АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 177
Фото: 0
Отзыв об отеле Ocaktan (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
15.07.12 - 21.07.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший вариант для бюджетного и активного отдыха

Отдыхал один в отеле Ocaktan (Оджактан) с 15 июля по 21 июля 2012 года.

У меня был Single (я проживал один в двухместном номере).

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Отель постараюсь объективно описать. Сразу оговорюсь, что когда выбирал отель, прочитал все отзывы на этом сайте, и был заранее готов к худшему.

Отзывы на сайте мне очень помогли.

В целом, отель оправдал мои ожидания и я остался доволен отдыхом. Поэтому ставлю оценку 4+ (четыре с плюсом).

Так как при выборе отеля у меня был ограниченный бюджет и я вёл активный и подвижный образ отдыха, то отель меня вполне устроил.

От аэропорта Даламан до отеля 95 км., автобус едет 1 час, потом остановка в кафе-магазине с бесплатным туалетом, потом ещё 1 час пути.

НОМЕР

Заехал в отель я в 19:00. Номер дали моментально, ничего я не платил на reception за выбор номера, пошёл посмотрел номер, он мне понравился, угловой, с видом на море, номер 313. И я в нём остался. Номер аккуратный, приличный, всё работает. Общее впечатление от номера очень благоприятное. Тараканов и прочих насекомых нет.

В двери правда, шатался входной замок, но я решил, что не стоит на это внимание обращать.

Пульт от кондиционера и телевизора дали на reception.

Чемодан мне донёс парень с reception, за что ему дал чаевых 1 $.

Кондиционер управлялся с пульта, реагировал на все команды, смену режима, интенсивность ветра и т. п. Но дополнительно к индивидуальному управлению была какая-то централизованная регулировка кондиционера, которая выражалась в том, что он иногда сам переходил на автомат с другими настройками (если был включен), или иногда сам выключался. Но такое самостоятельное поведение у кондиционера было нечасто. В целом кондиционером я остался доволен.

Телевизор был маленький, 14" ламповый с кинескопом. Показывал нормально. Был 1 русский телеканал - ОРТ. И 20 телеканалов - турецкие, на турецком языке. Поэтому телевизор смотрел очень мало.

Был телефон, которым я не пользовался. И зачем, когда в лобби есть Wi-Fi, а сейчас в каждом ноутбуке есть Скайп.

Холодильник был маленький, холодил еле-еле.

Ванная комната с настоящей ванной, но не было клапана для воды, поэтому воду набрать не получилось.

Зеркало большое, есть фен.

Вода в раковине уходила с задержкой, но меня это сильно не расстроило.

Одноразовых тапочек в номере не было.

Из моющих средств - только жидкое мыло, дозатор настенный как в обычном общественном туалете в торговом центре или кафе.

Вот один раз я нажал на кнопку на ручке замка в ванной комнате и закрыл дверь. И после этого не смог больше открыть дверь в ванную комнату. Пришлось идти на ресепшн за помощью Проблема решилась с помощью того же парня, который подносил мне чемодан в номер при заезде, - так как ключей таких у них нет, он взял большую отвёртку, и просто вскрыл силой эту дверь с отвёрткой (вернее вышиб плечом дверь, отжав замок отвёрткой).

После того, как дело было сделано, со смущённым видом попросил 2 $.

Конечно, я мог ничего и не давать, это ведь полностью проблема отеля, а не моя. Но я решил вознаградить его старание, и дал ему 1 $. Чему турок вполне был доволен.

Шум ночью от музыки был, это факт.

Причём колонки из ресторана нашего отеля выключали в районе 23:30, а вот рядом был бар Santana, - со стороны отеля Natali's, и вот у них музыка гремела до 3 часов ночи. Причём, на 4-ю ночь моего пребывания видимо кто-то из постояльцев отеля не выдержал, и позвонил в полицию (говорили, что позвонили в полицию отдыхающие англичане из отеля Natali's). Приехали 2 полицейских мотоцикла, они довольно долго разбирались с владельцами Santana bar, после чего наружные колонки они стали выключать в 23:00, а во внутреннее помещение (там типа клуб), стали закрывать двери. Да и там звук сделали потише.

