АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1019
Фото: 12
988
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2012
17.07.12 - 24.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых, приятный! Отличный отель!

Доброго времени суток Вам, Уважаемые читатели сего отзыва.

Данная, так сказать, статья, носит не только ознакомительный и оценочный характер самого отеля, сколько всего отдыха в целом. Описание тех или иных занятий, баров, аренды машины и т.п. (Однако скажу сразу, экскурсии мы не брали).

Отдыхали в этом отеле с 17.07.12 по 24.07.12 с девушкой, нам по 22 года.

Оплачивали тур по купонам!

Туроператор - Ambotis Tours.

Летели греческими авиалиниями - Aegin Airways. Самолет был в отличном состоянии, прям новый.

Итак, об отеле и его окрестностях:

Отель находится на первой линии, от выхода, буквально 15 метров и море! Пляж - песчаный ближе к воде, и среднего размера камней (с мяч для гольфа, не галька) ближе к дороге. Да, пляж и отель разделяет асфальт шириной 3 метра. Машины ездят редко, не мешают. Вдоль берега расположены кафешки и ресторанчики.

Собственно, отель:

состоит из нескольких корпусов. Когда мы приехали, попросили поселить нас в номере с видом на море, однако, нам вежливо было сказано, что такие номера заняты. Если я правильно понял английский, то 10 евро нужно было оставить за пульт от кондиционера(кстати, 2 из 3-х девушек на ресепшене - отлично говорят по русски.). Заполнили анкету и пошли в номер. Номер не большой, ухоженный. Шкаф, тумбочка, зеркало, двуспальная кровать(нормальная, а не одна рядом с другой) телевизор, кондиционер, ванна с гидромассажем, фен, лоджия, где можно курить.

Разместились. С самого начала, как мне показалось - были проблемы с кондиционером.. Нет, он работал, дул холодным воздухом, но как то очень медленно охлаждал комнату. Ну да ладно, сначала подумал я.

Кстати, при открытии балконной двери - кондиционер автоматически отключается, пока дверь балкона снова не будет закрыта, или прикрыта (магнитный датчик). Ночью кондер и вовсе, сам отключался, и не включался, пока принудительно не нажмешь на кнопку, хотя и сам иногда включался. В общем - работал не адекватно. На следующий день обратились на ресепшен с этой проблемой. Позвали мастеров, они долго ковырялись. Вроде починили, отключили датчик балконной двери, что бы не сбивать работу кондиционера, так как он действительно был не совсем исправен, ушли. Тут я открыл балкон, кондер вырубился, и больше не включался. Я позвал мастеров снова, они опять долго ковырялись. То кондей снова работал, потом не работал, не откликался на кнопки пульта. И было решено его менять. Мы пошли на ресепшен, где нам об этом и сказали. Так же, нас было решено переселить в другой номер на время ремонта (покупка нового кондера, его установка, как я понял). Мы люди доброжелательные, спокойные. Сами сказали, что в принципе, кондей работает (я проделал некие манипуляции с рубильниками электричества в номере), и мы ночь потерпим. Но нам предложили комнату с видом на море, видимо она освободилась. Мы согласились)

Маленькая хитрость:

электричество в номере доступно лишь тогда, когда вы вставляете вашу карточку от номера в специальный держатель. То есть, приходя с пляжа или еще откуда либо, номер может быть очень душным и там может быть жарко, так как кондей не работает. Однако, в этот самый держатель для карточки, можно вставить любую визитку. Лучше две, или любую пластиковую карточку. В держателе нет чипа, видимо. Только "педалька", так скажем. Так что можете вставить туда эти самые визитки, включить кондиционер на поддержание температуры и смело уходить, а когда вернетесь - в комнате будет прохладно. Однако, как мне кажется, может быть горничные, заметив это, могут донести на ресепшен, а может и нет, не знаю. У нас, по крайней мере, кондиционер работал, номер убирали и никто нам ничего не сказал.

Кстати:

Чаевые горничным следует оставлять на кровати. С раковины (как на Крите и в Черногории) - не берут)

Еда:

У нас был полупансион (завтрак, ужин). Шведский стол. Выбор большой, однако, сильно день ото дня не меняется, в основном те же блюда.

Завтрак: с 7.00 до 10.00

Напитки (сок яблочный, грейпфрутовый, апельсиновый - из автомата), кофе, чай, горячий шоколад - все бесплатно, включено в стоимость полупансиона. Огурцы, помидоры, ветчина, сыры, яичница-глазунья (уже готова и порезана), омлет, маленькие сосиски, шампиньоны, брынза, разные хлопья с молоком, джемы, круасаны, тосты, вкусный кексик), фрукты, шоколадные и ванильные пасты и др.

Ужин: с 19.00 до 21.30.

Напитки на ужин в полупансионе уже не включены. Долма, рыба, курица, макароны, рис, жареная картошка, мясо на гриле, овощи, фрукты, арбуз, дыня, салаты; кексы нескольких видов и др. В общем - выбрать есть из чего. В баре напитки, чаи, соки, вина, пиво, как я уже говорил - за плату (чай 2,5 Евро, пиво 2 или 3 Евро).

Вся еда свежая и очень вкусная.

