АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле St. Leonard (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхал Парой в
июле 2012
21.07.12 - 28.07.12
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первое впечатление от отеля было двоякое. С одной стороны...

Первое впечатление от отеля было двоякое. С одной стороны: впечатлил балкон из номера с террасой с потрясающим видом на море и горы, большой бассейн с минеральными водами, вежливый персонал. С другой стороны: разочаровало местоположение. Но позже, последнее нас уже даже радовало.

Итак, что касается местоположения. Ближайший центр - Панза, находится в 3 минутах езды на авто. От отеля до него каждый час ходит автобус (при необходимости чаще). Из Панзы ходят несколько автобусов, на которых можно доехать до пляжа. Ближайший песчаный пляж находится в рыбацкой деревушке Сант-Анжедло. Пляж чистый и довольно большой, лежаки платные (10-15 евро). Другой пляж находится в бухте Читара, недалеко от Форио. Пляж значительно многолюднее и меньше. Много камней.

Если же сравнивать Отель с отелями на первой линии, то St. Leonard бесспорно выигрывает, за счет чистоты, номеров, персонала, территории и кухни.

Номер у нас был просторный, с балконом и террасой. С видом на море и горы. В номере: мини-бар, фен, тв, сейф. Убирались строго каждый день довольно качественно.

Персонал приветливый и вежливый, правда практически никто не говорит по-английски, либо итальянский, либо немецкий. На любой вопрос об острове давали исчерпывающие ответы. Всегда относились с пониманием.

Из питания у нас были завтраки и ужины. Вот тут отдельная история. Перед отдыхом на Искье мы неделю путешествовали по разным городам Италии, останавливались в нескольких 4-х. Скажу, что во всех отелях кормят так себе. Шведский стол (довольно скудный) только на завтрак, на ужин 2 блюда и десерт. В St. Leonard , по меркам Италии, питание можно даже сказать неплохое. Завтрак - шведский стол: мюсли, хлопья, йогурт, хлеб 2-х видов, ветчина, колбаса, сыр, джемы, молоко, соки, кофе, чай. Фруктов нет! Ужин: на выбор предоставляются по 3 вариант каждого из блюд. на 1-ое - паста (в различных формах), либо ризотто. На 2-ое - кура, мясо либо рыба с гарниром. На десерт: арбуз, мороженное, либо торт. !!! Суп там полностью отсутствует!!!

Территория отеля просторная, много растительности. Открытый бассейн с минерально-морской водой довольно большой. Но плавать без шапочек в нем запрещено. Шезлонгов всегда хватало. Есть несколько душевых. В крытом бассейне с термальной водой мы не были, поэтому прокомментировать не могу. Так же есть детская площадка.

В основном отеле отдыхали итальянцы, немцы и поляки. Русских помимо нас было еще двое.

Что касается песчаного пляжа на территории отеля - это неправда. Во-первых, пляж галечный, искусственно созданный. Во-вторых, он принадлежит другому отелю, и за шезлонги надо платить.

В клубы обычно другие туристы ездили в Форио, автобусы ходят часов до 2 ночи, поэтому с ночным досугом проблем не было.

Вцелом, мы остались довольны отелем. У нас получился тихий романтичный отдых. Царила атмосфера полного спокойствия и умиротворения.

Добавлено 30.07.12 23:23 (2 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:00 05.06.18

скажите а пляж отеля совсем плохой?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв