АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.09
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 26
Читательский охват: 14596
Фото: 235
Отдыхала С семьей в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых!

Тур у нас был индивидуальный, делали от Натали Тур. 4 семьи – 11 человек (3 детей).

Перелет.

Туда. Летели Ростов-на-Дону – Барселона – Тенерифе. В Барселонском аэропорту провели 4 часа. Сидели в кафе, ходили по магазинчикам, время пролетело быстро. В аэропорту Норд, Тенерифе, нас встретила водитель индивидуального трансферта от Натали Тур и через 1 час мы были уже в отеле.

Обратно. Летели Тенерифе – Барселона с ночевкой и целый день, - индивидуальная экскурсия (заказывала самостоятельно по инету) по Барселоне (это было СУПЕР! Отдельное спасибо гиду по Барселоне Илье!, но это уже другая тема), – поздний вылет (23-30) в Ростов-на-Дону.

Размещение.

На ресепшен по русски никто не говорит, только английский или французский, конечно еще каталонский и испанский.

Приехали в 18-00, нам вручили письма от НТ со всякой инфой и временем посещения нас отельным гидом на след день.

Заселили быстро. Дали два электронных ключа, которые иногда размагничиваются (особенно если класть рядом с телефоном).

ВАЖНО - при регистрации на ресепшене у нас попросили банковскую карту как гарантию, просто внесли ее информационно, или не знаю как, но пока я ее не дала, нас не регистрировали. Или, как я поняла нужно было внести какую либо сумму наличкой.

Сразу просите пароль для вафли, его распечатывают на чеке, действует максимум 7 дн, потом идете продливаете. Вафля бесплатная, скорость хорошая.

Номера.

Я заказывала номер с видом море/бассейн, по совету бывалых написала письмо в отель с просьбой разместить нас в левом крыле на 4-м (чтобы пешком было легко ходить) этаже. Так все и получилось. Номер наш был – 456, после ремонта, с новой светлой мебелью и сантехникой, жк телевизор (1 русский канал, можно через HD-выход подключить телефон (андроид) и смотреть фильмы), пол – светлый ламина, кровать большая (фемили), куча подушек (по 3 штуки разных фасонов), сейф (платный – 2Е в сутки).

В ванной комнате все было на уровне: ванна, биде (конечно раковина и сам санузел), фен, и всякие мелочи: гели, шампуни, шапочка, расческа, зубные щетки.

Одна пара наших друзей разместилась на 3-м этаже левого крыла, с видом на отель Шератон, там номер получился на первом этаже, было темновато и сыровато. Они попросились переехать повыше и на следующий день они переехали (бесплатно) на 4-й этаж, напротив нас.

Две другие пары жили в правом крыле, я туда не ходила, но со слов поняла, что там номера были чистые, но без ремонта и со старой мебелью. Когда они побывали у нас в гостях, то конечно от нашего номера были в полном восторге.

Хороши номера в левом крыле, с видом на м/б, и тем, что в номере ловит бесплатный WF, и можно посетить инет прямо лежа на кровати в номере! А особенно классно сесть с бутылочкой вина на балкончике и полюбоваться океаном.

Вечером хорошо была слышна анимация, дискотека (типа 80-х) – часов до 23-00. Но так как в отель раньше 24-00 мы никогда не возвращались, то слышали ее только в первый день приезда.

Спали с открытым балконом, всяких насекомых не наблюдали. Утром очень хорошо слышен шум прибоя!

Убирались у нас каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье, наверное, через день. Мы оставляли раза 4-е по 1Е.

В номере ничего не ломалось.

С левого крыла на лифте или по лестнице можно сразу спуститься в садик отеля (выход к бассейнам и в центральную часть здания), здесь есть небольшой прудик с индоутками, которые по утрам разгуливают по территории. На каждом этаже стоят автоматы с водой и всякими газировками (0,8 - 1,4Е).

Отель.

Корпуса отеля расположены в форме буквы П.

Отель не новый, но очень уютный! Внимательный и отзывчивый персонал.

В холле на первом этаже (он же 3-й) находятся ресепшен и лобби бар. Выход в город. В лобби баре с 20-00 играет и поет музыкант, в основном джаз и блюз. В лобби-баре можно расплатиться наличными или записать на счет.

На «-1» этаже (он же 2-й) располагаются всякие информационные стойки и представители туроператора. Тут же выход в садик отеля.

На «-2» этаже (он же 1-й) размещен ресторан, в холле торгуют всякими товарами – от сумок с ремнями до серебра с бижутерией – каждый день что-то новое (как в санатории на КМВ).

Выход к бассейнам.

Все этажи сообщаются стеклянным панорамным лифтом и лестничными маршами. На каждом этаже, в холле, где лифт, есть туалетные комнаты.

С 10-00 до 18-00, каждый час, ходит бесплатный автобус в Лас Америкас (Лас Кристианос), нужна предварительная запись. Мы этим автобусом так и не воспользовались. В центр, к Пирамиде Арона и на Золотую Милю ездили один раз на такси, 10Е в одну сторону.

Территория отеля большая и компактная. Весь отель огорожен симпатичным заборчиком. В центре - огромный бассейн с разной глубиной и бар со столиками. Лежаков много, свободные можно найти всегда. Мы около бассейна провели только последний день. У нас был поздний выезд, хотели продлить номера, но так как отель был в стопе, номера нам не продлили. В 12-00 мы сдали вещи в камеру хранения и до 17-00 прекрасно провели время у бассейна. Кстати, днем там работает чудесная лавочка с одеждой.

Есть маленький бассейн-джакузи, где приятно поваляться после возвращения с пляжа. Детские бассейны мелкие, кажется их два.

Полотенца выдают с 10-00 до 18-00 около большого бассейна.

Прогулялись по зонам привилегированного обслуживания, кровати классные, но только если там целый день находится. А так… переплачивать не за что.

От бассейна к океану ведет дорожка, к выходу на променад, калитка открывается электронным ключом от номера. После 23-00 может не работать. В этом случае нужно идти в обход, через центральный вход.

По променаду, на право, пару раз ходили ужинать в Ля Калету, рыбный ресторанчик (супер!)!

На лево, - в сторону Лас Америкас, ходили каждый день. Выходили часов в 20 и возвращались после 24-00. Прогулка была ну ооочень шикарная! По красивому променаду вдоль океана. Много всяких лавочек, где можно посидеть потупить, глядя на океан. Наш маршрут проходил мимо всяких магазинчиков и ресторанчиков и заканчивался в районе Торвискаса (40 мин идти без остановок, не быстро, думаю километров 5-6), где расположился ресторанчик, в котором три музыканта играли рок и блюз композиции, причем ударник и гитарист были просто шикарные! Это было что-то!!! Пиво Гинесс (настоящее) стоит там 4,5Е. В рок-кафе всегда был аншлаг, поэтому лучше приходить к 21-00.

В отеле каждый вечер была анимация и дискотека. Однажды застали выступление цирковых актеров.

Вечером в отеле очень приятно. Наши вечерние променады заканчивались в лобби-баре за бокалом пива или вина, или виски, или текилы – по индивидуальному желанию и предпочтениям.

Спа-ценр мы не посетили – времени не хватило.

Питание.

Мы брали завтрак, ужин.

Все на высоте! На завтрак шампанское и всякие смуси. Омлеты и прочее. Беконы и хамоны. Сыров видов 10. Особенно мы налегали на моцареллу и козий сыр. Картошка разных видов, запеченные баклажаны и помидоры, грибы. Нарезанные овощи (по отдельности) для салатов. Йогурты, булочки, сладости, джемы, мед и проч проч. Кофе и молоко подаются в разных кофейниках официантом. Я потихоньку уносила с собой (если мы куда-то ехали) бутерброд с хамоном (стыдно, но увы).

Большой плюс отелю, что можно спокойно менять ужин на обед. При входе в ресторан стоит девушка, которая выдает чек на напитки, ей просто говоришь «плиз, ченч», он в ответ «ок», и выдает чек. Как я заметила, обед и ужин не сильно отличаются, разве что наличием шоколадного фонтана и королевских креветок и мидий.

Выбор блюд очень большой и разнообразный, в т. ч. и паэлья, и ризотто, рыба разнообразная – и жареная, и тушенная, и проч. Но, особенным вниманием пользовались жаренные на барбекю (при тебе) стейки из мраморной баранины и свинины… это что-то! Во рту таит! У нас такого мяса нет. Еще на барбекю жарили рыбу и курицу.

Из напитков брали воду, пиво, сангрию или вино. Сангрия в отеле была вкуснее, чем в других заведениях. Если не допивали вино, официант на бутылку вешал бумажку с номером нашей комнаты, а мне давал такую же, и на следующий ужин приносил нашу бутылку.

Пляж, океан.