Что касается территории вне отеля:

Находится отель на мысе полуострова, первого, так называемого "пальца". Длина пляжа примерно метров 700. Тут около 10-15 кафешек/ресторанов/баров, пляж, 3-4 магазина (более менее крупный, где есть вино, пиво, молочные продукты, фрукты- находится в 50 метрах от отеля, слева, если смотреть на вход в отель), пара палаток с напитками и всякими чипсами/конфетами. В принципе - это все, что тут есть. Спокойный отдых, достаточно тихо. Играет только музыка из ресторанчиков.

Пообедать:

Порции в ресторанах большие, обед на двоих (попросили "Hamburger", а оказалось - огромная тарелка с большой жареной котлетой, овощами и гарниром (2 тарелки), одна большая порция греческого салата и 2 пива 0,5 - 28 евро. Объелись!)).

Кстати:

Для тех, кто не знает греческого, а также плохо говорит по-английски, в метрах 30 от отеля, слева, если смотреть на вход - есть ресторанчик "Hristoforos" (написано по-гречески), там есть и мясо, и рыба, и спагетти, салаты… И, к чему я веду - меню на русском языке!)

В барах:

пиво по 2-4 евро

бейлис, калуа и т.п. - 3-6 евро (разные порции по объему)

Коктейли - 8-10 евро

Про авто:

В этот сезон (середина-конец июля), очень напряжно с машинами на прокат, маленький выбор. Мы очень хотели взять кабриолет. Поговорили с гидом. Она позвонила в две конторы в течение 2-х дней - машины нет. Поговорили с девушкой на ресепшене, она позвонила и договорилась на Renault Megane за 100 Евро вместо 130. Но машина должны была быть не на следующий день, а через 2, и то, если освободят. Но неплохой кабриолет и скидка нас подкупила, решили подождать. Но через 2 дня ее еще не вернули. Подождали еще день, но машины так и не было. Ладно, решили позвонить в другую контору, где на момент решения взять Megane - был Volkswagen EOS, за 140 Евро. Но и его уже не было. И вообще, машин практически уже вообще никаких не осталось. Остался BMV 316 (150 Евро/сутки), Mitsubishi Pajero (180 Евро/сутки) и Peugeot 107. Решили сэкономить и взять именно его, за 60 Евро. Попросили привезти машину к нам к 10.30 следующего дня (звонили вечером, часов в 9). На следующий день привезли, правда к 11 часам. Оформили, списали данные с загран паспорта, данные с водительских прав, а так же попросили карточку, кредитную. Но карта у меня была не кредитная, а дебетовая. Я сказал, что у меня не кредитная карта, но ее данные все равно записали. Все оформили, дали ключи, посмотрел машину на предмет уже имеющихся потертостей.

Возвращать машину нужно с тем же количеством бензина, что и забираешь. Но будьте внимательны - бензин тут ОЧЕНЬ дорогой (по сравнению с Россией, в частности - Москвой.). За 1 литр 95 (92-го и других бензинов) у них нет; может и есть 98, но я не видел), итак, за 1 литр 95-го бензина нужно отдать от 1,6 до 1,8 Евро!!! То есть 65-75 рублей за 1 литр!!! В итоге, за 30 литров мы отдали 50 Евро (2000 руб. на момент написания отзыва)!

Цена за 1 литр Дизельного топлива - от 1,4 до 1,6 Евро. Как правило не больше 1,5!

В общем, покатались, на следующее утро вернули ключи на ресепшен и все.

Кстати, цена на автомобили у некоторых контор, с франшизой 300-500 Евро. Что бы была полная страховка нужно доплатить 10 Евро. Если берешь машину на 1 день - ограничение в 350 км (правда у кого как). Далее 1 км по прайсу, в зависимости от авто (0.35-1.2 Евро за км).

Еще цены для сравнения: Audi A4 в последнем кузове стоит 200 Евро в стуки, а Heundai i10, Toyota Yaris- 50/70 Евро в сутки.

Еще кстати: фирмы по прокату авто (точно фирма "Sfera"), позволяют своим клиентам, правда за отдельную плату, взять машину в одном из мест, где есть их контора, и, например - поехать на ней в аэропорт, перед вылетом (что бы не на автобусе со всеми) и оставить машину там, если, конечно, в аэропорту есть их точка. В "Sfera" это стоит, по-моему, +30 Евро к стоимости аренды. В компании "Drive", за данную процедуру, как я понял +суточная аренда машины. Однако, точно могу сказать, что фирма "Drive", если Вы вылетаете рано утром (до 9 или 8 утра), не предоставит Вам данную услугу, т.к.некому будет принять машину. А насколько мне известно, фирма "Sfera" - предоставляет данную услугу круглосуточно.

Для любителей танцев:

в километрах двух-трех от отеля, налево, если смотреть на вход в отель, находится мыс полуострова. Здесь расположен кемпинговый городок - куча домиков на колесах, огромное количество палаток, куча машин и огороженная территория с правом на вход, как я понял, только за плату, какую - не знаю. Так в этом городке, как я понял, есть несколько сцен с разной музыкой, все время проводятся концерты. Думаю - там интересно и можно потанцевать.

Общий итог:

Я не был в Турции и Египте, поэтому я не знаю, что такое 5 звезд там, и вообще, что такое 3, 4 или 5 звезд. Однако, все обслуживание, территория, сервис, номера и остальное - на высоком уровне.

Отель и его территория, номера; чистое море, однако все время с небольшими волнами (хотя, это относительное понятие), пляж, еда, что в отеле, что в ресторанах. Возможность аренды авто и поездить по округе и вообще все вместе в целом сделали наш отдых спокойным и приятным.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.07.12 20:59 (9 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (1)