АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 1379
Фото: 0
33
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
мае 2012
08.05.12 - 18.05.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень уютный и комфортный отель!

Были в этом отеле в мае 2012 года. Приехади туда из Праги на арендованном автомобиле. Номера бронировали заранее через e-mail ресепшена. Долго вели переписку с менеджером отеля по поводу подтверждения о бронировании (нам оно было необходимо для открытия визы). Отзывов об этом отеле не нашел, поэтому руководствовались фотографиями хотельера на этом сайте. Плюс, нам нужен был отель в самом центре Крумлова, с небольшим количеством номеров и уютной атмосферой. Могу сказать что все фотографии предоставленные сайтом об этом отеле абсолютная точность! Все как на фото. Уютно, все деревянное, ОЧЕНЬ маленькое количество номеров (в районе 4-5).

Так вот когда приехали в отель, администратор нам был очень рад и сказал что нас очень ждали, т.к. мы договоривались о приезде еще за 2 месяца до поездки. Нам объясниили как проехать к парковке, где можно было оставить машину и выдали пропуск на машину чтобы можно было подъехать к отелю чтобы выгрузить вещи, без пропуска в центр старого города не пускают, точнее будет сказать что никаких шлакбаумов нет, но полицию блюдет закон и если поймают, то впаяют приличный штраф.

Выгрузив вещи и оставив машину на парковке, мы пошли осматривать номера и сам отель. Впечатления конечно были не забываемыми - деревянные кровати, старая мебель в виде комодов и стульев обтянутых кожей с выделкой черт знает каких времен и обитых мебельными гвоздями. Жена от таких вещей пришла в полный восторг, т.к. очень обожает старину. Деревянные поскрипывающие полы, хорошая читсая сантехника, уютная подсветка. Вот что значит небольшой отельчик где все под контролем и все во время убирается и чистится. В таких метах не встретишь неприветливый персонал и забывчивых уборщиц.

Кроме нас в отеле жила еще одна пара с ребенком, они также были очень рады что остановились в этом месте.

Разложив вещи и освоившись по месту, мы попросили администратора чтобы нам притготовили покушать и принесли пива. Мы прошли на задний двор, где у них располагается кафешка. После вкусного обеда решили пройтись по улочкам Крумлова, впрочем за тем зачем мы и приехали в этот замечательный город.

Жили в отеле 3 суток. Все ребята работавшие там были очень приветливые и отзывчивые.

Завтраки в отеле очень хоршие - яичница, ветчина очень хорошего качества, колбаса сырокопченая пару видов, бекон, овощи на пару, молоко, мюсли несколько видов, соки, ждемы и вкусная выпечка, кофе, чай и т.д.

В течении дня или под вечер возвращались в отель чтобы пообедать (благо в Крумлове все рядом, куда не идешь гулять - все крутишься недалеко от центра), заказывали зепеченого Карпа по Швамберски, салаты всевозможные, похлебки. Все очень вкусно приготовлено и подано с отличным пивом Egenberg (кажется оно так называлось). Кстати это пиво продается всего в нескольких местах Крумлова, варят его монахи по старинным рецептам. Пиво очень темное (практически черное) с легкой горчинкой, очень рекомендую.

Вцелом отелем мы остались очень довольны. Возможно покажется что отель простоват, но поверьте атмосферу делают обстановка в нем и люди которые там работают.

И еще немного о Крумлове. В обязательную программу нашего пребывания в Крумлове входило - поездка на велосипедах по метным окрестностям и сплав по реке Влтаве на рафтах. Велосипеды взяли на сутки - цена около 300-400 руб. На них нам удалось поехать в город Злата Коруна - это стандартный маршрут который предлагается всем кто берет велики, впридачу нам дали карту с маршрутом. Реально крутая поездочка у нас вышла. Расстояние от Крумлова до Коруны где-то 7-10 км по горам, с подъемами и спусками, через маленькие жилые квартальчики, поля цветущего рапса, плюс мы повиляли еще сами отбившись от трассы, заезжая в разные переулки и берега реки. Очень живописно получилось!

А вот сплав на рафтах нам так и не удался, в последний день нашего пребывания пошел дождь и стало очень холодно и т.к. мы не брали с собой теплых вещей (май всетаки) решили не рисковать здоровьем и провести остаток дня в кафешках попивая пивко и гуляя по улицам.

Недеюсь отзыв получился информативным.

Удачных путешествий !

Добавлено 31.07.12 10:33 (4 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация