АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1184
Фото: 10
Отзыв об отеле Mareblue Aeolos Beach Resort (отель был переименован 01.11.13)
Отдыхал Парой в
июне 2012
16.06.12 - 27.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

все было замечательно

Отдыхали в отеле с супругой с 16.06.2012 по 27.06.2012.

К поездке готовились заранее и основательно. Основные критерии выбора были: близость к городу, близость или доступная близость к достопримечательностям, большая и зеленая территория отеля, питание по системе все включено ну и конечно же выбирали по стоимости. По всем критериям Mareblue Aeolos Beach Resort подходил нам лучше всего.

Отдых организовывал Tez tour. Все было сделано без замечаний, за исключением неудобного времени вылета туда и обратно. Ночи перед вылетом были бессонные, т.к из Внуково самолет вылетал в 6.00 мск. (регистрация с 3.00) из Керкиры чуть позже, но из отеля выезжали в 6 утра.

Летели греческой компанией Blue Bird airways. В полете все было замечательно: без задержек, очень приятные бортпроводницы, вкусное питание. Взлет и особенно посадка порадовали! Спасибо пилотам за мастерство! ВПП в Керкире далеко выступает за берег, поэтому складывается впечатление, что самолет садится на воду. Впечатление не забываемое! Мы потом не раз приходили на дамбу между районом Перама и мысом Канони рядом с Влахерной и о.Пантикониси, фотографировать садящиеся самолеты, которые пролетают буквально над головой.

Встречающие нас девушки из Tez tour в аэропорту профессионально вылавливали своих туристов из толпы (не могу понять как они нас вычисляли, ведь народу было с 4 международных рейсов). На юг по восточному побережью наш отель был первый, поэтому ехали мы не долго, минут 20-30. В отель нас привезли в 9.30 местного. Высадили у въезда на территорию, где мы пересели в отельный минивенчик, и нас повезли в горку к главному зданию. На reception оформили быстро.

Сразу скажу, что в отеле русскоговорящего персонала мало, почти нет. Кто плохо говорит на английском, лучше записать основные фразы, чтобы можно было объясниться. Есть в центральном баре Ева, она полячка и немного владеет русским, в пляжном баре Виоллета – болгарка и прекрасно говорит на русском. Она замечательный человек и очень приятная женщина. Спасибо ей огромное за ее внимание, отзывчивость и помощь, которую она нам оказывала, когда к ней обращались с вопросами.

На мою просьбу поселить нас в бунгало Maestro, извинились, что там нет мест, но предложили бунгало рядом Zefiros, чему мы были очень довольны. Одно плохо, надо было ждать до 14.00. В 10.00 открылся бар и мы смогли, коротая время попить кофе с круасанами. Попросив заселить нас пораньше, были очень рады, что нам пошли на встречу и по звонку менеджера подготовили номер к 12.00. К домикам развозят на той же отельной машине, так что необходимости таскать на себе в гору вещи нет.

Территория отеля очень большая и вся в зелени. Общий вид - будто находишься в одной из греческих деревушек очень колоритно и уютно. Выше в горку, там где расположены номера апартаменты, находится большой бассейн и бар. Второй бассейн расположен за главным зданием, на площадке перед сценой, на которой вечером проходят анимационные шоу.

Номер наш 715 был аскетичен, но для проживания удобен и достаточен. Ванна, душ, фен, холодильник (бесплатно), бутылочка воды в холодильнике при въезде, небольшой телевизор со спутниковыми каналами (один российский РТР), кондиционер, телефон, кровать, кушетка, стул, стол, эл.чайник с чайным набором (чай, сахар), широкий балкон со столом и стульями. Есть Wi-Fi платно, точно не скажу, но что-то около 10 евро - 90 мин. Брали с собой фумигатор, но ни разу им не воспользовались. То ли комаров не было, то ли мы их не воспринимали. Муравьев в номере не заметили, может потому, что номер был на 2ом этаже. Вид с балкона на море и горы материковой Греции потрясающий!

Приняв душ, переоделись, и уже подошло время обеда. Главный ресторан в главном здании. Окна выходят на море, и из них открывается чудесный вид . В ресторане вас встречают управляющие и проводят к свободным столикам. В начале нашего отдыха мест было достаточно, и мы всегда могли расположиться за столиком у окна. Кормили очень вкусными и разнообразными блюдами. Была и говядина, и свинина, и баранина, и кролик, и курица. Постоянно была рыба и пару раз подали мидии. Овощей и зелени много и в любом виде – свежем, тушеном, жареном, вареном. Много салатов готовых, а так же составляющих, из которых можно самому составить себе блюдо. Мы, например, так называемые Греческий салат (у них деревенский) делали себе сами. Есть и помидоры, и огурцы резаные, и кусочки феты, листья салата, и лук шалот , и оливки зеленые и черные, и травы сушеные(базилик, орегано, шалфей, и т.д.) рядом стоят емкости с оливковым маслом, с бальзамическим и виноградным уксусами. Очень вкусный хлеб, постоянно есть картофель или фри, или по-деревенски. На обед мы всегда брали суп-пюре, каждый день они были разные, больше всего нравился грибной. Было достаточно фруктов(арбуз, дыня, персики, бананы, яблоки) и десерта(торты, мороженное, пирожные, пахлава и т.д). Завтраки в принципе, как и везде – набор блюд большой, но постоянный. Была рисовая каша с корицей, но холодная. Понравилось, что подавали на стол натуральный черный кофе в кофейниках. А при желании можно приготовить кофе самому. Есть столик с электроплиткой и песком, рядом стоят джезвы, молотый кофе, сахар и вода. Пару раз, когда никуда не спешили, я варил нам кофе сам.

Есть еще один ресторан – на пляже. Он платный, но один раз за отдых можно заказать в нем ужин бесплатно. Мы не отказали себе в этой возможности. Лист заказа, в который вы записываете номер своей комнаты, количество персон и время на которое вам приготовят столик, находится на столе перед входом в главный ресторан. Готовят в пляжном ресторане отдельно от главного. В ужин входит по два блюда на человека на выбор плюс десерт и бокал воды. Напитки как и вино, и пиво – платно. Блюда свежеприготовленные. Нам очень понравилось Посидели мы довольно не плохо, вид на море, шум волн, свечи и тактичное обслуживание располагает к романтическому настроению. Пару раз видели, как некоторые кавалеры заказывали своим девушкам романтический ужин при свечах прямо на пирсе. Интересно было наблюдать за процессом накрытия стола – это целая церемония! Нам сказали, что заказ на такой столик принимают только от мужчин и стоит он 50 евро.

Теперь пляж, про который мы читали столько разной информации. Главное, что нам понравилось – это песок на пляже и бесплатные шезлонги с зонтиками. Такую роскошь на Корфу предоставляют очень мало отелей. В какое бы время мы не пришли на пляж мы всегда находили незанятые шезлонги. Очень бросаются в глаза туристы, которые вывешивают свои полотенца, занимая заранее себе места. Откуда берут такую привычку? То ли отдых в Турции на это влияет, то ли воспитание.

Пляжные полотенца выдают и меняют в баре на пляже. Чтобы получить, необходимо на reception взять карточку, заплатив депозит 10 евро. Вход в море сначала с галькой, через метра 3 галька заканчивается и начинается песок. Спуск довольно пологий. Возле дальнего от бара пирса вход в море более удобный, т.к. там постоянны сами туристы расчищают дорожку в море от камней. Мы каждое утро с женой этим тоже занимались. Вода очень теплая была, а море всегда спокойное. В воде у берега постоянно сную стайки облад и саргов, так что любителям фиш спа, можно по полной программе получить эту процедуру на месте . Единственную водную горку, которую так любили дети – убрали. То ли навсегда, то ли на реконструкцию, но ее больше нет на пляже. Для любителей пляжного волейбола есть площадка с сеткой, имеются теннисные и бильярдные столы. Можно взять на прокат лодку, байдарку или водный велосипед. Или прокатиться на катере вдоль берега.

На следующий после приезда день у нас была назначена встреча с представителем туроператора. Елизавета, так звали девушку от Tez Tour, которая курировала наш отель, пришла вовремя. Рассказала про экскурсии, немного про остров, про аренду авто. Из экскурсий мы взяли поездку на корабле на острова Паксос и Антипакос (Очень понравилось, но лица сгорели, хотя экскурсия была в конце нашего отдыха. На корабле в море совсем не ощущаешь солнечного жара. Ветер и брызги охлаждают и солнце не чувствуешь). Остальные экскурсии у нас были спланированы заранее самостоятельно. Рядом с отелем есть пункт проката авто и скутеров, «автомат» у них стоил 50 евро в сутки. Елизавета нас остерегла от местных пунктов проката, т.к. с ее слов страховка у них не полная (хотя говорят что full insurance) Мы прислушались к ее совету и заказали себе к четвертому дню отдыха Hyundai Accent 1,3l, 4 суток аренды нам обошлись в 390 евро. Да мы переплатили, может «лохонулись» Но зато была полная уверенность, что страховка покроет любой форсмажор, а спокойствие на отдыхе для нас многое значит. Оговорюсь сразу – страховка не распространяется на зеркала заднего вида и днище. И еще один момент, который нам не очень понравился. Когда мы оформляли у туроператора авто, Елизавета нам много хотела рассказать, куда можно съездить, что стоит посмотреть, но совсем не сказала об особенностях парковки в городе. Хотя об этом стоит знать. Дело в том, что ближе к центру и в центре города почти все обочины платные. Стоимость 1 час – 1 евро. Паркуетесь, где найдете свободное место, находите человека с билетами, покупаете у него чек на нужное количество времени и подкладываете его под стекло в салон. Мы сделали все, кроме покупки парковочного талона. И когда после прогулки по городу вернулись к машине, нас под дворником ждал розовый листок со штрафом в 20 евро. Оплачивали мы его в мери города. За оплату штрафа в течении 10 дней с вас берут только половину. В итоге мы заплатили за 5 часовую стоянку у площади Спианада 10 евро.

