АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Regina Style (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал В одиночку в
августе 2012
28.07.12 - 04.08.12
- Воздержался

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для неприхотливых в питании, обслуживании людей (все, что написано в отзывах - объективно и это правда)

1. Размещение:

- заселили сразу + дали сухой паек (5 бутербродов);

- ехать до отеля пустыней и горами Синая 2,5-3 часа (в зависимости от количества туристов в близлежащих отелях в Дахабе и Нувейбе)

я ехала на микроавтобусе (было 3-4 семьи помимо меня, две из которых вышли в Hiltone), поэтому добрались за 2.5 часа, но было страшновато дорогой (пустыня-бедуины, потемнело рано, уже в 7 полностью темно, в 18.30 начинает темнеть).

Сервис:

- уборка: ежедневная;

- заправка кроватей: ежедневно;

- смена белья: за неделю не наблюдалась;

- лебедей из полотенец не делают (сделали в первый день (чтобы чаевые положили), но чаевых не оставила, т.к. были крупные деньги (а размен негде сделать - банков нет, на ресепшен - по невыгодному курсу, поэтому часть денег (на питание, фрукты, сувениры) нужно разменять сразу в аэропорту (там нормальный курс - 6 футов на 1 доллар),

так в следующие дни ни разу не сделали украшений из полотенец, в один из дней положила чаевые - 1$ в ванной + 1$ на кровати (т.к. 2 разных уборщика, а тот, кому дают чаевые (обычно на кровати оставляют) по сути ничего не делает, только кровать заправляет, так еще и фигурки не делает без чаевых, совсем обнаглевший, а другой убирает туалет и душ) - сделали фигурки.

2. Номера:

- мебель достаточна старая;

- в душе вода еле течет (тепло-холодная - после пляжа хорошо, с утра - прохлодновато); когда убирающий персонал не закрыл ведром люк в ванной вполз большой жук-таракан, чтобы этого не допускать, необходимо контролировать, чтобы люк был закрыт

- номер был большой с видом на бассейн.

- фена нет;

- есть кондицинер;

- есть холодильник.

3. Контингент:

- русские;

- арабы.

Занятых номеров по заселении было 15, но в действительности занято было еще 3 номера (в остальных номерах - арабы и местное население, которые если и выходят, то только посидеть у бассейна).

4. Анимация:

- отсутствует.

По утрам и вечерам играла музыка арабско-русского содержания.

5. Питание:

- приносили в номер огромные порции (можно наесться большому мужчине);

- малый выбор и разнообразие (но достаточно, чтобы наесться и оставить на обед - у кого не "All inclusive", а "Half Board".

завтрак:

СЪЕДОБНОЕ:

- омлет (вкусный, но без овощей);

- овощи (помидоры, огурцы в нарезке);

- брынза (на один-два бутерброда);

- булочки сдобные, мягкие (вкусные, 5 штук).

НЕСЪЕДОБНОЕ:

- колбаса;

- сыр.

(колбаса и сыр несъедобны во всем Египте, поэтому лучше взять с собой небольшой кусочек сыра и колбасу сыро-копченую в вакуумной упаковке, хлеб брать не нужно).

ужин:

- гарнир: макароны/ рис;

- второе: курица + мясо/ курица+ рыба/ куриные шницели + котлеты (2 вида мяса на порцию);

напитки:

- не приносят вообще;

- бутылка воды в баре (1,5 л) стоит 2$ (но если с барменом подружиться в нормальном смысле этого слова, т.е. быть приветливым и вежливым, на "здравствуйте" отвечать "здравствуйте", на "как дела" ответить "хорошо" и поинтересоваться как дела у него, то бармен может бесплатно принести бутылку воды (6 л) в номер как "All inclusive";

- в баре также за доп.плату продаются баночки Sprite, Cola 0,33 л;

6. Пляж:

- большой плюс - расположен в 100 метрах;

- большой минус - заход в воду через камни (требуется специальная обувь, это действительно так); в целях экономии + я предпочитаю "натуральный" массаж ног, морские ванны для ног, поэтому никогда не одеваю спец.обувь, но при всей аккуратности при заходе в воду все же пожалела, что

- минус - мелководье (отлив - до 15.00-16.00, в это время морская гладь спокойная, полный штиль; прилив - в 16.00-17.00, становится глубже, максимум, наверное по плечи, но при этом 3-4 дня из семи дней во время прилива были волны балла 2); спокойно поплавать можно только до 16.00 (после - тоже можно, но кто не боится течения и волн).

Занятых номеров по заселении было 15, но в действительности на пляже я была всегда практически одна. В некоторые дни приходила семья иностранцев из соседнего отеля (Swiss).

Дня 3-4 была с женщиной-туристкой, а когда была одна (в первый и последний день приезда) - было страшновато: 1) был один бедуин, который часами сидел неподалеку и смотрел, после того, как я от него пересела на другой шезлонг - он спустя некоторое время ушел вдоль береговой линии и в этот день я его больше не видела; 2) один бедуин приехал на верблюде, но тоже скоро ушел; 3) один местный араб всем предлагает прокатиться на машине, я с ним побеседовала на английском минут 10, после чего сказала, что хочу быть одна и он больше не подходил).

Поэтому лучше на пляж все-таки ходить с кем-то, пусть даже 2 женщины (местных и бедуинов почти не видно и они держатся поодаль).

7. Экскурсии:

- в отеле представлены только компанией Pegas Touristic

(при всей близости Израиля (1 ч езды) и Иордании (1-2 ч езды) от отеля экскурсии по завышенным в 2-3 раза ценам, т.к. пегас в отеле - монополист, до цивилизации очень далеко: шарм-эль-шейх - в 3 часах езды, "город" (а вернее поселок, где можно купить фрукты, сувениры, одежду) - в 10-15 минутах езды; многие туристы, кто едет в этот отель, бронируют еще дома экскурсии через интернет (у Пегаса на 01.08.2012г. экскурсия в Израиль - 175 $; в Иорданию (Петра) - 265$, Израиль + Иордания (2 дня) - 400$).

8. На ресепшн - Муххамед, нормальный, позитивный человек, разрешал один-два раза в день бесплатно проверить электронную почту/ зайти в интернет, но общалась в основном на английском языке (т.к. они сами говорят - лучше по-английски, русским владеют чуть-чуть).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 05.08.12 13:24 (5 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 14.09.12

Ирина, доброе утро!
1. Есть ли по близости отеля где купить обувь для плавания и в какую цену?
2. Экскурсия в Израиль на одного 175$ ?
3. В некоторых комментариях пишут, что можно ходить на дискотеку и анимацию в соседний отель, правда?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв