АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 310
Читательский охват: 3357
Фото: 106
Отзыв об отеле Blue Bodrum Beach (отель был переименован 21.09.11)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
17.09.11 - 23.09.11
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Очень много зелени, но нет пляжа

Был в конце сентября 2011 года. Один, на тот момент был самый дешевый отель у Тезтура в Бодруме.

Основные плюсы - огромные деревья в зоне отдыха

Основной минус - проходной (все по нему гуляют) пляж, ширина пляжа 3 метра, длинна 20.

вечером за часа полтора до ужина, соседние рестораторы выставляют столики на песок, плавно подвигая сваливать нафиг с пляжа. Сильно не понравилось. Пляж это некая дырка между рестораном слева и автостоянкой справа. Особо не напрягало, но все таки... дно камни и песок, трава... По утрам на пирсе постоянно колготятся турки ловящие рыбу.

Номера в большинстве своем старые темные, мне попался номер в некоей пристройке на запад, с прекрасным видом на закат. Светленько и чистенько но прорва комаров, фумиткос обязателен. Из номера на 2 этаже прекрасно ловится халявный вайфай соседней пятерки (мне их было жалко, т.к. купаться их ВОЗИЛИ на автобусе) На ресепшене бесплатный вайфай, пароль дает парнишка-вахтер.

Кстати, забавно, что дорога в номера со стоит из непрерывных поворотов и подъемов (лично я начитал 3 лестницы и 12 поворотов) по пути в свой номер с пляжа.

Лучшие номера за запад - 2-3 этаж.Тень, кондиционер включать не хотел.

Между отелем и дорогой некая зона отдыха с пальмами лавочками и травкой.

Из плюсов отеля можно отметить его маленькие размеры, неплохую зону отдыха возле деревьев.

Столовка, скромно, однообразно, но точно не отравитесь. Да котята и кошки попрошайничают, любят сосиски, здоровенный очень красивый петух, клюет хлеб. Огромные, но крайне деликатные собаки (все с зарегистрированными ошейниками) косят глазом, не кинут ли им колбаски. Довольно забавно... Отрицательных эмоций эта сельская идиллия не вызывает.

Территория отеля не огорожена ни со стороны дороги ни со стороны пляжа. Проходной двор... Рядом мечеть со звукоусилением, но звук азана был слышен в течении 15 секунд в 6 утра, не мешал.

Вечером сильно раздражал прожектор освещающий бассейн и зону отдыха у бара.

Да, еще... кого будет доставать пляж, за заборчиком, за рестораном платный городской пляж 2 евро в сутки... теннистые деревья, песок, лежаки... но ширина пляжа та же 2-3 метра.

В 2011 году были последние... после нас отель (в день отъезда) вывез все, включая стойки с водой, ложки и вилки.... был слух что его продают соседней пятерки (даже толстые представительные турки ходили и глубокомысленно в носу ковыряли).... Но похоже не срослось.

Общее впечатление, скромно, отдохнуть можно, но проходной пляж, все удовольствие смазывает...

Фото туриста отеля

Территория отеля

вечерняя зона отдыха

Фото туриста отеля

Пляж

пляж с пирса

Фото туриста отеля

Территория отеля

зеленая зона у столовки

Фото туриста отеля

Пляж

Утреннее море... так всегда

Фото туриста отеля

Номера

Номер на третьем этаже, в пристройке с запада

Фото туриста отеля

Отель

Знаменитые коридоры отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Вид от помойки... впрочем до номеров метров 50

Фото туриста отеля

Пляж

пляжик

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окошка на закате

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар... один, других нет, но с пляжа до него 3 минуты..

