АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3722
Фото: 99
Отзыв об отеле Sol Cayo Largo (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
июне 2012
27.06.12 - 02.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для Хорошего Спокойного отдыха

Прилетели на остров утром, около 40 человек, уже в аэропорту встречают танцами и музыкой. Представители Кубатур по-русски не говорят, но все было понятно и так (знания иностранных языков у нас нет), спокойно сели в автобус, до отеля минут 10. На ресепшн, узнав что по-английски мы не говорим, любезно пригласили мужчину представителя другой фирмы (продают экскурсии и находятся в отеле почти весь день), представился как Глеб (на самом деле Гильермо) и все нам перевел, рассказал. Позже мы и экскурсии у него покупали и обращались еще не раз со всякими пустяками (всегда помогал, благодарили пару раз по куку). Еще хорошо говорит по-русски один из носильщиков чемоданов (их двое), Самуэль, очень добрый и болтливый дяденька, всегда поможет. Бармен в лобби баре тоже знает русский, но не показывает этого. И вообще русских было процентов 20, проблемы с языком у нас не возникло (не смотря на наши переживания), еще и друзьями обзавелись. :) Заселение в номера после обеда, багаж остается у ресепшн, а нас проводили в комнату чтобы переодеться, затем отправились осматривать территорию и купаться.

Отель действительно большой и лучший на острове, все очень красиво, перед нашим приездом (27.06.12) лили дожди, это было заметно по невысохшим лужам, а далее погода была замечательная. Море у отеля штормило пару дней (волна большая, но купаться никто не запрещает), уезжали на пляж Сиренас, там волна слабая либо полный штиль, плавай, наслаждайся.

Номер был на первом этаже, хороший, тихий, сантехника не течет, кондиционер, холодильник и телевизор работают, сейф бесплатно, открывается картой от номера, есть гладильная доска и утюг. Пригодятся, чтобы погладить брюки и платье для похода в ресторан АляКарт (записывайтесь на следующий день по приезду), без этого не пустят; а ресторан того стоит, нам понравилось. Розетки подходят для наших электроприборов. Комаров нет, за пять дней отдыха один раз что то распыляли с кукурузника над территорией отеля, на человеке никак не отражается, а насекомых нет. Есть кошки, полно крабов от мелких до больших, видели калибри, черепашью кладку из яиц на пляже, игуану, в пруду рыбки.

Питание отличное, выбор блюд большой, приготовлены вкусно, на завтрак свежевыжатых соков 7 видов, ассортимент фруктов был не велик (может не сезон еще). В сравнении с Варадеро, качество питания и особенно коктейлей на острове гораздо выше!

Обслуживание на острове тоже лучше, куки никто не выпрашивает! Неважно сколько вы оставите чаевых 1 кук или 5-10(и оставите ли вообще), официанты и бармены запоминают вас и что вы заказываете. Номер убирали тщательно, полотенца и простыни меняли, кровать застилали. Мы оставляли символические чаевые по куку (когда сами хотели), отношение было отличное. Если бы знали, что на Варадеро такого не будет, оставляли бы больше (для хороших людей не жалко).

В общем отель нам очень понравился, как и персонал. Сейчас мы бы взяли больше дней на Кайо Ларго и меньше в Варадеро.

Плюсы расписал выше, а из минусов:

-нет сушилки для одежды, влажность большая вещи сохнут очень долго (быстрее в закрытом номере, чем на улице, развешивая на вешалках),

-фен работает 2 минуты и отключается (включится где то через полчаса), если нужно долго сушить волосы берите свой,

-на пляжах Сиренас и Парадис иногда появляются слепни (оводы), можете прихватить с собой репелент.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожки к бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель, бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель, бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж при отеле

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Отель

Сейф в номере

Добавлено 29.07.12 10:41 (3 322 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:45 19.08.12

скажите пожалуйста, какой у вас был тур и на сколько дней?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей Б. (5)