АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Club Sei Marmaris (отель был переименован 01.07.20)
Отдыхал С друзьями в
июле 2012
22.07.12 - 29.07.12
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

возвращение в Турцию 8 лет спустя

Накушавшись турецкими и египетскими "все включено" , мы с семьей решили что больши в эти страны ни ногой. за 4 года мы побывали в Иордании, Тайланде, Испании, Черногории и на Кубе. И то ли я вырос, то ли отвык от турецкого сервиса, но был удивлен в этот раз, что в Турции выдают за 5 звезд.

Поддался на искушение поехать с друзьями в Турцию. С семьей я бы не поехал. Конечно безусловные плюсы у этого отеля есть: красивейшая территория, и что не маловажно - компактная. Отличная кухня - можно есть неперставая, причем кухня любая: от азиатской до европейской (правда по определенным дням). Круглые сутки в барах доступны сендвичи и бутылки с водой. Баров хватает: 1 на пляже и по одному у обоих бассейнов. Напитки местные бесплатные. Пиво Эфес как всегда прекрасно, отличная анисовая ракия, вполне сносые вина и водка. От употребления местного виски я воздержался, но мой товарищ глушил его за милую душу. Из развлечений беспланые байдарки, тренаженрный зал, баскетбольное поле, сауна, хамам, пробный 5ти минутный массаж,рыбалка. Раз-два в день организцуются игры в волейбол, бочу, водное поло, стрельба из лука. Вобщем стандартный набор. Для сравненияв иордании бесплатными были еще катамараны и серфинг.

Два ресторана аля картПричем турецкий бесплатный(вполне сноснный) а за европейский по 20 у.е. с носа.Номер если честно удивил. Большинство бунгало - домики на 4 номера. Спальные места 2х видов: двуметсная кровать и раскладываемое кресло или 2 полторашки и раскладушка. Наш вариант второй. Так вот, размеров номера было впритык достаточно чтобы разместить эти 3 койки и 3 чемодана. Ходить приходилось по номеру преодолевая препятствия и острые углы. Припоминаю что в Тайланде номер был раза в 2 больше( и это в 3*). О принадлежности данного отеля к 5* напоминают в номере лишь халаты, тапочки еще один телефон в ванной. На один Трипл у нас в номере был ОДИН(!) стул внутри и 2(!) пластиковых снаружи.

С цикадами в отеле не борятся никак, неугомонные твари затихают только к ночи.

Один из неприятных моментов в отеле - турки, точнее турецкий персонал. Некоторые ведут себя грубо и не упустят шанса побазарить если назревает конфликт. У нас в отеле возникали 3 конфликтные ситуации: сломали 2 весла при катании на байдарках, товарищ закурил в крытой зоне бара и сдвинули стлоы там где этого нельзя было делать. Во всех 3х ситуациях на нас начинали орать на смеси турецкого и английского и заканчивалось посылом друг друга в известных направлениях. В Турции многое может измениться, но турки останутся турками.

Порадовал контингент туристов: 80% европейцы, преимущественно англичане и немного русских. Анимация тоже на английский вкус: музыка в основном старый рок и диско, караоке в таком же направлении раз в неделю, игра в покер, угадай мелодию и что то еще. 2 раза в неделю на пляже организуют просмотр киино на проекторе. В 11-11:30 анимация стихала, включалась танцевальная музыка (тот же мусор что и у нас на радио), но танцующих почти не наблюдалось. В 12:15-12:30 все стихало.

Вобщем за еду однозначно 5, за территорию 5, за развлечения 4, анимация для меня не важна. Номер 4, сервис 3+.

Порекомендую отель тем кто ищет спокойный тихий отдых вдали от шумного города(Мармарис в 10мин езды), толп детей и шумной анимации. Для парочек оот 25 до 75 лет

Добавлено 02.08.12 15:01 (3 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:13 08.08.12

Так хочется возразить автору данного письма, т.к в это же время отдыхали в данном отеле. Если люди ищут"приключений" на свою голову, они их всегда найдут и будут видеть во всем только негатив и подвох. При этом сами разговаривают матом между собой, видимо, у них так принято, на самом деле они просто плохо воспитаны. Поэтому не удивлюсь, что они могли создавать одни конфликты, данные люди очень выделялись из всех отдыхающих и многим русским парам, которым иногда приходилось находится рядом, было очень не комфортно и иногда очень стыдно за таких наших соотечественников. Данный отель не похож на большинство отелей Турции и его предназначение покой, тишина, умиротворение и релакс. Итог такой- достойный отель с красивейшей территорией и чудесным морем и природой, доброжелательным, гостеприимным и отзывчивым персоналом и отличной кухней, низкий поклон шеф-повару.

00:35 20.09.12

На все 100% согласна с комментарием LikaK. Автор отзыва противоречит сам себе: то его порадовало, что контингент туристов: 80% европейцы, преимущественно англичане и немного русских!!! И в тоже время эти " немногочисленные русские" умудрялись создавать конфликты на пустом месте - ну не принято курить в закрытом помещении! Какие проблемы? Это норма поведения в цивилизованном обществе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв