АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 2945
Фото: 30
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
22.06.12 - 20.07.12
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С ПЛЮСИКОМ ПОТОРОПИЛИСЬ...

Как любой отель данная гостиница имеет свои плюсы и минусы. Мы отдыхали в этом отеле с 22 июня 2012 по 20 июля 2012. Отель находится в зелёном спокойном курорте. Плюсы:

1. Отель расположен рядом с парком, в котором растут хвойные и лиственные деревья, по утрам поют птицы.Рядом расположен монастырь Св.Константина и Елены. Территория отеля, хотя и небольшая,но очень ухоженая.

2.Отель пытается создать атмосферу респектабельности. Хотя сюда приезжают отдыхать вполне простые люди со средним достатком, здесь не встретишь типичное русское быдло, которого пруд пруди в Турции и Египте. Постояльцы отеля, в основном, русские, немцы, а также русские эммигранты из Германии старше 35 лет, встречаются семьи с детьми. В общем,публика приличная, хотя этот отель очень любят пенсионеры. С одной стороны, это большой плюс,потому что они не дебоширят и качают свои права. Но с другой стороны,уже после недели пребывания в отеле начинаешь чувствовать,что тебя окружают зомби,которые обязательно сожрут твой мозг,если у них будет шанс, и возникает непреодолимое желание схватить бензопилу и...

3.В отеле есть спа центр с демократичными по российским меркам ценами.Предлагают разные виды массажа - антицеллюлитный, анти-стресс и пр.,разумеется по разным расценкам. Однако, какой массаж вы бы не заказали, получите один и тот же. Кроме того, примерно минут на 10 меньше заявленного времени в прайс-листе.

4.Просторные и чистые номера.В номере есть и душ и ванна.Достаточно новая мебель.

5.Очень хорошая и незаметная работа горничных. Убирают номера качественно и каждый день.

6.Очень приветливые бармены, за исключением невысокого коротко-стриженного парнишки с рыжеватыми волосами, который считает, что вы обязаны платить за всё, даже если у вас ол инклузив.

Минусы:

1. Расположен далеко от моря, хотя и считается отелем 1-й линии. До пляжа нужно идти 10 минут. Пляж,расположенный ближе к отелю очень маленький,галечный, к нему надо спускаться по ступенькам. Ходили на пляж у отеля Сириус.Он намного больше,песчаный и спуск лучше.

2. Отель абсолютно не приспособлен для отдыха с маленькими детьми и инвалидов. На территории очень много лестниц, но нет необходимых пандусов.

3. Скверное питание. Нет разнообразия в еде, хотя всё съедобное и отравиться нельзя. На завтрак подают одно и то же. Мы отдыхали месяц и заметили, что питание в начале отдыха было лучше. С наступлением высокого сезона и увеличением числа отдыхающих питание на глазах становилось всё хуже и хуже. На завтрак ученик повара пек блины ну ооочень медленно, и тем самым создавал огромную очередь.

4. Ресторан отеля постоянно арендуют под какие-то мероприятия,то свадьба,то день рождения, то владельцы отеля захотят отобедать своей большой семьёй. Всё это создавало определённые неудобства.

5. Персонал не отличается особой приветливостью, но её и не стоит ожидать в восточноевропейской стране. Очень сложно было найти чай за обедом и вечером. А найти лимон и вовсе было большой проблемой. Один раз сотрудник спа-центра мне сделал замечание в спортзале, что мой тренажёр издавал много шума, хотя спортзал находится на цокольном этаже и, в принципе, отдыхающим не мешает. Однако, отношение персонала меняет сотня-другая болгарских левов, и вот тебе начинают улыбаться, интересоваться твоими делами, здоровьем.

6. Ужасная анимация.Если днём девочка-студентка ещё худо-бедно научит вас махать ногами в бассейне и сыграет с вами в бочу с листком правил в руках, то вечерняя анимация просто полный финиш. Раз в неделю проходит данс-шоу,когда танцует 2 пары профессиональных танцоров, раз в неделю фольклорное шоу,где поют и пляшут девки и мужики в национальных крестьянских костюмах.И ВСЁ! Гораздо интереснее анимация в соседнем отеле Глория, хотя тот и 3-х звёздочный отель.

7.СУПЕР-МЕГА медленный лифт испытает ваши нервы на прочность и научит терпению, а может быть и ходьбе по лестнице.

Несколько слов о самой Болгарии. Если вы решили ехать туда, скорее всего вы либо пенсионер,либо семья с маленьким ребёнком. В июле-августе очень переполненные пляжи-отдыхающие лежат буквально плечом к плечу.Смотрители на пляже Сириус в грубой форме будут выбивать деньги за лежаки и зонтики,а если вы осмелитесь отказаться от них вас ещё в более грубой форме будут гнать с пляжа. Море оправдывает своё название, так как поле обеда оно буквально чёрное от водорослей.

В Болгарии абсолютно нет выдающихся достопримечательностей, и поэтому ничего интересного вы не увидите. Помните поговорку "Курица -не птица, Болгария- не заграница." и смело отправляйтесь куда-нибудь подальше.:)

Добавлено 28.07.12 19:35 (4 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:44 03.09.12

Браво!:-)

02:06 20.10.12

Просто Болгария - не Ваша страна. Нам, например, анимация вообще не нужна. А интересного мы, как раз нашли там много. Любая экскурсия вглубь Болгарии. Если Вы ходили на платный пляж, то, конечно, надо платить за зонт хотя бы. Этим курорт Св.Константин не очень удобен. В Албене, например, все пляжи бесплатные, также, как и лежаки с зонтами. В сентябре мы не отдыхали, но в августе море всегда хорошее. Кто приезжает в отпуск тусоваться - тому на другой курорт - Золотые пески или Солнечный берег. А Св.Константин для спокойного отдыха. Про питание Вы правы, не очень. Мало фруктов и десертов. Но и цена невысокая, можно докупить в Варне. Расположен отель очень хорошо. А про пенсионеров Вы зря. Поверьте, это лучше, чем немецкая молодежь, с которой мы 2 раза попадали на Солнечном берегу. Мы не против посетить этот отель еще раз за ту же цену. А самое лучшее питание - в отелях Албены.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация