АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
июле 2012
14.07.12 - 21.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Салоу

Пожалуй, начну с того, что возьму описание отеля и сообщу Вам - насколько они соответствуют действительности:

Расположение: 2-я линия - на мой взгляд, данная информация неверна. Отель располагается в 500-700 метрах от моря и даже с балконов, выходящих в сторону моря, последнее не видно. Но сразу скажу, что это совсем нестрашно!

Транспортная доступность:

Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км) - это верно применительно к аэропорту г. Реус, в который, как правило, самолеты из России не прилетают, а прилетают они в Барселону. Дорога из Барселоны до Салоу занимает около полутора часов на автобусе.

Об отеле:

Месторасположение:

Отель California Palace расположен в тихом жилом районе, в 15 минутах ходьбы от пляжа в Салоу - не могу не согласиться, всё так и есть!

Описание номеров:

- ванная - в нашем номере была именно ванная (не душевая кабина)

- туалет- как обычно совмещенный с ванной, присутствует биде

- фен - был, исправно работал

- спутниковое ТВ - есть, телевизор марки Hannspree, большой, плоский, все каналы работали отлично, есть русские, которые там совсем смотреть не хочется.

- телефон - есть, но ни разу не пользовались

- сейф - есть, за 7 дней заплатили 20 евро, из которых 10 были залогом

- мини-бар - не было, холодильник был пуст. Вообще холодильник закрывается на ключ и его пользование является платным, однако у нас в номере он был по какой-то случайности открыт, ну, мы не растерялись, конечно

- кондиционер - есть, централизованный, можно регулировать температуру и силу подачи воздуха

- терраса - ну это скорее большой балкон, на котором стоит 2 пластиковых зеленых стула и некое подобие столика

Теперь более подробно.

1. ТРАНСФЕР из Барселоны в Салоу: в аэропорту Эль Прат нас встретил гид (Пегас Туристик), проводил до автобуса и сопровождал нас до отеля. Прибыв к отелю, он выходил с каждой группой, чтобы помочь разместить их

2. РАЗМЕЩЕНИЕ: так как мы приехали в начале второго ночи, то с размещением проблем не было. Нам сразу же выдали ключи и предложили холодный ужин, заказанный гидом, что было очень кстати после длительного перелета и переезда

3. НОМЕР: о том, что в номере есть я написал выше, НО! вам следует знать чего в НОМЕРЕ НЕТ:

нет чашек (были только стеклянные стаканы)

как следствие - нет чайных ложечек

в номер не приносят воду (хотя она была бы очень кстати)

нет чайника (ну как же русскому человеку вечером без чашечки чая?!), поэтому я вез и чашку и кипятильник с собой, прочитав отзывы здесь

следовательно - не кладут пакетики чая, кофе, сливки...

нет ручек, блокнотов, не дают зубной пасты (таких маааленьких тюбиков с зубными щетками)

нет швейных принадлежностей

нет утюга (его нет вообще в отеле!)

В целом, все эти мелочи не так уж и страшны, однако общее впечатление снижают.

Сразу хочу сказать, что отель отличается простотой, рациональностью, демократичностью. Никакой роскоши нет ни в обстановке, ни в обслуживании.

Что касается номеров, то окна выходят либо на внутренний двор с бассейном, который закрывается в 19-30, либо на улицу и переулок. Верно замечено, что шумоизоляция очень слабая. Не забывайте закрывать балкон перед уходом из номера - там в ручках вделан рычажок, на который надо нажать.

4. ЯЗЫК. Для тех, кто не говорит по-английски (замечу, что испанцы весьма плохо говорят по-английски или вообще не говорят) в этом отеле работают две русские девушки, так что проблем с общением у вас не будет.

5. ПИТАНИЕ. У нас был HB (завтраки и ужины) - перечислять разносолы, предлагавшиеся на завтрак и ужин не стану, так как у всех разные вкусы, но в целом нам еда нравилась. Отмечу лишь, что мы в первые пару дней выяснили что нам нравится и что не нравится и всегда были сыты. Для тех, кто едет с детьми, сообщаю - привычной КАШИ нет, соки химические.

НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! напитки на обед и на ужин - ПЛАТНЫЕ! Даже вода. Об этом уже писали, но я еще раз напоминаю.

Следует сказать, что в Салоу НЕТ 5***** отелей. Что касается отелей 4****, то мы, объездив весь Салоу на великах (можно арендовать в отеле - расценки на ресепшене), вынуждены были согласиться с мнением туристов, уже оставивших свои отзывы-Калифорния Палас действительно выглядит приятно, внушительно и симпатичнее, чем многие отели в Салоу!

НЕМНОГО О САЛОУ: действительно золотой песок (смотрите фото), дорога от отеля до пляжа не кажется долгой и тяжелой, об этом тоже уже писали. Пляжи широченные и чистые, почти никто не курит и не отравляет вам жизнь запахом табака. отдыхают в основном пенсионеры и семьи с детьми. На всякий случай берите с собой полотенца, если не хотите платить за лежаки... Очень удобно добираться до ПортАвентура (на автобусе от остановки у пляжа - за 1.8 евро) и не менее удобно ездить в Барселону на поезде (кассирши знают немного русский язык и слова "туда-обратно").

6. ПРОЕЗД ДО БАРСЕЛОНЫ - билет туда-обратно стоит 30 евро. НЕЛЬЗЯ купить билет заранее, его можно купить ТОЛЬКО в день поездки, но это нестрашно. Помните о том, что билет действует в течение суток и время поездки открыто (то есть - до Барселоны идет около 10 поездов - если вы не успели на поезд на 07:07 утра - не отчаивайтесь - вы можете сесть на следующий). Не забудьте, что после покупки билета его нужно прокомпостировать (стоят такие квадратные оранжевые ящики).

Фото туриста отеля

Отель

Центральный вход в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Золотой песок

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Добавлено 25.07.12 01:19 (5 273 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:06 26.07.12

Спасибо за подробный отзыв!

21:47 31.07.12

Отличный отзыв, согласна!

12:19 30.08.12

отзыв супер. после него задумалась стоит ли лететь в 5 турцию

15:35 05.09.12

Спасибо огромное,Ваш отзыв очень подробный и информативный.

12:29 13.02.13

Большое спасибо за столь подробный отзыв, помог с окончательным выбором.

16:41 20.03.13

а вы не подскажите, действительно ли на территории отеля и в номерах курение запрещено?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв