АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 814
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2012
09.07.12 - 23.07.12
- Воздержался

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись. Красивый остров, восхитительное...

Только что вернулись. Красивый остров, восхитительное по красоте море, неплохие экскурсии. Пожалели только с выбором самого отеля.

Первое впечатление испортили проблемы с заселением. Покупаем Sea Side View, а нам предоставляют номер (208), из которого море можно увидеть только высунувшись с балкона и только при наличии очень большого воображения. Как потом выяснилось, это нам истчо повезло. Других с такой покупкой заселяли вообще в подвал, и предоставляли хоть сколько-то адекватные номера только после долгих скандалов. Администрация отеля при этом ссылалась на то, что Solvex им проплачивал только самые дешёвые номера, без каких-либо видов, и туристам от этой компании они дают нормальные номера только из жеста доброй воли. В общем, переплатили за вид, и истчо под одолжение попали. Если Solvex тут не причём, так вообще-то могли бы присутствовать при заселении, а не выбрасывать нас из автобусов и спешить дальше, благо скандалы эти были и до нас, и после нас.

Так же отвратительно солвексы бросают и с купленными экскурсиями. 20 минут ждёшь после назначенного времени, потом, когда уже всё проклинаешь и собираешься возвращаться в отель, подчаливает "левый" автобус с неговорящим по-русски гидом, в который тебя, как бедного родственника, подсаживают на коленки водителю и молча везут до места сбора. Кто-то что-то экономит и комбинирует, млин. Из 3 экскурсий только на одну нас забирал автобус от Solvex, всё остальное время мы внимательно слушали трепящихся по-венгерски либо по-гречески гидов.

Возвращаясь к заселению. Номер (с хорошим видом) был отвратительный. Кондиционер сломан, протимокомариная сетка на двери балкона порвана, замок на двери в ванную заедает, ручка смыва бачка унитаза отломана... Бар выломан вообще нафиг. Устранили все эти проблемы только через неделю, когда к жалобе на ресепшне подключили представителя Солвекса. Wi-Fi вроде бы бесплатный, но в нашем номере он не ловился никаким боком; приходилось вылезать постоянно в холл. Это нормальная 4-ка?

С питанием тоже трудно определённо сказать. Вроде и большое изобилие, и вовремя подкладывают... Но с качеством готовки явные проблемы. Да и вообще, этот шеф-повар Джордж ихний, очень много себе позволяет, и занимается чем угодно, только не контролем качества готовки. В какой-то момент у меня даже были намерения вызвать полицию, когда он с какого-то перепугу грубо вытолкал мою жену с тематического вечера (на который мы были записаны), но дело замяла опять же представитель Солвекса. Самые простые блюда время от времени просто отвратительны на вкус. Вот как можно суметь делать пиццу хуже, чем у нас, в СПб? Нормально готовят только мясо. Разливные соки из автомата были натуральными ровно первые два дня после заселения; потом их сменили на какую-то порошковую бурду. Кофе - практически национальный греческий напиток - вообще натуральные помои. На тематические ужины можете не записываться. Нету там никакой "тематической" еды. Мы побывали на всех до единого. Одни и те же блюда, которые как бы разнообразят добавлением острого перца ("мексиканский вечер") либо сыром ("итальянский вечер"). Все эти же блюда, но без громких вывесок, находятся и в ресторане. И, что характерно, бывшая вечером на тематическом ужине еда в обед оказывается тоже в ресторане. Для любителей алкоголя: вина неплохие; пиво отвратное. Ликёры все местные - ерунда какая-то без вкуса.

И вообще, в этом отеле All Inclusive очень специфичный. Вроде бы и всё доступно, но вокруг всё время есть какие-то навязчивые преграды и рамки; всякими условностями и неудобствами делается всё для того, чтобы ты лишний раз подумал, прежде чем пойти за добавкой. На каждом шагу: займите очередь; действует только 2 часа; сорри, на сегодня уже кончилось; пожалуйста, дождитесь официанта - и тому подобное. Если в Хорватии у нас был All Inclusive - так он и был без ограничений.

У персонала отношения тоже неоднозначные. Старший менеджмент - наёмники из других стран либо родня, так что не извращайтесь, приветствуя их по-гречески. Им этот язык нафиг не сплющился. И они сами истчо не определились, как им относиться к русским. Они привыкли к спокойным и неприхотливым в жратве английским старичкам, но русские приносят всё больше и больше прибыли. В первую неделю, когда нас было мало, общение велось только на английском. Зато на вторую, когда русские вдруг нахлынули десятками, и Дритон, и Джорджия, и официанты тут же выучили "Добрый вечер" и "Спасибо". Про ласковые и доброжелательные улыбки означенных персон тоже говорить не буду: общение с девочками-официантами из России и Восточной Европы открыло нам несколько иную перспективу этого "доброжелательства". Их там вообще за людей не считают. Реально доброжелателен "низший" персонал - греческие женщины, убирающие номера, водители, охранники клубов. Действительно хорошие люди, открытые.

Не знаю, в общем. Видимо, мы очень требовательные люди. Год назад мы отдыхали в Хорватии, в 3-звёздочном. Было реально лучше. Здесь все наши обиды искупало только волшебное море с песчаным пляжем.

Добавлено 25.07.12 19:35 (5 013 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:31 13.09.12

Отзыв достоверный, очень точно подмечено про персонал. Однако общеее впечатление не так удручающе :)

19:02 02.07.13

Здесь любят и одинаково хорошо относятся ,как к русским,так и ко всем 15 национальностям,проживающим на территории отеля.мы недавно вернулись с Родоса...хорошая твердая 4-ка TopHotels А в Хорватии,где останавливались??Сейчас рассматриваем её.Заранее спасибо!

11:20 03.07.13

Мы были в Хорватии в Zorna, которая теперь в Laguna Porec :). На мой вкус, там на всём побережье это был самый красивый отель, единственно, он all inclusive - а это в Лагуна Пореч совершенно излишне. При копеечной стоимости еды очень хотелось обедать или ужинать где-нибудь вне отеля, но в самом отеле кормили так вкусно и сыто, что уже ничего не влезало :(.

21:27 24.09.13

спасибо,Александр))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)