АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 7887
Фото: 28
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2011
05.09.11 - 19.09.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Попали случайно и остались довольны!

Были в Рубине две недели в сентябре 2011 года - я с дочкой (3,5 годика) и друзья с полуторагодовалым малышом. Ехали в Дельфин, и только в аэропорте Варны нам сообщили, что мы поедем в Рубин... Сначала расстроились, т.к. тщательно выбирали подходящий отдых для детей. Но оказалось всё к лучшему.

О курорте.

В Болгарии не первый раз, но Св.Константин и Елена посетили впервые. Очень понравился сам курорт - небольшой, спокойный, уютный, зеленый, с длинной набережной, неподалеку от комплекса есть базар, маленький и большой парки аттракционов, монастырь, кафе, магазины, радоновые источники, бальнеологический курорт. По территории курорта ходит колесный паровозик - прокатившись на нем, можно составить полное впечатление о местности и просто поглазеть по сторонам :) Недалеко от комплекса остановка автобуса, на котором за 15 минут можно доехать до Варны -там, естественно, шоппинг, развлечения детские, кафе и погулять.

Об отелях.

Рубин 4*, как и Дельфин 4* (а еще Гранд отель Варна 5*, Лебедь 4* и Дельфин Марина 4*) входят в единый комплекс, который занимает огромную территорию и инфраструктура доступна проживающим в любом из этих отелей.

На территории есть тенистый сад, куча баров, зон отдыха и бассейнов (правда, наличие браслета из 4* не гарантирует того, что вам нальют водички в баре в другом отеле комплекса, общая инфраструктура только у бассейна... человеческий фактор работает как обычно :)), на каждом шагу детские батуты, есть бассейны с маленькими горками. Гулять одно удовольствие с малышнёй, всегда есть, чем заняться.

Нас поселили в Рубин, впоследствии мы были очень довольны этим фактом, т.к. это самый большой и обустроенный отель из четверок. Главный его плюс в том, что он единственный, стоЯщий почти на пляже - нужно только спуститься на лифте или по лестнице до самого нуля - корпус многоуровневый и то, что вы приехали на первый этаж, еще не значит, что вы доехали непосредственно до земли :)))

Туроператор предлагал нам поехать в Дельфин Марина 4*, показывал на карте, что до пляжа 30 метров - самый близкий отель к морю. Но забыл сказать о том, что после 30 метров и правда начинается море, вот только купаться там не получится, потому что это бетонная пристань с корабликами. А чтоб выйти на песок, придется совершить прогулку до конца бетонного причала и обогнуть его, либо сделать то же самое в

другую сторону и оказаться на пляже Рубина.

Вообще говоря, по виду, обслуживанию и отзыву туристов, Дельфин Марина самый плохонький и грустный отельчик. Радуют только все окна, выходящие на море. Внутри пустынно и неприветливо почему-то.

Дельфин и Лебедь - небольшие корпуса, коридорная система номеров и крытый ресторан на первом этаже. Открытых ресторанов там так и не увидели.

Гранд отель - "большая гостиница для немцев" - так определила моя дочка :)))) Там действительно 99,9% отдыхали немецкие пенсионеры в одинаковых халатах и тапочках и очень напрягались, что на территории комплекса существуют дети и молодые люди. Зато в Гранд отеле есть крытый теплый бассейн, которым мы радостно пользовались в плохую погоду и когда малыши пару дней сопливели. Если не обращать внимания на

унылые и недовольные лица немецких бабушек (которых раздражали дети), то наличие теплого бассейна - это шикарно для прохладной погоды в сентябре!

Непосредственно о Рубине 4*.

В корпусе несколько уровней и несколько лифтов, если в них катаются дети, то лифты ломаются несколько раз на дню. С малышами трудновато по лестницам бегать, с ребятишками постарше вполне комфортно и быстрее, чем на лифте :)))

Туалеты на первом этаже с обеих сторон корпуса и на пляже - не близко, но есть.