Океан – это бомба! Это класс! Чистый, прозрачный, волны, прибой, сила, мощь! До обеда волн практически не было, а после обеда начинался прилив и волны, но такие, на которых можно было кататься и плавать.

Пляж есть прям напротив отеля, с черным песком (скорее мелкой галькой). Он не оборудован, но можно там полежать на полотенце и искупаться. Что мы и делали, когда выходили на море после обеда (до обеда были на экскурсиях). Можно лечь на шезлонги у бассейна и ходить купаться на море. Говорят, что черный песок полезен для суставов и позвоночника, поэтому некоторые наши товарищи закапывались в песок, получая процедуры.

На целый день мы шли на Пляж Дюк (15 мин неспешно). Шезлонг (с матрацем) – 6Е, зонт (довольно большой, нас под ним помещалось 5 чел) – 6,5Е. Пляж очень хороший. Широкий и длинный. Белый песок с черной примесью. Есть кафешки (не дешево). По пляжу носят фрукты и напитки (черчхелы и кукурузы не было). 50% женщин от 18 до 70 лет и выше иностранных женщин загорают топ-лес, все равно с какими формами.

Каждый день приходила девушка с корзиной всякой одежды, в основном сшитой в индии, но очень симпатичной и красивой. Она одевает на себя и ходит по пляжу, демонстрируя. Мы потом на себя примерили понравившиеся модели (часа потратили, пока все не перемерили) и прикупили вполне симпатичные туники и сарафаны.

Магазины.

Напротив центрального входа есть улочка, на которой располагается торговый центр с супермаркетом (ну очень дешевый алкоголь!) и бутиками. Цены дешевле чем в Дюке. Торговый центр Дюк – большой, но самый дорогой.

В супермаркете покупали вино и шампанское. Очень вкусные конфеты «Лава» - миндаль в шоколаде, рекомендую. Домой взяли хамон в упаковке.

Часы работы с 9-00 до 21-00. Бутики с 10 и 11 -00. Сиеста (т. е. перерыв - обязателен во всех магазинах) с 14 до 16 и 17-00.

Если идти вверх от пляжа Дюк к ТЦ Дюк, справа будет небольшой торговые центр, где можно купить недорогие купальники, шляпки и полотенца. В сувенирных торговых лавках в основном работают индусы. Товары вполне симпатичные и дешевые. Мы на подарки набрали ярких пляжных полотенец с изображением Канарских островов.

На променаде в районе Фанабе тоже есть ТЦ, вполне нормальный. Там можно купить дорожные сумки и чемоданы. Есть магазинчик с бижутерией и натуральным жемчугом белым и черным (серьги – 3Е, кольцо – 3Е, большое длинное ожерелье – 18Е). Эх, жалею, что еще черный не купила… придется вернуться!

Много всяких магазинов на улице «золотая миля»: монобрендовые, обычные с одеждой и обувью, и парфюмерные. Там мы накупили много всяких флакончиков (муж оторвался на парфюмерных дезодорантах, - в Ростове их практически нет). Цены на парфюм, как выяснилось много позже, дешевле, чем в дьюти фри в аэропорту и плюс была еще скидка 25%, так что шопинг получился очень выгодный.

Экскурсии.

Решили не заморачиваться и взяли экскурсии у НТ.

Рыцарский турнир. Вечер.

Очень понравилось. Неплохой ужин, много вина. Красочное и интересное представление.

Вулкан Тейде. 1-ая половина дня.

Очень понравилось. Дорога интересная и неутомительная. Пейзажи завораживающие. От отметки 2200 м до 3400 м фуникулер поднимается очень быстро, сильный перепад давления. От верхней площадки фуникулера можно пройтись еще немного вверх. Но! Будьте осторожны у кого проблемы с сердцем, я сделала несколько шагов, и у меня перехватило дыхание, ноги стали ватными и бешено застучало сердце, хотя на здоровье особенно не жалуюсь. На этом мое восхождение закончилось. Мы (те, кто не пошел дальше) погуляли на площадке и спустились вниз.

Лоро парк. Весь день.

Супер! Дорога не напрягает. Представления интересные и короткие! Парк очень красивый, все чисто и ухожено. Особенно интересно для детей! И мы, взрослые, получили большое удовольствие!

Аквапарк. Весь день.

Я и часть нашей компании парк не посетили, но со слов наших товарищей – они были в полном восторге. Правда, на некоторые аттракционы прошлось выстоять очередь, часа 1,5 (высокий сезон).

