АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 15 / 19
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 17550
Фото: 27
Отдыхал Парой в
июле 2012
15.07.12 - 29.07.12
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулся из этого Отеля

Только что вернулся с отпуска из этого отеля отдыхал с 15 по 29 июля 2012. Перед поездкой отзывы отпугнули, но поехали и не пожалели. На отзывы годовалой давности ориентироваться не стоит, сейчас читаю многие проблемы не актуальны. Особенно касающиеся персонала.

Для тех кому быстро нужно понять суть (у меня лично не было времени читать сочинения на тему как я провел лето).

Минусы и неточности в описаниях:

1. Номера действительно троешные (на 4-ку не тянет). Мебель старенькая. Номера небольшие. Дверь на балкон(купе) нужно было закрывать вдвоем(думаю это косяк только нашего номера).

2. Телевизор крохотный, весит под потолком, пульт нужно отдельно взять бесплатно на ресепшине, 1 русский канал - Россия

2(вроде).

3. В номере нет холодильника(минибара) - это один из главных минусов, потому что напитки приходится покупать охложденный в баре - очень накладно) Есть холодильник возле ресепшина для детского питания и медикаментов. Также можно арендовать холодильник в номер 5 Евро в день. Лед в баре 1 Евро стакан.

4. Сейф платный! 17 Евро в неделю + депозит 10 Евро.

5. Очень однообразные завтраки(в отличие от обедов и ужинов), несмотря на то, что только на завтраки включены кофейные автоматы и аппараты с соками-инвайтами.

6. Стоянка нифига не бесплатная 10 Евро в день (брали машину напрокат, поэтому знаю)

7. На обеды и ужины все напитки платные, даже обычная вода! Если у вас не "все включено" конечно.

8. Номеров с видом на море не половина и не треть, а процентов 10, еще процентов 20 можно увидеть море если постараться. 45 процентов номеров с видом на внутреннюю территорию - очень неплохой вариант, так как там нешумно и очень красиво. Самый неудачный, как мне показалось, 45 процентов с видом на улицу и соседний отель. Нас поселили с видом на внутренний двор, просили переселить в номер с видом не море - не переселили даже с доплатой, т.к. в сезон все расписано. Но мы не расстроились, вид на бассейн тоже хороший.

9. Wi-fi платный! Работает на всей территории, в т.ч. и в номере 1 Евро\час или 5 Евро\день. Можно выйти в инет на компьютерах на первом этаже 1Евро\20мин.

Плюсы:

1. Хорошая уборка в номерах. Чистое белье. Работающий центральный кондиционер (работает даже при открытом балконе), есть фен, беде. Каждый день кладут гель для душа, мыло. На чаевых уборка не отражается, но несколько раз оставлял, вся-таки приятно людям)

2. Отличные, просто сказочные обеды и ужины! На них есть все, чтобы себя побаловать. Главное разнообразно в отличие от завтраков. Очень понравится любителям мяса. На последнем я ел индейку на гриле, рыбу на гриле, свинину в соусе, говядину с овощами - это все на 1 ужине).

3. Можно переносить ужин на обед. Заказывать пикники. Очень удобно любителям экскурсий. Тем кто собрался ездить на экскурсии рекомендую завтраки и ужины - не пожалеете. Заказывать лучше при покупке тура, на месте 14 Евро за ужин(обед) в день, если на все время прибывания 7 Евро в день, считайте.

4. Пляж очень близко - через дорогу(как уже было написано кем-то ранее движение слабое ничем не напрягает)

5. Расположен отель в 10-15минутах хотьбы от сумасшедшего круглосуточно активного центра. Для тех кому нужен покой в лорьет де маре - сурф мар отличный вариант, веселая ночная жизнь в центре не напрягает. Не соглашусь, что он не подходит для молодежи, так как очень удобный вариант ночью тусоваться в центре, а утром тебе никто не мешает спокойно выспаться в своем отеле, где тихо и спокойно. Отличный вариант для отдыха с детьми.