ПИТАНИЕ

Завтрак + ужин. Шведский стол. Выбор скромный, но вполне приличный.

Завтрак с 7:30 до 10:00.

Каша (разная каждый день), варёные яйца 2 видов, помидоры, огурцы, салат из них же, брынза, сыр, типа колбаса (её не ел), в одноразовых упаковках масло, 3 вида джема (абрикосовый, вишнёвый, клубничный), особенно понравился в в однопорционных упаковках сосновый мёд. 3-4 вида оливок-маслин, выпечки 3-4 вида, хлопья 1 вида, молоко, чай и кофе из автомата (вкус не фантастиш, но сносный).

Голодными не останетесь. Скромно, но добротно.

Ужин с 19:30 до 22:00.

Много бестолковых салатов из тех блюд, которые раньше не съели ;=))

Лично я их не ел, но кто ел, говорили, что есть можно.

Пропавших блюд не было замечено.

Всегда были свежие помидоры, огурцы, салат из них же, и зелень.

Основные горячие блюда всегда разные, за 6 дней такой расклад: 1 раз жареная рыба типа дорада (а может, треска) в кляре (была очень вкусной), 1 раз котлеты пареные, 1 раз котлеты гриль, 3 раза курица (каждый раз разная - тушёная в соусе, жареная, гриль).

Гарниры - 2 разных всегда (жареный картофель, фри, рис, картофель варёный, тушёные овощи с кукурузой) + сыр чечил или лимон.

Сладости, выпечка 5-7 видов. Фрукты - арбуз был почти всегда, только один раз не было.

Абрикосы, персики, сливы 2-3 видов.

Есть можно, в целом было нормально, иногда очень даже вкусно.

Напитки за ужином - за отдельную плату.

Завтрак и ужин проходили в столовой-ресторане на крыше, она же 6-й этаж, если считать нулевой этаж, где ресепшн, то это 7-й этаж. С большим балконом, с которого открывался великолепный вид на всю бухту и набережную. Особенно красиво было вечером, за ужином, на закате.

На этом сайте один странный человек написал, что якобы вход в этот ресторан на крыше был платный за напитки, - это полный бред, заходи там и входи сколько хочешь, пока есть время завтрака и ужина, и ешь на шведском столе сколько хочешь. Только выносить еду нельзя из ресторана, но это везде так.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Уборщице каждый день оставлял 1 $ на углу кровати. К уборке претензий нет, убирались хорошо, все полотенца меняли каждый день, постель за 6 ночей поменяли 2 раза.

Здесь кто-то на этом сайте написал, что ему не хватило туалетной бумаги. Вот лично у меня в номере было аж 3 рулона, - 1 основной и 2 запасных.

А вот когда я уезжал, то за мной должен был приехать автобус в аэропорт ночью в 04:10.

Я заказал вечером на ресепшн ланч-бокс, так как я уезжал раньше завтрака и попросил разбудить меня в 03:30.

Вечером, ложась спать. в последний момент решил поставить в своём мобильном телефоне будильник на 03:45.

И что вы думаете? Проснулся я от звона своего будильника в мобильнике, который звонил уже 2-й раз... Время было 03:55. Ну ладно, у меня все вещи были заранее собраны. Я оделся и вышел. Спускаюсь к ресепшн, и вижу такую картину: играет тихая музыка, поёт тихо музыкальный канал в телевизоре в холле, на диване целуется и обнимается влюблённая юная парочка, которая выезжала вместе со мной в Москву, а на ресепшн мирно спит в компьютерном кресле за компьютером дежурный ночной администратор.

Подходу к спящему молодому турку парню администратору, бужу его, он вскакивает, и с испугу зачем-то начинает бегать по ресепшн кругами. Придя в себя через минуту, он принимает от меня ключ от номера.

Задаю вопрос, а где же мой ланч-бокс в дорогу? В ответ он опять куда-то убегает, прибегает вместе с парнем из ресторана, и они вместе опять убегают.