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столики в полосе прибоя... обычно так пустые и стоят

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж со стороны ресторана

Добавлено 26.07.12 00:03 (2 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:22 15.08.12

По истечении года, могу добавить следующее:
Кого интересует дополнительное питание - двигаться в сторону мечети, там пара магазинчиков с колбасой :-) фруктами и спиртным.
Забыл добавить, что возле магазинчиков присутствует конторка по прокату велосипедов, можно по пятницам на рынок ездить (пару километров)
Еще... ближе к концу сентября (последняя декада) вода ощутимо холодает (появляется так называемый первый термоклин, когда вода сверху холоднее чем снизу)
Для волейболистов... с западной стороны отеля есть волейбольная площадка, где часиов в 5 вечера ибудт волейбольные бои.
Для путешественников... есть возможность польтзоваться всякими водными экскурсиями - пройти в сторону надувного понтона до пирса, там на экскурсии записывают)
Анимация... пожилой парнишка ставит вечером музычку для быстрых танцев, но прожектор (как в концлагере) смазывает все впечатление.
Лучше всего вечерком (да и днем) посидеть под тенистыми деревьями, покурить... послушать музыку из двух соседних ресторанов.
Состав отдыхаюищх... при мне были наши пенсионеры (в подавляющем большинстве - пенсионерки) сильно пожилые турки, которым оказывалось всяческое внимание)...
Из-за финансового кризиса, ничего приличного найти в Турции не могу (кроме этого отеля) есть только отели Аланьи, с комментариями типа.. вход в воду по плитам и волны есть всегда...
Походе с 15 сентября придется опять сюда же ехать.

14:31 22.08.12

Кстати... нигде не обсуждаемая особенность Бодрума - сухой, не влажный воздух, сильно Крым, в этом вопросе напоминает. Был пару лет назад в Белеке, так постоянно обливался потом, и когда дверь самолета открылась (когда из Москвы прилетели) пахнуло влажным воздухом... один в один как в Сочи...
А тут, прилетая в Бодрум, влажность чувствуется, но слегка.
И еще одно наблюдение... откуда в отельчике куры и петухи..... частного сектора вокруг нету, ресторнаны есть, магазинчики есть, мечеть, опять же а частный сектор за дорогой в 300 метрах, вряд ли курочки оттуда. Может это рестораторы развлекаются?

06:36 26.08.12

Основной пакет фотографий находится тут http://www.panoramio.com/photo/59971914

07:33 29.08.12

Еще инфа по пляжу... вход в воду... у пирса и с другой стороны... в ограждения, а также просто прыгать с пирса, нам где то метра полтора глубины. Правда рыбаки почти всегда стоят... бывают недовольны. в любом другом месте пляжика по входу лежат здоровенные склизкие камни, войти можно, но нафиг это надо. Дамам и мелким детям купаться правее, у ограждения... там на дне песок и мелковато.

Да... отель от дороги практически ничего не огражден, есть стеночка прямо напротив входа, но рядом с мечетью есть проезд.... так что на территорию отеля может попасть любой, и дядька на вахте его не увидит. Другой вопрос кто в корпус трехэтажный войти мимо вахтера невозможно... А вот тот корпусок, что возле мечети... тут да, пролезть могут, правда там обычно турки живут.

17:37 28.09.12

Могу еще добавить... 11 сентября 2012 года задумал еще раз сюда же съездить... конечно не ркомендовал другим... но не нашел ничего другого, под мои потребности. И всей рожей.... Если в прошлом году ездил Тезтуром, то в этом рискнул воспользоваться услугами новой, для себя, фирмы, Корал тревелом.. который и заслал меня (вместе с ODEONом) в совершенно неприемлемый для меня отель. Писк и крик не помогли.....
Вывод... ваш отдых в этом отеле могут внезапно прервать... и переселить совершенно в другой отель (если владельцам системы отелей PEDA покажется что народу в отеле мало)... либо вообще сразу с самолета заселить в другой отель.

А как же подтверждение отеля? а как же поговорка "НЕ ДАЛ СЛОВА - КРЕПИСЬ! ДАЛ СЛОВО - ДЕРЖИСЬ"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы rinat1955 (6)