АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 8283
Фото: 33
623
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2012
11.07.12 - 20.07.12
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отель для путешествующих по Каталонии

Были в отеле в середине июля 2012. Несколько удивила погода: вместо ожидаемой жары почти каждый день по небу гуляли тучки, а с моря дул достаточно прохладный ветер. Впрочем, для экскурсий и поездок такая погода - самое оно.

Теперь об отеле. Mercurу только недавно стал "четверкой", поэтому и завышенных ожиданий питать не стоит :)

Плюсы отеля:

- местоположение. До ж/д станции 100 м, билет до Барселоны и обратно - €8,7, ехать 1 ч 15 мин. Электрички удобные, почти бесшумные, хотя в разгар сезона бывают забиты битком. До моря чуть дальше, по подземному переходу. Неподалеку два супермаркета - Lidl и Carrefour, цены вполне приемлемые, вино, соки, фрукты, хамон в большом ассортименте. Carrefour чуть подальше (минут 15 спокойным шагом), но зато там гораздо больше выбор, а также рядом магазинчики с одеждой, аксессуарами, винный бутик и китайский ресторанчик Nou Wok.

- тишина (для тех, кому это важно :). Отель находится в начале променада Санта Сусанны, поэтому там достаточно спокойно, шум дискотек и баров до него почти не доносится.

- номера достаточно большие, кроме двух кроватей в номере стоит кресло, стол со стулом и полочкой, большой шкаф в коридоре. Телевизор плоский, три русских канала (Россия 24, Шансон и что-то еще). Ванная тоже большая, душевая кабинка, унитаз, биде, есть фен (работающий). Есть сейф и маленький холодильник (платно), кондиционер работал исправно. С балкона был вид на море и соседний отель Сaprici Verd, который иногда доставлял неудобство своими громкими развлекательными программами.

- разместили буквально за одну минуту (возможно, потому что приехали мы в отель одни и достаточно поздно - около 16.00).

- на ресепшене всегда есть русскоговорящий персонал (уже не одна вышеупомянутая Светлана, а несколько девушек).

- в номерах есть бесплатный wi-fi, пароль можно взять на ресепшене.

- убираются каждый день, полотенца меняют, если оставить в душевой кабинке (для надежности лучше бросать на пол :))

- пляж очень хороший, песчано-галечный, чистый, заход в море достаточно крутой (три метра - и глубоко), но зато никаких камней на дне. Вода чистая, почти всегда спокойная, хотя иногда и штормило. Лежаки и зонтики по €5 за день.

А теперь о недостатках отеля:

- главный минус отеля - питание. Столовая (лучше не скажешь) находится в полуподвале (впрочем, почти во всех отелях так), но ее размер явно не соответствует количеству гостей отеля в разгар сезона. Мало того, что всегда очень шумно, за едой или кофе на завтрак иногда приходится стоять в очереди, а персонал не успевает прибираться, так иногда и в столовую не попасть (особенно в начале ужина) - нет свободных мест и приходится ждать у входа минут по 10.

Еда тоже оставляет желать много лучшего. Честно говоря, в турецкой тройке в прошлом году (Club Tess Hotel) нас кормили лучше. Здесь же однообразно и достаточно невкусно, к концу отдыха идти на завтрак-ужин не было ни малейшего желания, хотелось нормальной домашней еды. Очень мало овощей - только помидоры и бледно-бледно зеленый салат, огурцы только пару раз за 10 дней попадались. Фруктов выбор побольше (дыни - несладкие, арбузы получше, персики, сливы, апельсины, груши). Завтраки однообразные и выбор небольшой - яйца вкрутую (редко омлет или яичница), мюсли с йогуртом, булочки, колбаса, сыр. На ужин как правило рыба (ее готовили достаточно неплохо), курица или индейка, несколько раз было мясо. Гарниры опять же без изысков - постоянно картошка фри и макароны, иногда вареная цветная капуста, пару раз была паэлья. Очень много еды, жареной во фритюре или кляре, что мне лично не очень понравилось.

Еще один недостаток - еду они (опять же, на мой вкус) явно недосаливают, а солонок на столах нет! На всю огромную столовку есть всего несколько (!!!) солонок, которые стояли на столах, где раздача, но найти их в нужный момент было невозможно. Так что приходилось садиться на бессолевую диету :)

- в номерах нет элементарных мелочей, даже стаканов или бокалов. На двоих человек в номере лежал один (!) пластиковый одноразовый стаканчик, когда мы его убрали, новый положить даже не подумали. В результате вино пришлось пить из этого одного пластикового и стеклянного стакана для зубных щеток :) штопора, кстати, тоже нет, берите свой или придется идти открывать вино в бар.

- душевая устроена так, что поддона нет, вода уходит прямо в отверстие в плитке. Но уходит она не сразу, а швы в плитке заделаны плохо, поэтому после душа лужицы протекали свозь стену в коридор и комнату. Приходилось вытирать :(

В общем, по совокупности плюсов и минусов можно сказать, что отель подходит для активных путешественников, чтобы приехать, поесть-поспать и ехать дальше. Испания - потрясающе интересная и красивая страна, поэтому сидеть здесь в отеле - просто преступление :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 26.07.12 23:12 (4 768 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (6)