6. Один из лучших пляжей, что я видел (в Испании, Египте, Тайланде). В сезон всегда есть место где приткнуться, очень чисто, вода кристально чистая, крупный песок, инфраструктура. Кроме того, очень живописно. Лежаки, зонтики по 5 Евро в день, но проще купить свой за 5-10Евро в соседнем магазине и забыть про эти затраты. Вернулся бы туда даже только из-за пляжа. Да и самое главное 2 минуты от отеля и ты на месте)

7. В отеле и на пляже относительно немного русских! Для меня это один из главных критериев, так как пьяное быдло из курортов Краснодарского края и Египта в Испании вообще никак видеть не хочется.

8. Каждый вечер в 22-00 в баре (бар кстати так себе) программа. Фокусники, музыканты, танцоры и т.п. А также удивительое кабаре местных аниматоров (без улыбки смотреть не сможете). Но любителям оторваться это конечно не вариант, вам(нам) в центр там поинтереснее)

9. Отличный приветливый персонал. С русским туговато, но по-английски все кумекают.

10. Для Испании очень большая внутренняя территория. Большой бассейн, отдельный детский бассейн, джакузи с гидромассажем, площадка для минигольфа, детская площадка, кафе, настольный тенис, детский клуб(не видел там никого ни разу, может в определенные часы там движуха). Всегда есть свободные лежаки и никто не встает в 7 утра, чтобы положить свое полотенце на свободный лежак - незачем, да и продуманных русских мало.

Впринципе вот самое главное, ни очень кратко получилось, но все как есть. Я бы вернулся туда из-за пляжа, питания и отличного сочетания спокойствия в отеле и веселой ночьной жизни в центре города.

Кто еще не переключился на следующий отзыв пару слов о операторе и экскурсиях:

1. Уральские авиалинии. Прямой рейс Екатеринбург - Барселона. Перед взлетом в Ебурге объявили, что летим с дозаправкой в Домодедово. Там нас высадили без таможни прямо в аэропорт. В самолете сказали багаж не забирать, но те кто вышел первый, обнаружил его наматывающим круги по транспортерной ленте) В итоге мы по штампам в паспорте из России вылетели, а на самом деле в Москве в городе) Ладно мы русские все восприняли с юмором, с нами летели испанцы у них в этот день кончилась виза, они не поняли как их без таможни без визы выпустили в городе и делайте что хотите. В аэропорту нас никто не встречал, все пассажиры час шлялись по Домодедово в поисках зала ожидания, потом вроде все собрались у стойки Уральских авиалиний, там час никто не мог понять из представителей, что происходит и почему нас высадили в Домодедеово. Простояли в очередь еще часик, короче первый день отдыха был потерян благодаря Уральским авиалиниям. Самое страшное, что все пассажиры были предоставлены сами себе и только общими усилиями заставили представителей как то решать вопрос. Обратно летели без форс-мажоров, правда в Кольцово грузчики раздолбали чемодан разбили бутылку оливкового масла со всеми вытекющими отсюда последствиями) Стоянка в аэропорту кстати уже 300руб в сутки, в начале года была еще 200.

2. Тез тур. Очень плохие гиды на экскурсиях.

1.Ла Сиеста - на ломаном русском сказала время встречи и место сбора. Что, куда мы едим, что смотрим - не слова, также не смогла внятно ответить ни на один вопрос туристов. Правда очень милая и вежливая, так что возмутится никто не смог)

2.Аквариум+Фонтаны. Надеялись узнать что-н о Испании и Барселоне - не тут то было. Гид читала конспект, теряясь в нем и запинаясь. На обратном пути читать было нечего - сказала задавайте вопросы что вам рассказать. Выслушали несколько вопросов с первых сидений и тишина, орать через весь автобус люди не стали. И самое главное. Приехали к 21-00 на фонтан - народу как на футбольном стадионе. Сначала подсветки не видно, но к 22-00 начинается самое интересное - темнеет становится видно подсветку, включаются мелодии "Барселона", "I will always love you" и т.п. но тут сюрприз! Чтобы успеть к автобусу, который по непонятным причинам отъезжает в 22-15, нужно забить на эту красоту ради которой ты собственно и приобрел эту экскурсию и 15 минут бежать через толпу более удачливых зрителей в гору к автобусу. Короче самое интересное вы с тез туром не увидите - уедите в отель раньше времени.