Манки парк. Первая половина дня. Два-три часа. Самостоятельно.

Я в восторге! Обожаю обезьян! А тут их еще гладишь и кормишь! Все очень чистые. Сотрудники расчесывают их щеточками. Лемуры все очень ласковые! Они такие разные, что иногда думаешь толи это кошка, то ли обезьяна!

Прогулка на яхте. Первая половина дня. Три часа. Самостоятельно

Мы сняли яхту (через ТО) и вся наша компания отправилась на прогулку по океану смотреть китов. Нам повезло!

К сожалению, не все смогли полностью насладиться качанием на волнах (берите с собой пакеты), но выдержали достойно!

Индивидуальную экскурсию по Барселоне на целый день – брали самостоятельно, только мы с мужем. Полный восторг! Остальные прокатились на «бастуристике» и шопились в ТЦ.

Во время пребывания на Тенерифе я пользовалась родным навигатором (Локатор) в телефоне htc, предварительно загрузив карту Испании. Работал от GPS прекрасно, причем показывал все метки с кафешками, торговыми центрами, отелями и местностями (названия улиц и пляжей). Гуляли по навигатору! Так что рекомендую!

И еще. Для нашей молодой леди 21-го года было скучно, ей все время хотелось в центр, на тусовки. Может, правда, ее компания наша утомляла... Так что, все кто хочет шума и гама, выпивших веселых лиц, то рассматривать надо отели в районе от Торвискаса и к центру. Там даже на променад очень шумно, но для долгих пеших прогулок самый раз (изредка).

Проезжали мимо всяких отелей, отели в районе Адехе совсем другие, тут они более клубные, в центре - городские. Очень рада, что не поехали в Торвискас, а тем более в Галу (вот где веселье! особенно ночью). Конкистадо заинтересовал, но вид конечно старенький. Трудно будет сделать выбор для следующего раза.

Про разницу во времени.

которая составляет 3 часа, назад. Уже на второй день мы полностью переключились на местное время. Спали до 9-00 (12 по Москве), гуляли до 1-00 (4-00 по нашему). Ну и сиеста нам очень понравилась! А вот переход обратно дался нам с трудом, приходилось еле-еле вставать в 5-00 по канарски. Кстати в 7-00 на Тенерифе еще темень, светает где-то к 8-00 (местного времени). А темнеет после 22-00. Самая жара выпадает на время от 15 до 17 часов.

РЕЗЮМЕ.

От проведенного отпуска получили большой заряд позитива! Муж сказал, что обязательно повторим наш тур, но, скорее всего зимой.

Отель оставил у нас только самые лучшие воспоминания и впечатления!

Шопинга у нас не вышло – жалко было время на это тратить, а вот душу свою побаловали.

В общем, Тенерифе и Канары в целом, - восторг и наслаждение! Обязательно сюда вернемся.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со смотровой площадки

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Добавлено 31.07.12 22:02 (14 570 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:51 14.08.12

Потрясающий отзыв! Все очень подробно и красиов написано! А не подскажете мне,какой контингент там в основном? Просто планирую ехать одна в сентбяре.....и как-то волнуюсь не будут ли клеяться.......стоит ли опасаться...специально вроде выбрала этот отель,т.к многие отмечают его умиротворенность,но все же. сама по себе одиночка, т.е не грущу,не скучаю от этого.Вы не обратили внимание,были там одиночки? Планирую пляжный отдых ну и пару экскурсий на неделю. Буду ждать ответа от вас)

10:55 15.08.12

Контингент - русских нет вообще. В основном семьи, с детьми и парами. Все очень спокойные и умиротворенные. Персонал очень доброжелательный. Есть куда погулять и что посмотреть - хоть каждый день. Главное, в центре Лас Америкас не поддавайтесь на провакации пьяных отдыхающих!

19:48 24.08.12

Огромное спасибо за отзыв - информативно. Выбираю этот отель ))))))

00:14 07.10.12

Так люблю читать подробные и объективные комментарии! Есть что почерпнуть и чему научиться! Елка, вы пишите, что "по совету бывалых написала письмо в отель с просьбой разместить нас в левом крыле на 4-м (чтобы пешком было легко ходить) этаже". А можно поподробнее? Кому писали, на какой адрес, на каком языке? Очень интересно. Я о таком еще не слышала. Тоже собираемся на Тенерифе. Рассматриваем всякие варианты, а прочитав этот отзыв, просто утвердились в своем выборе.
Заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (9)