АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2566
Фото: 8

Бронзовый статус

2 566
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2012
26.06.12 - 06.07.12
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если отбросить эмоции - то сразу резюме: отель не стоит...

Если отбросить эмоции - то сразу резюме: отель не стоит потраченных денег и не соответствует 5-ти звездам. Нетвердая 4-ка или твердая трешка. На 5 звезд только ресепшн и холл. Все остальное - отстает не на шутку.

Начнем с прибытия.... Трансферный автобус высадил нас у ворот отеля, охрана нас поприветствовала и потеряла интерес... И мы, самостоятельно подхватив наши чемоданчики, потащились через всю территорию на ресепшн (в Турции последний раз касаешься багажа при посадке в автобус).

Европа...

Персонал ресепшена, мне кажется, принципиально не понимает (и не хочет) понимать русского языка. Мне непонятно это - 20% в отеле были русские. 200-300 обиходных слов могли бы заучить, в конце-концов это их работа... "Русский Английский" никак не стыковался с "Испанским Английским", все общение на языке Маугли.... Ну да ладно, худо бедно объяснились и зарегистрировались.

Коридор жилого корпуса по стилистике напоминает тюремный - узкий и очень длинный, полутемный проход с номерами по одну сторону

В номере предбанник, шкаф-купе с сейфом и мини-баром, совмещенный санузел: за стеклом душевая, за вторым стеклом туалет и бидэ, 2 раковины, маленькая ванна).

В номере - длинный стол с телевизором, 2 кресла, 2-стальная кровать, на балкончике - столик металл/стекло и 2 стула. На окнах гардины и шторы-блэкаут. Верхнего света нет - только торшер и лампа. Номер стандартный, постель достаточно удобная.

Ремонт номеров делался, если вообще делался, очень давно. На потолке ванны - подтеки от соседей сверху, крючок для халатов в ванной разболтан и отваливался, ламинат на полу исцарапан и на вид ему лет сто. Он еще и скрипит, да так, что если кто один проснулся - пройти в туалет или на балкон, не разбудив остальных, не получится. В туалете нет корзины для мусора (мы перенесли от умывальников - горничная вернула на место :)).

В "Бич" отеле негде высушить купальники и плавки - нет элементарной сушилки - растяжки. Весь отдыхаюший люд развешивал белье по перилам и стульчикам.

Персонал отеля в целом улыбчивый и доброжелательный. Русский "отельный гид" Наташа вообще "ниачом", что-то несвязное мямлила, единственная польза от нее была - продала со скидкой билеты в ПаркАвентура, по отелю ничего не смогла сказать, такое впечатление, что она сама там была первый раз. Горничные убирают номера без фанатизма, даже с чаевыми 2 евро. После уборки часто находили черные испанские волосы, разводы на стеклянных перегородках в туалете как были - так и остались нетронутыми. Однажды не убрали номер совсем. Пляжные полотенца, брошенные на пол забрали, другие принесли только после лингвистической битвы с ресепшеном.

Есть два русскоязычных сотрудника - Оксана и "болгарка" с именем, если не ошибаюсь, Атапаска. Оксане - отдельное спасибо за решение проблем, консультации и профессиональный подход к своей работе.

В отеле собственный трансфер. Добраться с комфортом на микроавтобусе Мерседесе до Авентуры стоит 80 Евро. Водитель - югослав Саво ("Савелий") понимает с сносно говорит по русски, очень общительный и разговорчивый. В любой момент ему можно позвонить и он приедет.

Еда (полупансион). Мы были с ребенком и проблема питания была острее, чем у других. Мини-бар в номере (кстати, в описании здесь написано, что он бесплатный - это большая ошибка): Пиво "Хайникен" (баночка 0,2л) стоит 6.5 евро. Вода 0,5л. - 4,5 евро (в магазине рядом 0,5) сок - тоже 4.5 евро (1,25 в магазине). Понятно, что платно, но не в 9 раз. Тем более простая негазированная вода. От климата и испанской еды пить хочется постоянно, ребенку не откажешь, поэтому частенько приходилось разрешать чаду брать "золотые" воду и сок из мини-бара

