АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1203
Фото: 3

Бронзовый статус

1 201
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2012
01.08.12 - 03.08.12
- Не рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель худший по соотношению цена-качество

Впервые приходится писать негативный отзыв и уж мне точно никогда не приходила в голову мысль, что этот отзыв случится в адрес такого отеля, как Banyan Tree, как никак но ведь эта цепочка входит в десятку лучших отелей мира. Но... Отель не выдерживает никакой критики. Я не знаю, кто и с какого бодуна определил этот затрапезный отель, как шикарный. Люди! Что с вами? Где же вы отдыхали раньше? Какие бесподобные завтраки, роскошную мебель и шикарную территорию вы здесь нашли??? Завтрак стандартный для 5-зв.отеля, набор фруктов, как и везде, сладкий стол один из худших, тайская и европейская еда, такая же, как и в обычных 5*-4* отелях. Ну да, они добавили сюда еще пару японских роллов (абсолютно несъедобных), с/соленую рыбу и вяленое мясо. Но в средненьком 5*отеле на Канарах выбор морепродуктов на завтрак больше + холодное шампанское, в отелях Бали (в Убуде - Maya Ubud и в Нуса Дуа - Ayodya) завтраки на порядок лучше, Греция - сеть отелей Grecotel, Шарм эль Шейх - Savoy, Cингапур - отель Fairmount и даже банальный Marina Mandarin, продолжать можно долго. Везде завтраки были вкуснее и богаче. Что касается ужинов, так уж лучше забронировать столик в ресторане BaanRimPa (северная часть набережной Патонга), который уже много лет борется за звание лучшего на Пхукете, и встретить закат с потрясающим видом на море (кстати, ужин вам обойдется там на порядок дешевле, чем в Banyan Tree) или же езжайте в КанЕнСифудЧаЛонг (не помню, как пишется по-латински) - также исключительно достойное заведение. Во всяком случае мне совсем не понятны те люди, которые восторгаются данным отелем и его ресторанами и тут же нахваливают дешевую забегаловку с пластиковыми столиками на пляже под названием "Tony". Народ, вы уж определитесь как-то со своими запросами, а то ведь не вяжутся друг с другом "шикарный" Banyan и немалые деньги за него заплаченные и готовность тут же питаться в очень сомнительных заведениях....????... Вам либо туда, либо сюда.

Продолжим...Территория отеля. Большая и бестолковая, бродить по ней тоска зеленая. В тех же отелях Savoy и Ayodya куда ни глянь - глаз радуется - лагуны с рыбками, скульптуры, а здесь тоскливое озеро, бесконечные дорожки среди унылых газонов, гуляя по которым днем ты рискуешь получить тепловой удар, ввиду отсутствия высоких деревьев и тени по большей части маршрута. Полив газонов - это нечто! По всей территории отеля тянутся бесконечные шланги, обеспечивающие полив многочисленных акров этих газонов. Неужто отель Banyan Tree не в состоянии позволить себе такую роскошь, как скрытые коммуникации для автоматического орошения газонов? Расположение самого района Лагуна - на отшибе, ездить на Патонг замучишься, но мы доверились предыдущим отзывам, что здесь не соскучишься и зря - вранье! Благо, осознавая заранее дальность этого района, мы заранее разбили свой 15-дневный отдых на 3 части - по 5 дней в разных частях Пхукета (Nai Harn, Patong и Bang Tao - последний оказался худшим выбором). Пляж - нормальный, но Nai Harn Beach - лучше, приливы и отливы никак не влияют на купание, дно - идеальный гладкий песок, идешь по нему, как по паркету. Там, кстати, расположен всего один отель - старенький и не претендующий на звание лучшего, как Banyan, отель Puruvarna Royal Yacht Club (бывший Le Meridien). Бронируя этот отель за небольшие деньги, ты не ждешь от него ничего особенного, а в результате получаешь лучший на Пхукете пляж, изумительный вид на океан из ресторана и самые вкусные в Тайланде соки-фреш. (опять же имеем ввиду всегда и во всем соотношение цена-качество)

Что касается вилл в Banyan Tree... Мы испытали шок при заселении. Кто здесь увидел новую современную шикарную мебель??? За такое качество отделки мы бы в России строителям руки повыдергивали. Мебель из дешевейших материалов. Двери все раздвижные, при открывании гремят невообразимо и если ваша вторая половина захочет ночью посетить санузел, грохот этих дверей разбудит даже ваших соседей, плюс звукоизоляция помещений нулевая. Кровать - это нечто!!!! С виду матрас как-будто новый и даже не из дешевых, НО.... он лежит на полу! мужчине двухметрового роста подниматься с такой кровати крайне неудобно (приходится становиться на четвереньки, чтобы встать или лечь), Далее самое главное: матрас этот расположен на подиуме, а чтоб подняться на подиум надо преодолеть три ступеньки и вот ночью в полной темноте вы по-настоящему рискуете сломать себе ноги или шею. Могу представить себе насколько риск увеличивается, если человек еще и не вполне трезв. Санузел. Жесть! То, что они назвали ванной, находится под открытым небом и это представляет собой углубление в земле (опять же со ступеньками), выложенное гранитными плитами. Все это, мягко говоря, не чисто и даже покрыто местами плесенью и мхом - как никак на улице. Ни в плавках, ни тем более нагишом я свой зад в такую "ванну" никогда не опущу!!! В итоге, кроме душа у нас ничего не остается. Раковины... Ну, мы впервые встретились с ТАКИМ неудобством! Краник с водой так далеко от края столешницы, что надо потрудиться, чтобы до него дотянуться. Шкаф под раковиной уходит "в пол", т.е. стопы поставить привычным нормальным способом невозможно, приходиться выворачивать их наружу и стоять враскоряку по-лягушачьи, пытаясь дотянуться до этого проклятого краника с водой. Полотенце повесить некуда, приходится просто класть его на раковину. Кондиционер шумит и ночью это очень мешает. Все двери в вилле имеют колоссальные щели и всю ночь вы наслаждаетесь кряканьем и щелканьем ночных птиц, а также громыханием этих самых дверей в том случае, если на улице ветрено. Ну и в довершение... Особый хит отеля, для любителей "ШИКАРНОГО" отдыха - роутер, расположенный рядом с подушкой - будет развлекать вас всю ночь завораживающим миганием лампочек. В общем, приятного отдыха, господа!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 02.08.12 11:59 (5 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)