Через 15 секунд после этого в холл заходит приехавший трансферный менеджер туроператора и говорит, что всё, автобус приехал, и ждать не может ни минуты.

Делать нечего, и я иду в автобус без ланч-бокса...

Ну в целом этот эпизод никак не испортил моё впечатление от отеля, ну, что бывает, ну уснул человек, ну с кем не бывает.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Совсем маленькая. Но во дворе есть бассейн с лежаками вокруг. Отель городской.

Главное достоинство отеля - это расположение, это самый центр города. Всё очень близко, всё рядом, до бар-стрит прогулочным шагом 30 минут. Через 7 отелей - развилка улицы с пиццерией, на которой улица выходит на набережную с пальмами.

И 1 линия, свой пляж, - для проживающих в отеле лежаки, матрасы и зонтики бесплатно!

Для всех остальных желающих из других отелей полежать на лежаке (в Мармарисе много отелей в глубине города без пляжа и моря, просто с бассейном), поэтому они и "продают" лежаки за напиток, можно за 5-6 лир купить чего-нибудь, если у тебя нет своего пляжа и лежать целый день.

Ещё у отеля есть свой ресторан на улице, на променаде.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Бар-стрит - понятное дело.

Так как я одинокий молодой человек, остановлюсь на девушках.

В отеле увы, девушек молодых русскоговорящих было мало. Да и всех остальных молодых и незанятых тоже мало.

В итоге искал девчонок, в центре рядом с яхтами, которые полуостровом вокруг крепости рядом с бар-стрит, - там наибольшая концентрация, - все глазеют на яхты и фотографируются рядом с яхтами.

Потом на променаде вечером, много тоже красивых девочек молоденьких.

И ещё хороший вариант - знакомиться на экскурсиях, - они на целый день, делать там особо нечего, когда плывёшь на кораблике, - самое время знакомиться, разговаривать и влюбляться.

Кстати, экскурсии: прогулка на яхте по островам бухты Мармариса - 10 $ с обедом, острова Эгейского моря - 18$ с обедом но без напитков (это если один, а если компания - от 5 человек - по 17 $ с каждого). Экскурсии брал в уличном турагентстве у Валентины. Внимание, люди! У Валентины - самые низкие цены! Валентина находится почти напротив отеля ФЛАМИНГО, метров 20 далее в сторону Ичмелера. Не поленитесь дойти, не пожалеете, и существенно съэкономите! Экскурсии хорошие! Валентина находится в сторону Ичмелера рядом с конечной остановкой Долмуша, ориентир - почти напротив отеля Фламинго, это 3 километра в сторону Ичмелера от Оджактана.

А рядом с Оджактаном один лоховской развод. Оджактан же в самом центре ггорода находится. Будете платить за экскурсии 50 $ за то же самое, что стоит у Валентины 18 $.

Мебель в отеле потрёпанная, ковёр в холле - особенно. Но в целом отель производит благоприятное впечатление.

Публика в отеле: 40% Россия и Украина, 40% Турция, 15% Англия, 5% Германия.

Отель в самом центре очень подходит для тех, кто приехал вести активный образ отдыха вне здания отеля.

И ещё про DUTY FREE.

В аэропорту Даламан, куда все прилетают, когда летят в Мармарис, в зале прилёта, там где получают приехавший на транспортёре багаж, есть магазин DUTY FREE с ценами существенно ниже Шереметьево, Домодедово и прочих аэропортов, из которых все прилетают. Цены на алкоголь и прочий товар заметно ниже! Например, бытылка 1 литрового MARTINI BIANKO стоила 9,5 евро или 12 долларов. Так что, если Вы прилетаете в аэропорт Даламан, имеет смысл и реально выгодно закупиться бутылками, шоколадом и прочим товаром в аэропорту Даламан!

Добавлено 26.07.12 17:45 (10 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:15 15.08.12

очень хороший отзыв.спасибо,что не забыл про развлечения и девушек отписать))

19:41 19.08.12

спасибо за содержательный отзыв.

01:12 20.08.12

Очень приятно, что мой отзыв полезен другим людям. И вдвойне приятно, когда за отзыв благодарят!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrey (2)