Завтрак: вполне сносный (но примерно в три раза беднее турецкого) шведский стол: яблочный, ананасовый, апельсиновый фреши, 2 молочных "фирменных" коктейля, молоко холодное/горячее. Сыр 3-4 сорта, хамон около 5 разновидностей, жареный бекон, 3 вида сосисок, яишница, 2 вида омлета, паштет, по вкусу - утиный, рыбная нарезка. ОЧЕНЬ МАЛО ОВОЩЕЙ. Трава не в счет :)

фрукты: ананас, арбуз, апельсин, бананы, фруктовый салат. Вино охлажденное. Много всего (и травы и тушеных овощей) для вегетарианцев. Для детей 2 типа йогурта, хлопья, джемы и колакао. Кофе официанты разносят и наливают, но он невкусный. Гораздо вкуснее из кофе-машины (8 рецептов).

Ужин - беднее намного. Ребенка практически нечем накормить на ужин. Взрослым - без проблем можно питаться: духовая картошка, макароны, разнообразная тушеная трава, паэлья, рыба... Вся "жидкость" на ужине платная: бытылка воды 1 литр 6.5 евро :) Кофе-чай тоже платные. За 10 дней набралось 200 евро "чекаута".

В один из ужинов (в день, когда Испания выиграла в футбол) была черная икра. Немного, но вполне достаточно. После ужина нужно обязательно проверить и подписать чек - персонал любит заниматься приписками. Нам 2 раза вписывали весь ужин и один раз - бутылку вина.

Показалось странным, что на столе никогда не было привычного набора: соль/перец/зубочистки/пепельницы, зато было по два ножа и три вилки :) Все приходилось просить или приносить самим.

На территории отеля не обедали (две русскоязычные "соседки" похвастались, что покушали в первый день на 120 евро). Ходили в "забегаловки" на первой линии, самый маленький чек (на трех чел) 44 евро, самый большой - 80. Больше всех понравился ресторанчик "Си Сеньор" (их два подряд, мы были во втором со стороны отеля).

Очень не понравилось то, что нельзя парковать авто на территории вдоль забора, хотя места есть (а на улицах парковка - трабл реальный). Паркинг подземный - 19 евро (+НДС) в сутки. Жмотно. Парковали арендованное авто на улице, метров за 200-250 от входа на территорию, еле тащились, груженые пакетами, после "отдыха" в ПакрАвентуре, Зоопарке или La Roca :)

Интернет - есть и "веревка" и WI-FI. По "веревке" скорость была 6 Мбит, что порадовало, но ненадолго. Через 3 дня скорость резко упала (видимо ограничение, хотя ни слова нет в описании про это) и пришлось пользоваться Wi-Fi. Скорость 0,8-1,3 Мбит. По скайпу поговорить и получить письма кое-как можно (в Турции 5 мбит Wi-FI, веревка платная, но при такой скорости она и не нужна). В телевизоре обнаружили 2 русских канала - Россия24 и Шансон.

В закрытый бассейн (SPA) мы не ходили - зона релакса, с детьми нельзя, в открытый поднимались один раз - он небольшой и неуютный, эмоций и желания вернуться не вызвал.

Пляж - не собственность отеля, муниципальный (!). Всего около 40 стационарных зонтиков, за хорошие места нужно "договариваться" с Мустафой. Он, бич-бой, первый понял, что нужно изучать русский и пару слов уже выучил. Пляж убирают, но без усердия, мусор и бычки почти как на черноморском побережье. Песок вовсе никакой не "золотой", обычный песок, у нас на Волге он золотее... Море чистое и вход в море замечательный, дно пологое, метров 20 мелководье.

Испания в общем разочаровала - медлительностью испанцев, сиестой, грязными (относительно других европейских) городами... Единственное, что понравилось и ради чего стоило ехать - ParkAventura. Отдыхать в Испании можно, но лучше, если отдых этот будет не пляжный, посмотреть на Испанию лучше весной-осенью, а "тюленить" лучше, комфортнее, дешевле в Турецком или Греческом олле.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 06.08.12 22:38 (7 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SMURF (1)