Отель замечательно расположен по отношению к достопримечательностям острова. На второй день мы самостоятельно пошли в Ахилион, резиденцию Австрийской императрицы Елизаветы(Сиси). Если пойти по отельной дорожке вверх в гору, вы выйдите через калитку и дальше по дороге километров через 3 вы придете в этот дворец. Стоимость билета 7 евро, время в пути туда 40 мин, обратно 15 (под горку ) Ахилион стоит увидеть, там все очень красиво и в прекрасном состоянии. Вечером мы гуляли вдоль дороги (сразу скажу, что гулять не очень удобно, почти нигде нет обочин). Если пойти из отеля влево то через 3 км вы выйдите к той дамбе над которой садятся самолеты. Там открывается шикарный вид на визитную карточку Корфу – о.Пантикониси и монастырь Влахерна. Там же можно сделать красивые фото заката. Если перейти по дамбе на мыс Канони, то там по дороге можно выйти к парку Мон Репо - резиденция герцогов Эдинбургских. Конечно же туда легче добраться на машине, но кто любит активный отдых и прогулки пешком, думаю, выберет этот маршрут. В парке очень много дорийских раскопок, исторических построек, сам дворец Мон Репо, рядом женский монастырь, есть вековые фикусы обхватом метров 8, а смешение запахов хвои и лавра словами не передать.

Вправо от отеля тоже на расстоянии около 3 км рыбацкая деревушка Бенитцес. В ней есть музей ракушек. Да просто очень симпатичное место. По дороге в Бенитцес встретите мост Кайзера, с причалом, который он построил для своих гостей, когда хозяйничал в Ахилионе. До всех остальных достопримечательностей мы уже ездили.

Перед поездками по острову съездили в Керкиру и купили сим карту Водафон, для Интернет-соединения. GPS навигация в айфонах требует онлайн режима. Брал 2 ГБ на 10 дней за 20 евро. Связь по острову местами никакая. В отеле, например, уровень сигнала постоянно пропадал.

Выезжали мы часов в 9 утра, возвращались к 19.00. В первый день заказали себе вместо обеда ланч бокс. Эта услуга платная, отдали мы 4 евро. В наборе - свежие овощи, мясные консервы, тунец консервированный, хлеб, сыр плавленый, сок в пакетах) Для перекуса достаточно. Но больше мы его не брали, т.к. в любой деревушке по дороге можно найти чудесную таверну с замечательной едой. Во всех наших поездках очень понравились местные жители своим добродушием и открытостью. Очень приятно было видеть их добрые улыбки на наши приветствия на их языке. Всегда старались разбавить английский простыми греческими выражениями.

В день отлета в Греции проходила большая всеобщая забастовка. О чем мы были предупреждены загодя персоналом отеля через письмо в номере. Но к счастью нас это не коснулось. Все услуги предоставлялись исправно. Правда был момент, когда нас везли от главного здания вниз к остановке автобуса, за 10 м до остановки дорога была перегорожена бастующими с плакатами. Водитель корректно извинился и высадил нас. Бастующими, то же извинились перед нами и с улыбками, пожелав друг другу доброго дня, мы довезли свои чемоданы до остановки. Но этот момент только добавил колорита в наш греческий отдых!

Хочу закончить рассказ о нашем отдыхе выводом об отеле. Отель полностью соответствует своим заявленным 3 звездам по всем категориям. Выбирая его для отдыха необходимо учесть главное, что отель находится на склоне, поэтому потребует от вас физических усилий на передвижение. Рекомендовал бы его парам, не ищущим тусовочного, но не чурающимся активного отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

номер отеля в бунгало Zefiros

Фото туриста отеля

Номера

номер отеля в бунгало Zefiros

Фото туриста отеля

Номера

номер отеля в бунгало Zefiros

Фото туриста отеля

Прочее

Отель из самолета

Фото туриста отеля

Номера

номер отеля в бунгало Zefiros

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн вечером

Фото туриста отеля

Территория отеля

прогулка по отелю

Фото туриста отеля

Территория отеля

прогулка по отелю

Фото туриста отеля

Территория отеля

прогулка по отелю

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона

Добавлено 01.08.12 13:17 (12 929 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:24 02.08.12

Спасибо за такой подробный отзыв.! Как там с погодой? были ли дожди??

09:36 02.08.12

За все время отдыха ни разу не было пасмурной погоды. Постоянно было солнце и безоблачное небо. Температура днем +30 - + 34С. Вода уже во второй половине июня была очень теплая. Все время на пляже провел в тени, но загорел сильнее супруги. :-)

11:21 03.08.12

Скажите,я та поняла что в ресторане основном нет открытых веранд????

13:34 03.08.12

Да, Надя, в главном ресторане нет открытых веранд. В помещении ресторана постоянно работают мощные сплит системы, окна поэтому не открывают. Внутри прохладно и очень комфортно. Некоторые постояльцы отеля выходили с тарелками на площадку, где проходят вечерние шоу. Эта площадка сразу за рестораном, там есть столики и стулья. Так что при желании можно устроить ужин и на свежем воздухе. Но желающих было не много, т.к. на улице и в обед и в ужин было очень жарко.
Веранда есть в пляжном ресторане, и в главном баре, тот, что у reception.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ZAVi (2)