АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

3 в 1

Добрый день!

Буквально на днях вернулись из Италии (Римини район Белария). Не буду описывать подробности перелета, там ничего необычного нет. Этот отзыв я хотела бы посвятить , тем туристам, кто хочет и любит путешествовать, но бюджет не всегда позволяет отдыхать на «широкую ногу».

Отдыхали мы 2 семьи. Очень долго и тщательно готовились к этой поездке. Изыскивали вариант 3 в 1, т.е.1) отдых на море,2) экскурсии по достопримечательностям страны,3) и конечно ШОПИНГ.

Остановились на Римини. Заказали в турфирме путевку на 12 дней и нам было предложено много вариантов с отелями. Но так как Яндекс нам в помощь, мы были в курсе, что Римини это город очень часто и много посещаем русскими. Не хочу говорить о своей нации плохо, но факт остается фактом! А нам хотелось спокойного, уютного, и тихого отдыха!

Мы выбрали отель Villa Furia, и не ошиблись! Хотя изначально было ОЧЕНЬ много сомнений, т.к. отзывов об этом отеле мало.

Отель находится в районе Белария, недалеко от Римини. Очень милое, тихое местечко! Вилла Фурия действительно не для шумных компаний. Она для семейного отдыха (от суеты и шума, мы и уехали отдыхать). На территории три здания, два предназначены для туристов, а которое в центре, в нем живут сами хозяева. Основная часть отдыхающих этого отеля , итальянцы, немцы, шведы. Из русских были только мы, и еще молодая семья. Входя на территорию «Фурии» проходишь теннисную аллею (очень мило). Есть очаровательный садик , прекрасная беседка с диванами качелями и столиками, мы не единожды проводили там вечера за бутылочкой итальянского вина. За центральным корпусом на песочке стоят лежаки. Интерьер «Виллы Фурия» организован в старинном стиле, складывается впечатление, что ты живешь в имении начала 20 века. Мебель старенькая, антикварная. В комнате есть холодильник, ТВ (но русских каналов нет),сейф, фен, кондиционера нет, в отеле бесплатный WI-FI. Сантехника исправная. Уборку номеров проводили ежедневно, постельное белье меняли раз в три дня(оно белоснежное), а полотенца ежедневно. Проблем с горячей водой не было. Вечерних тусняков и анимации нет, но они и не нужны, там ты отдыхаешь душой и телом, а шум, суета и дискотеки та-а-м за территорией. Если в Вашу путевку включен только завтрак, то в отеле можно, и обедать, и ужинать ( 15Е за взрослого и 10Е за ребенка). Обед мы себе самостоятельно устраивали покупая в магазине «СООР» (типо «пятерочки» только получше) продукты , а ужинали в кафе «МONIKA@GABRIELA» за 24-30Е(без вина) за 5 человек. Вино покупали в выше сказанном магазине ( за 1,5-3Е) и нам разрешали в кафе его распивать .( Магазин «СООР» находится: при выходе с территории отеля налево, до 2го ж/д переезда и направо до конца (Вы в него упретесь).Кафе находится: при выходе с территории направо , проходите остановку №50 , и за перекрестком (по правую руку) Вы его увидите( у него сиреневые жалюзи)). В отеле свой бассейн, но самое главное преимущество этой виллы, что за калиточкой сразу пляж и море, НО лежаки и зонтики платные, мы сэкономили на том, что бесплатно загорали на лежаках принадлежащих отелю около бассейна, и приспокойненько купались в море, т.к. ходьбы 2шага. Море не глубокое, чистое, заход в него отличный (песок). Бассейн чистый, народу не много. Пожилые хозяева виллы не понимают русского языка, только самый молодой хозяин Паоло чуть-чуть говорит, объясниться можно. Очень спокойная семья, которая любит, ценит свою виллу и щепетильно за ней ухаживают, при всем при этом не доставляя никаких проблем отдыхающим. Мы остались довольны выбором отеля.

Как добраться: из Белария до Римини( из Римини до Белария) ходит маршрутный автобус №4 каждые 15 мин(остановка № 49 и соответственно обратно остановка № 4), на остановках указано время, но если Вы едете в Римини, то необходимо махнуть ручкой, что бы автобус остановился, потому что он может проехать мимо подумав, что Вы ждете другой автобус или просто отдыхаете. Заранее позаботьтесь о приобретении билета. На 48 остановке есть табачная лавка в ней можно купить билетики, но по русски там не понимают, мы делали так: говорили Римини центро и на листочке писали – 1persone 1.2E и на пальцах показывали, что нам надо туда и обратно.

Далее: выходите на остановке № 4( Все остановки пронумерованы – НЕ ОШИБЕТЕСЬ). По выходу из автобуса налево ч/з дорогу информационное бюро, там работают девочки, которые чуть-чуть говорят по русски, но получить интересующее Вас инфо можно, так же там имеются карты различных регионов ( карта Римини бесплатно).

Теперь немного об экскурсиях.

