ночь кефир выпить... но ни того ни другого не было... и фрукты были представлены апельсинами дольками, иногда сливами. Арбузы и дыни были всегда. Фруктов для июля явно мало было. А апельсиновый сок из турецких апельсинов гораздо дешевле в России употреблять)))))))))). В супермаркете AZDA фрукты покупали - персики, нектарины, виноград....дёшево.

В июле очень жарко, два дня температура побила все рекорды, в Фетхие было до +47, по этой причине в основном время проводили на воде, покупали билеты на кораблики, стоящие у пляжа в Олюденизе и целый день путешествовали по бухточкам, накупались от души. Пляж отеля в Голубой лагуне не посещали, выяснилось, что он платный, хотя рекламируют, как бесплатный для отеля, не расстроились - в открытом море приятнее.

Море в Олюденизе необыкновенное, цвет от ярко-синего до бирюзового, вода тёплая и очень чистая. Один раз были на пляже Чалыш в Фетхие, не понравилось - грязная вода и пляж замусорен. Последний раз плавали на судне Баба Юсуф, пассажиры были в основном молодые семейные турецкие пары, на верхней палубе устроили танцы, кто не танцевал - усердно хлопали и приплясывали на месте. Весело было. Мы там как экзоты были, продвинутая молодёжь общалась с нами при помощи электронного переводчика, но в основном объяснялись жестами и минимальным набором английских и русских слов.

Насчёт экскурсий - от этих названий памятников старины в голове всё перепуталось, гробниц и разрушенных остатков доисторических городов очень много - по жаре это всё осмотреть не реально.... Понравилась экскурсия в горы на джипах с посещением каньона, водопада и сплавом по реке на камерах .

С горы Баба Даг спустились только один раз, очень хотелось ещё - муж не пустил. Вот это действительно впечатление, захватывающее дух! Маловато только.... От пляжа в Олюденизе по главной торговой улице справа фирма предоставляющая тандем-параглайдинг, юноша Сергей за стойкой сидит, туркмен, учится в Анкаре и прекрасно говорить по-русски, у них там фотограф профессионал работает, момент приземления снимает, для туристов самое ТО...

Фото туриста отеля

Отель

Фото "на память" с Муталибом и Мехметом.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

В центре бармен Юсуф

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Помощник менеджера Серген.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Менеджер Мехмет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога из отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Секьюрити

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 24.07.12 21:21 (3 613 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 28.04.13

спасибо за отзыв содержательный!!ЗАЧЕМ ТОКА ЕХАТЬ В ОТЕЛЬ ТАКОЙ ЕСЛИ ДО ПЛЯЖА ЕХАТЬ НА ОЛЕНЯХ)))Вроде все хотят отыхать с удобствами..А вот море и правда не сравнить с Средиземным...тут день и ночь!

21:23 27.01.14

Дарья,спасибо за отзыв! Я так понимаю у Вас была экскурсия Тлос-Саклыкент! Я тоже планирую ее, что одевать, может подскажете!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (4)