3. Жирона+Дали. Экскурсавод Татьяна. Пожалуй, единственная экскурсия от Теза, которой остались давольны. Хотя сначала гид и начала рассзказывать, как будто бегло читала конспект, но я проверил - не читает, текст выучила) Через минут 10 привыкаешь вслушиваться в монотонный беглый рассказ, все становится понятно. Спасибо.

А вот самая интересная экскурсию приобрели не у Теза, а в местной лавочке "Люкс Тур". Экскурсия Мадрид + Коррида.(Правильнее ее назвать "Сарагоса-Мадрид-Толедо-Валенсия, а для тех кто хочет пропустить пешую вечернюю экскурсию по Мадриду - Коррида") Сначала отпугнула девушка, которая нас встретила. После Тезовский экскурсий я все расспрашивал подробно, не желая на 2-ухдневной экскурсии жалеть о своем выборе. Она всячески давала понять, что мои вопросы глупые и ее сильно раздражают. Информацию дала неправильную, хотя и звонила кому-то при мне. Но потом она на середине разговора в панике убежала встречать автобус и на нас переключилась женщина, похожая на собственника данной фирмы - Елена Белоусова. Она рассказала все внятно и спокойно и 95% из ее объяснений действительно соответствовали реальности.

Отдельное спасибо лучшему гиду, которого я когда-либо встречал - Василию, хотя он и забыл нас в 5 утра при сборе всех на экскурсию и вернул автобус за нами только года мы позвонили на его сотовый, но его повествование о Испании было интересным и занимательным на протяжении 2-ух дней экскурсии. Человек действительно 2 дня не замолкал ни на минуту, рассказывая все так интересно и эмоционально, будто сам в шоке от того, о чем говорит)

Еще 1 дебильный момент - это заезд в Валенсию "по желанию". Василий предложил заехать в Валенсию на обратном пути если весь автобус будет не против за 10Евро с человека. 2 девушки проявили смекалку "русского туриста" и сказали, что они уже там были и платить не будут. После этого наши соотечественники, которые как говорится в известном фильме "не обманывают друг друга" поняв, что плати-не плати все равно заедим, начали придумывать разные отмазки, чтобы не платить. В итоге поехали все, а заплатила только первая половина автобуса. Люкс туру минус за провоцирование этой почти скандальной ситации. Русским туристам минус за наглость и эгоизм.

Еще минус программы в том, что если идешь на корриду, то пропускаешь вечернюю пешую экскурсию по Мадриду. Напомню, что экскурсия называется "Мадрид+коррида"))

С удовольствием отвечу на возможные вопросы. Желаю приятного отдыха в удивительной стране - Испании!

Добавлено 30.07.12 03:23 (10 149 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:02 20.05.13

Василий,здравствуйте!
Собираемся в этот отель в июле (вы в 2012 были в те же сроки) . Будьте добры,интересует,вопрос - пологий ли вход в море(плохо плаваю),как быстро начинается глубина ,бывают ли волны на этом пляже,большие или нет,если бывают.

Заранее благодарю за ответ. Ирина

13:37 20.05.13

Ирина, насколько я помню, вход пологий, но метров через 5 уже уходишь по шею в воду. Волны зависят от погоды, но при нас больших волн не было, можно было комфортно купаться все 2 недели.

13:42 20.05.13

Василий,спасибо большое за быстрый ответ!
Еще одно уточнение по поводу моря, теплое уже в июле? Примерно сколько градусов? Слышала,что в Браве вода прогревается хуже,чем в Дораде.

16:28 20.05.13

На коста Браво был дважды. В июле и сентябре. В сентября с погодой неповезло, было уже холодно, на пляже сидели, укутавшись в одеяло, никто не купался. В июле было здорово, море теплое. За 2 недели было 2-3 дня когда было пасмурно, моросил дождь. На Коста Браво был только проездом по дороге из Валенсии, не купался.

20:13 20.05.13

Спасибо!!

19:38 30.05.13

Здравствуйте, Василий
Собираемся с дочкой 23г в Испанию, мне нужен ДЛИННЫЙ пляж, чтобы долго гулять вдоль моря. Не подскажете, какой там пляж по протяженности...по фоткам - непонятно

16:51 31.05.13

Пляж около километра длинной, есть тротуар, по которому все гуляют. Сам пляж находится между двумя утесами - очень красиво.

16:17 03.07.13

Я собираюсь поехать в конце августа и захватываю первую неделю сентября, не будет ли холодно для купания? Какое кафе приемлемое по ценам, а то у меня завтраки и ужины. Дорого ли стоят экскурсии, куда не очень долгая дорога, что стоит посмотреть? Многие советуют своим ходом на поезде в Барселону проехать, а что вы на это скажете?. Где магазин с недорогими и хорошими винами?Очень буду благодарна за помощь. Прочитав Ваш отзыв решилась на этот отель, так как к удобствам не сильно притязательна, но тишина ночью не маловажный фактор и еще близость к морю. Не знаете ли на каком этаже номера SINGL? Я читала, что их мало. Всего доброго.

18:20 03.07.13

Про сентябрь я уже писал, что нам не повезло с погодой, попали на холодную погоду, но раз на раз не приходится. Что касается кафе, то в соседнем здании есть 2 ресторанчика. Мне больше понравился дальний, но это не эконом вариант. Если есть завтраки и ужины, то чаще всего обедать не хочется. Почти на всех экскурсиях обед включен в стоимость. Также есть возможность на пляже перекусить фруктами, мороженным и сангрией)))
Про экскурсии я уже подробно писал в отзыве.
В Барселону съездить нужно обязательно и не раз, лучше на целый день. Электричка до Лорьета не доходит, но в 15 мин ходьбы от Отеля автовокзал. Оттуда ходит прямой автобус до Барселоны. Это даже комфортнее чем на поезде, потому что автобус привозит вас в центр города и не нужно добираться до жд вокзала, он едет по хайвею, поэтому дорога быстрая и не укачивает. Рекомендую сразу покупать билет обратно и не опаздывать) Забирает автобус с того же места куда привозит.
По винами рекомендую бренд Torres - хорошие вина и бренди. Если вести в подарок бренди, то это Кардинал Мендоза. Недорого любую продукцию, вт.ч и вина можно купить в супермаркете на главной улице, которая проходит через весь город (минут 7-10 хотьбы от Отеля) там же фрукты, соки, вода и т.п. В стилизованных магазинах и на экскурсиях чаще всего все в разы дороже. На экскурсии в Мадрид мы прослушали часовую лекцию про вина и бренди. Если попадется хороший экскурсовод - проконсультируйтесь у него.
Про одиночные номера, к сожалению, ничего не знаю.

18:20 03.07.13

Про сентябрь я уже писал, что нам не повезло с погодой, попали на холодную погоду, но раз на раз не приходится. Что касается кафе, то в соседнем здании есть 2 ресторанчика. Мне больше понравился дальний, но это не эконом вариант. Если есть завтраки и ужины, то чаще всего обедать не хочется. Почти на всех экскурсиях обед включен в стоимость. Также есть возможность на пляже перекусить фруктами, мороженным и сангрией)))
Про экскурсии я уже подробно писал в отзыве.
В Барселону съездить нужно обязательно и не раз, лучше на целый день. Электричка до Лорьета не доходит, но в 15 мин ходьбы от Отеля автовокзал. Оттуда ходит прямой автобус до Барселоны. Это даже комфортнее чем на поезде, потому что автобус привозит вас в центр города и не нужно добираться до жд вокзала, он едет по хайвею, поэтому дорога быстрая и не укачивает. Рекомендую сразу покупать билет обратно и не опаздывать) Забирает автобус с того же места куда привозит.
По винами рекомендую бренд Torres - хорошие вина и бренди. Если вести в подарок бренди, то это Кардинал Мендоза. Недорого любую продукцию, вт.ч и вина можно купить в супермаркете на главной улице, которая проходит через весь город (минут 7-10 хотьбы от Отеля) там же фрукты, соки, вода и т.п. В стилизованных магазинах и на экскурсиях чаще всего все в разы дороже. На экскурсии в Мадрид мы прослушали часовую лекцию про вина и бренди. Если попадется хороший экскурсовод - проконсультируйтесь у него.
Про одиночные номера, к сожалению, ничего не знаю.

08:07 05.07.13

Василий, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, достаточно информативный, - помогли сориентироваться и сделать выбор. Скажите, где Вы брали машину в аренду: в прокате или при отеле? Цену не припомните?

09:32 05.07.13

Маленьких фирм по прокату достаточно много. Везде, в т.ч. и в отеле можно встретить брошюры с автопарком и прайсами. Мы хотели взять кабриолет, поэтому выбирали в разных брошюрах подходящую машину и стоимость, потом уже пошли в конкретную фирму. Красный миникупер кабрио обошелся примерно 140 евро в сутки + бензин. Цены на разные машины варьируются от 65 до 350 евро в сутки. За целый день разъездов 20 - 40 Евро уходит на бензин. Скорее всего попросят оставить залог около 300Евро(размер франшизы по страховке), если расплачиваетесь кредиткой, то залог не нужен. Российские права действуют без проблем. В Барселону ездить не рекомендую, так как там туго с парковками и они платные, проще приехать на автобусе и погулять пешком. Рекомендую прокатиться по Лорьет-де Мару, по прибрежным городкам, можно съездить во Францию. Ближайший крупный город - Перпиньян тоже очень красивый. Пляж там особо не отличается от Испанского, за исключением того, чо все говорят по-французски) Самые яркие впечатления - дорога серпантин из Франции и далее по Испанкому побережью. Там есть несколько красивых городков в бухтах, смотровые площадки, тонели и т.п. Дорога местами очень узкая, с одной стороны обрыв, с другой скалы, поэтому начинающим водителям пользоваться ей не рекомендую.

23:52 08.07.13

Здравствуйте, Василий!
Скажите, пожалуйста, выдают ли в этом отеле пляжные полотенца, под залог?
Не подскажите-ли, какой вид у номеров superior - на дорогу и отель напротив или на бассейн?
И вопрос по экскурсии Аквариум + Фонтаны : остается ли свободное время после посещения Аквариума, что-бы прогуляться по городу до начала "Фонтанов" ?
Заранее, спасибо !

20:55 09.07.13

Здравствуйте, полотенца вроде дают на внутренней территории у бассейна. Мы сразу купили 2 своих пляжных полотенца и забыли про эту необходимость. Наксолько я помню номера superior есть с видом на соседний отель и на внутреннюю территорию. Последний вид конечно лучше)
На экскурсии Аквариум + Фонтаны есть свободное время около 3 часов для прогулки по Барселоне. Выходите из аквариума и идете гулять, возращаетесь к автобусу к аквариуму в оговоренное время. Про фонтаны уже рассказывал о своем разочаровании, не зря вы написали их в ковычках)

22:01 11.07.13

Василий! Доворелись вашему отзыву и уже не сомневались, что остановили свой выбор на этом отеле. Вкусы конечно у всех разные, но навзавать эту "еду" сказочной! Это не еда, а помои. Мы не гурманы, но всё не сьедобно было, кроме листьев салата, картофеля фри, иногда просто варёных макарон и яичницы. Жалею, что не сфоторгафировала тухлые апельсины! Постыдились бы такие выкладывать, там детей много отдыхает. Вернулись с отдыха вчера и поделюсь вот ещё чем:
В отеле:
- угрюмые и неопрятные официанты в ресторане!
- плохое качество уборки в номерах и ресторане.
- полотенца годятся только на половые тряпки!
- отсутствие шумоизоляции вообще.

16:22 13.07.13

Анжела, ни в коем случае не пытался никого дезориентировать. Во-первых, прошел целый год, многое могло измениться. В мою поездку официанты были замечательные приветливые и опрятные! С уборкой проблем не было, про полотенца в номерах не помню уже. С шумоизоляцией не было никаких проблем, единственное, что было слышно - это зарядку с аниматорами (часов в 11-12) не каждый день. Что касается питания, оно действительно было хорошее, мне есть с чем сравнивать. 2 раза в год езжу по всему миру, в Испании был не в первый раз.

16:25 13.07.13

Пишите отзывы от поездок 2013 года, туристы смогут ориентироваться на них. В Вашем отзыве вы назвали несколько проблем, но не назвали ни одного плюса, неужели сейчас все так плохо? К сожалению по Вашему комментарию полной картинки не получается.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (14)