Покупать экскурсии у гидов очень дорого, поэтому мы изначально рассматривали вариант аренды авто, но уже на месте отказались от этой идеи ( т.к. хотелось попробовать итальянское вино из разных регионов) и стали думать, как дешевле посмотреть достопримечательности страны. Остановились на электричках. На ж/д вокзале долго разбирались с расписанием, что куда и как (честно скажу, так и не разобрались толком). И нам неожиданно повезло, ехали в автобусе, и с нами заговорила девушка Алена на русском языке, которая дала массу полезных советов. Выяснилось, что путешествие на электричках далеко не дешевое удовольствие, да и времени много теряешь, т.к. все маршруты с пересадками в Болоньи. От нее мы узнали об автобусах фирмы «БАНЕЛЛИ БАС». Они отправляются из Римини, но в Беларии есть две остановки на которых они останавливаются и забирают туристов (остановки № 50 и № 53). На этих остановках также имеется расписание для определенного маршрута. Цена достаточно приемлемая 39Е на человека туда и обратно (билеты продаются в самом автобусе). Можно съездить в Венецию, Флоренцию, Рим. Очень удобно и комфортно, НО…. если автобус до выше указанных остановок будет полностью заполнен, то проедет мимо и даже не остановится. У нас так получилось с Венецией. Так же из Беларии можно съездить на экскурсию в « Италия в миниатюре»,расписание этого маршрута имеется (5Е – туда и обратно, билеты продаются в табачной лавке), вход на территорию оплачивается отдельно 22Е взрослый, 16Е детский – по понедельникам детям скидки 6Е. Видели расписание до Сан- Марино, видели сам автобус, но ездили из Римини. В Римини остановка № 4 ( до Сан- Марино) до старого города 9Е, а до нового 2Е( № автобуса 7).

Про шопинг.

Милые девушки, женщины и любители шопинга! В Италии 2 сезона грандиозных распродаж ( январь-февраль и июль-август). Скидки на вещи большие от 50% до 70%. Нас интересовали вещи недорогие, не брендовые, а просто модные и качественные ( т.е. made in Italy). Много пишут про аутлет в Сан- Марино (big shik), но в этом аутлете брендовый ассортимент, и цены достаточно «интересные», конечно дешевле чем в России (но в небольшие разы). Мы побывали в нем (самостоятельно добирались на автобусе №7 за 2Е, водителю показали на карте куда нам надо), походили, поглазели, как на экскурсии и уехали не солоно нахлебавшись. Зато сколько о нем в интернете написано!!! Да, и про шубы за 700Е, там их по этой цене просто нет (хотя… может плохо искала???!). Мы обновляли свой гардероб в своем районе Белария. Между прочим « Романия центро» неплохой аутлет, где сами итальянцы одеваются! Поверьте!!!!!, цены очень и очень доступные . На 1500Е обновили гардероб и мужу и себе и подарки дочери привезли. Приблизительные цены:

1. Нижнее белье –от 6Е

2. Блузки – от 4Е

3. Джинсы мужск – от 19Е

4. Пальто осен ж – от 27Е

5. Куртка муж осен – от 34Е

6. Обувь летн – от 10Е

7. Обувь осен – от 39Е

8. Футболки – от 3Е

9. Джемпер муж- от 15Е

10. Сумки жен кожан – от 25Е

11. Куртка кож муж БАЛДИНИНИ – 200Е

12. Кроссовки найк (современно навороченные) – 54Е

13. и т.д. и т.п. (очень долго перечислять)

Ну и немного о кухне Италии.

Национальные блюда очень вкусные, но у них нет жидких блюд (супы, щи, борщи и т.д.). В нашем отеле не было даже чайника, чтобы сделать кипяток. Горячую воду наливали из кофемашины! В магазинах супов быстрого приготовления тоже нет (да и зачем им эта химия, у них ПАСТА пальчики оближешь!!!). Так что если решите брать с собой в поездку такие супчики, то в нагрузку берите кипятильник. Вино практически все полусухое (итальянский язык не знаем, поэтому ориентировались на процент). Больше всего нам понравилось вино купленное в Сан-Марино. А национальная водка «ГРАППА» очень похожа на нашу самогонку. Не плохой ликер «Лимончелло». Пицу заказывали БЭБИ- т.е. размер пицы ( мужички очень даже наедались ей).

Италия удивительная, солнечная страна! Люди яркие, звонкие, импульсивные. Советую хотя бы раз в жизни побывать в Италии!!!

Вот как то так. Очень хотела поделиться этой информацией, т.к. сами столкнулись с этой проблемой, когда штудировали информацию по Италии.

А еще, и самое главное! Мы хотели выразить огромную благодарность Анечке из турагентства «ПОЛАР»!!! Она не первый раз помогает нам организовать прекрасный отдых! Спасибочки!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

ч/з дорогу электрички

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

проход к бассейну и морю

Фото туриста отеля

Пляж

чистый песочек

Фото туриста отеля

Территория отеля

здесь отдыхали вечерами

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкончика

Фото туриста отеля

Прочее

вот такое чистое море

Фото туриста отеля

Прочее

тенисная аллея

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Добавлено 31.07.12 10:27 (8 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:30 03.08.12

Спасибо большое за подробную информацию.Едем завтра в этот отель и очень переживаем.Надеемся,ваша информация нам поможет. По возвращении сообщу!)))

14:35 27.08.12

Спасибо за отзыв! Тоже едем в этот отель. А подскажите, пожалуйста, как добраться от отеля до аутлета дешевого, который вы советуете. Заранее спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв