АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 3971
Фото: 59
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
30.06.12 - 20.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Несколько дней назад мы с семьёй вернулись из Испании...

Несколько дней назад мы с семьёй вернулись из Испании. Отдыхали в Максиме 3 недели. Мы с женой всегда пишем отзывы по отелям, в которых останавливаемся, так как выбираем отель в основном сами в интернете, основываясь на отзывах и фотографиях других туристов.

Вот наши впечатления от Максима:

1. Отель на берегу (20 метров до моря, 10 до пляжа). В Ллорете такого чудесного расположения больше нет – это точно. Вид из номеров потрясающий почти из всех. 1 и 2 этажи – супер. 3 этаж хуже, так как там терраса (называется у них «солярий»), стоят шезлонги. 4 и 5 этажи – отличный вид. Но есть 2 номера на 2 этаже, где окна выходят на внутреннюю лестницу – там, конечно смотреть не на что.

Нам с женой было важно, чтобы музыка, дискотеки и разный городской шум был подальше от нас, и мы не ошиблись. По сравнению с другими отелями, Максим - это тихое место. Мы много гуляли по городу, были почти везде в Ллорете, и часто радовались (особенно вечером) тому, что мы живём далеко от этого шума.

В общем, место красивое и хорошее. Рядом на скалах красивый замок. Местные говорят, что это частный дом, был построен недавно и стал как бы местной достопримечательностью. Там стоит прогуляться, очень красиво.

2. Номера небольшие. Нам с женой и двумя детьми было тесновато. Мебель хорошая, почти новая, всё работает. Ж/К телевизор (пульт можно взять на ресепшн отдельно, кажется за деньги, но мы не брали). Сантехника хорошая (есть даже биде). Только вот цвет стен в ванных комнатах, на мой взгляд, мрачный (очень тёмный).

На полу в номерах ламинат (по-моему, хорошего качества). Есть очень нужная вещь – это сушилка для белья на балконе (многие женщины оценят). Правда без прищепок )))))

В общем, номер произвел хорошее впечатление.

3. Ресепшн работает хорошо, молодцы. Отношение к гостям любых национальностей было одинаковое: приветливое, доброжелательное. Отдельное спасибо девушке Эвите с ресепшн, она единственная из обслуживающего персонала говорит по-русски, очень помогала, стала всем русскоговорящим туристам из отеля практически родной. Ещё молодец парень Оскар (тех. персонал), который помогал нам 2 раза ремонтировать нашу детскую коляску.

С уборкой хорошо было не всегда. Наш номер убирала в основном одна и та же уборщица (кудрявая такая, в очках), убирала плохо, даже один раз пожаловался на неё. После этого стало ещё хуже ;)). В общем, с уборщицей не повезло (в семье не без урода ;))))). Возможно, я придираюсь, т.к. сам люблю чистоту и порядок, но когда у неё был выходной, другие убирали очень хорошо. Но, всё-таки, полотенца меняли каждый день, постельное почти каждый (мы не ожидали такого от трёхзвёздочного отеля!) Мыло, шампуни, т/бумага – всё это в избытке (с этим всё в порядке).

4. Питание, на мой взгляд, было качественным, разнообразным (кроме завтрака, он был всегда одинаковым, и за 3 недели, честно говоря, достал ;))). Зато обед и ужин всегда радовали. Вообще, ресторан довольно уютный, особенно, когда мало людей. Со стороны ресепшена хороший вид на море. Мы с женой даже отметили некую домашнюю нотку в нём. Но, надо сказать, когда отель на 2-й неделе нашего пребывания был уже полностью забит гостями, в ресторане стало тесновато ;). Хотя, качество и количество еды всегда было на хорошем уровне. Мы часто заходили в Розамар Гарден, где видели огроооомные очереди за едой у них в ресторане, и очень радовались, что живём в Максиме.

У нас были включены в путёвку завтрак и ужин, причём ужин можно было менять на обед (ланч). Что интересно, в этот оплаченный ужин входило всё от закусок до десертов и фруктов. Такие напитки, как вода, пиво, вино, пепси и т.д. оплачиваются отдельно (1,5 евро любой вид)! С собой приносить нельзя, можно купить в ресторане (но если никто не видит, то можно ;)))))). Стеклянная бутылка воды 0,5 л (правда, хорошего качества) стоит там 1,5 евро, при этом в супермаркете (Caprabo, например, он ближе всех) 1,5 л воды (тоже хорошая) в пластиковой бутылке - 0,50 евро. Также в ресторане отеля можно приобрести пиво и вино. На завтраке же свободно работали аппараты по приготовлению кофе (очень даже неплохого), чая, сока.

Если ужин или обед у вас не включен в стоимость путёвки, то отдельно он будет стоить 8,5 евро на взрослого и 4,5 на ребёнка (это «буфет», т.е. шведский стол, когда на эту сумму ешь всё, что хочешь и сколько хочешь). Мы много раз ели в разных кафешках и ресторанах, но могу сказать, что в отеле будет дешевле точно.

5. «Максим» - отель небольшой, зато, как говорится, все свои. Народу с маленькими детьми мало, только наши отчаянные люди (мы в том числе). Своей территории у отеля нет, правда, владельцы создали террасу с бесплатными лежаками на одной из крыш, есть небольшой тренажёрный зал на 4 этаже («фитнес»), а также сауна и небольшой теплый бассейн также на крыше. Но так как отель входит в сеть «Розамар Хотелс», то гости «Максима» имеют право посещать бассейн и развлекательные мероприятия в четырёхзвёздочном отеле «Розамар Гарденс» (7 минут ходьбы). Это очень предусмотрительно со стороны владельцев и очень приятно, тем более, что бассейн в Гарденсе» очень большой, удобный, есть 2 водные горки. Отдельно отмечу замечательный «мини-клуб» для детей от «Натали Турс»!!! Прекрасная концептуальная программа для старших детей «Пираты» и для малышей «Зебра». Наша девятилетняя дочь пропадала в этом клубе день-деньской: там посвящали в пираты, играли в русские и испанские подвижные игры, занимались творчеством. После обеда – игры и развлечения в бассейне, катание с водных горок под присмотром аниматоров. Это было очень удобно: в это время у младшего сына как раз был сончас. За все достижения дети получают специальные пиастры, на которые в конце отдыха можно купить себе разные интересные вещи с пиратской символикой в специальной «пиратской лавке» при клубе: от значков и магнитов до футболок и рюкзаков. Дочь азартно копила на рюкзак себе и кошелёчки для подруг, постоянно пересчитывала свои пиастры и не снимала «пиратский» шейный платок, который ей выдали при посвящении, даже в поездках в другие города  Низкий поклон авторам этой замечательной программы, боссам «Натали-Турс» и нашим девочкам-аниматорам, которые сумели зажечь-развлечь детей и дать отдых родителям, - «Ночному Грому» и «Шаровой молнии» (известны только их «пиратские клички», которые были также и у всех детей. Наша дочь была «Морской чайкой»).

6. Отправляясь в Испанию, мы забронировали через интернет себе машину. Дешевле всего оказалось в аэропорту Жироны (компания Goldcar). За 5 дней мы заплатили 150 евро за 5-дверную Опель Корсу. В Ллорете получалось дороже почти вдвое!!!!!!!!! При оформлении нам сказали, что не через интернет было бы ещё дешевле. Но нам ещё пришлось доплатить за бензин (полный бак - 67 евро), страховку (типа ОСАГО - 38 евро) и аренду одного детского кресла (19 евро на 5 дней), и отдельно к этому всему они считают 18% НДС. В итоге получилось около 300 евро. Для сравнения могу сказать, что за одну только экскурсию в Барселону на нашу семью мы бы заплатили более 200 евро! Поэтому, мы остались очень довольны, объездили все ближайшие городки, 2 раза были в Барселоне, съездили в Монсеррат (классное место!!!). В Барселоне заказали себе индивидуального гида (тоже нашли по интернету) – 20 евро/час. Девушка-армянка оказалась не очень опытная (как она сама призналась, мы бы не заметили), но приятная, доброжелательная, старалась нам всё показать, рассказать. В общем, не пожалели.

7. В Испании платные дороги. По дороге из Ллорета в Барселону «собирают дань» 3 раза. В общей сложности почти 8 евро, обратно столько же. Поэтому мы отключили на GPS-навигаторе платные дороги, и ехали вместе со всеми испанцами «в обход»: на полчаса дольше, но зато бесплатно. Вообще, несмотря на то, что на дорогах Испании удобная и полноценная навигация, тем, кто планирует брать машину на прокат не обойтись без GPS-навигатора, тем более, что, чем дальше от курортных зон, тем больше испанцев, абсолютно не говорящих даже по-английски. Дороги в Испании отличные!

8. В самом Ллорете все замечательно: красиво, нарядно, отличный пейзаж, море. Но вот шопинг вообще не фонтан. Лучше сгонять в соседний Бланес, Плайе Д*Аро или Жирону, в Барселону, наконец. Кстати, уже 1 июля в некоторых магазинах были скидки 70%. К 15 июля мы, в основном, заходили уже, только, туда, где виднелись 50% - 70% скидки.

Отдельно было приятным сюрпризом то, что мы не видели ни одного комара. Балконная дверь не закрывалась ночью никогда. У нас, конечно, был с собой фумигатор и куча пластин, но, ни разу воспользоваться так и не пришлось.

Вот такие впечатления от Розамар Максим.

Подводя итог – нам очень понравилось в этом отеле.

Всем счастливого отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 25.07.12 13:13 (8 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:41 01.08.12

Полностью согласен с мнением. Были в Rosamar Maxim также в июле, номер на 2 этаже (к уборке вопросов не было) с прекрасным видом на море, набережную и замок. Отличная организация от Натали Турс, отдельное спасибо перевозчику Трансаэро.

18:27 30.03.13

Согласен со всем выше сказаным, хотел тоже написать коментарий,но добавить не чего. Отель я этот тоже выбирал по инету наверное полгода и рад что не ошибся. Кстати мы с женой тоже были в том году в июле но не помню числа. Мы жили как раз над сауной на 5 этаже. Если когда и поедем опять в Льорет,то только в МАКСИМ!!!!

17:32 17.05.13

Подскажите, пожалуйста, в номере есть кондиционер, сейф и холодильник? И за сколько можно пообедать на троих в кафешках? Спасибо.

20:53 17.05.13

Всё это в номере есть. В кафе и ресторанчиках цены разные (зависит от расположения и уровня. У моря, конечно, дороже). От 15-20 евро и до ..............)))))))))) В Максиме обед или ужин стоил 8 евро на человека. На ребёнка - 4 евро.

20:56 17.05.13

Точнее 8.5 и 4.5 ))

00:01 18.05.13

Станислав, большое спасибо за ответ.

12:14 13.12.13

Здравствуйте Станислав!

Я с семьей хотел бы поехать в этот отель числа 16 июня. У меня к Вам вопрос, а какая температура воды? Вы правда были в июле, но все же.
И далеко ли ж/д станция? Хотели побывать в Барселоне в частном порядке. Спасибо.

13:53 13.12.13

Здравствуйте, Шамиль. В июне обычно жары нет. Я в это время не был, но от многих слышал, что еще прохладно. А в прошлом году в середине июня там были наши друзья. Они вообще не купались, было прохладно даже на улице (16-20 градусов). Но испанцы говорят, что было такое холодное лето.
Ж-д станции в Ллорете нет. Надо на автобусе ехать в соседний городок Бланес. Ехать минут 20. Автобусы ходят часто.

13:54 13.12.13

Здравствуйте, Шамиль. В июне обычно жары нет. Я в это время не был, но от многих слышал, что еще прохладно. А в прошлом году в середине июня там были наши друзья. Они вообще не купались, было прохладно даже на улице (16-20 градусов). Но испанцы говорят, что было такое холодное лето.
Ж-д станции в Ллорете нет. Надо на автобусе ехать в соседний городок Бланес. Ехать минут 20. Автобусы ходят часто.

13:51 17.07.14

здравствуйте. Станислав! Не подскажете. какой нужно брать номер. чтобы был с террасой и с видом на море? Мы выбрали этот отель сами и едем туда в начале сентября. спасибо. Да и что с шезлонгами на пляже?

09:59 17.02.15

Добрый день!
Комментарий запоздалый, но может быть он поможет будущим туристам.
Мы с сестрой были в номере на 5 эт., в 501 номере. Отличный номер, с прекраснейшим видом на море и всю береговую линию,в номере большая ванная комната, фен (не шикарный, но волосы посушить можно), холодильник, кондиционер - за все это доплачивать не нужно. На крыше есть маленький бассейн, рядом есть душик, чтобы обмыться, сауна, небольшая комната с тренажерами (тоже бесплатно). На балконе есть бесплатные шезлонги. На пляже шезлонг стоит 8 евро + зонтик 8 евро в сутки.

14:03 25.03.15

Добрый день, подскажите пожалуйста = какова стоимость сейфа в номере и как ловит интернет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (2)