Номера стандартные, чистенькие, кафель на полу, сплит система, вся сантехника и свет работали как надо. Обидно было, что балкончики очень крошечные в стандартах, но это лучше, чем ничего :) Просто у нас после детского раннего отбоя было единственное развлечение - посидеть на балконе, попить вина, поболтать, почитать... Но тем, у кого детей с собой нет, балконы не суть, как важны :) БОльшая часть номеров в Рубине с видом на море. В номере запросто ловит WiFi, бесплатный на всей территории отельного комплекса. Меня это сильно порадовало, могла пообщаться по скайпу, пока ребенок часами напролет прыгал на батуте или играл на площадке. Убирали каждый день, но качество уборки, независимо от чаевых, было одинаковым: махнуть шваброй между кроватями и в санузле. Постель и полотенца меняли часто.

Ресторан большой, часть крытая и часть на улице под навесом или зонтами - можно кушать со стороны моря или с противоположной стороны - с видом на дорогу и парк. Не смотря на конец сезона, свободных мест на улице было маловато, иногда не доставались. В крытой части ресторана места есть всегда и в достаточном количестве. Детского стола нет и в помине. Под надписью "киндер буфет" всегда две миски: растворимая

картошка и порубленные соевые сосиски. Иногда фри. Детей мы кормили взрослой кухней. Блюда одинаковые каждый день, но если подойти без истерики и ажиотажа, всегда можно найти еду, подходящую под настроение.

Тушеные птица и кролик были всегда. Мясо реже. Свежие и тушеные овощи, супы из овощей, курицы или бобовых - всегда. Ну и, естественно, фри, жареные колбаски под пиво и прочие вкусные вредности :))

Разумеется, без салатов "макароны с огурцами, утопающие в кислом майонезе" тоже не обошлось, но мы эти блюда просто не ели. С фруктами нам не везло, порой успевали взять себе арбуз или сливы с апельсинами, но вид всего этого оставлял желать лучшего. Туристы без детей самообслуживались шустрее, фрукты им доставались чаще :) Впрочем, мы наслаждались свежей малиной, купленной на базаре или на пляже, а так же шелковицей и инжиром - нам очень даже хватало. В целом, едой были довольны, но отдельная песня - это завтраки. Каждое утро - как на работу... Ледяное молоко в запотевшем кувшине, или кипяток порошкового молока из автомата нам не подходили для прокорма малышей, добыть теплое (или хотя бы комнатной температуры) натуральное молоко было затруднительно,.. но возможно. Чашек, ложек и тарелок не хватало почти

всегда. В связи с этим, разлетались молнией даже одноразовые стаканчики. Две кофемашины с нат. кофе в зале постоянно ломались, в автомат с растворимым кофе выстраивалась нереальная очередь. На фоне отсутствия чашек это было не смешно... но преодолимо :) Приспособились не сразу, но все же, приспособились. Знали, куда и зачем ехали, поэтому настроились на позитив и завели себе по пластиковой чашке :))))

Во всем остальном - всё понравилось, голодными не были ни разу.

Анимация.

На взрослую анимацию вечером не ходили ни разу, ничего сказать не могу. Дневная анимация мне показалось вообще отсутствует... аниматоры-студенты играли в какие-то нехитрые игры на пляже, но мы ни разу не слышали, что б это хоть как-то рекламировали. Впрочем, не сильно интересовались.

Детская анимация понравилась очень! Спасибо русскоговорящему персоналу (в первую очередь в клубе Тукан!!! - Саше и Свете), детям было интересно и очень весело. Танцы, игры на воздухе, аквагрим, игры в бассейне, соревнования, игры на площадке с огромным батутом, рисование, конструктор - ребенка было не вытащить из мини-клуба! (Оставляла на 1,5-2 часа в день по утрам, но дочка готова была там жить остаться!) По вечерам мини-диско - стандартно - 30 минут одних и тех же песен, но наши дети были в восторге, успели выучить все танцы за 2 недели и до сих пор слушают дома :)

Спа.

В гранд отеле есть спа, доступный всем жителям комплекса. Я мучаюсь с больной спиной, каждый отпуск стараюсь ходить на массаж. Подруга моя туда таки попала, очень понравилось, но есть 2 "но": дорого и ооочень заблаговременная запись (не смотря на несезон!). Т.е. за отпуск можно и не успеть попасть... я хотела 4-5 сеансов и не попала. Но выход нашелся сразу. За отелями, дальше по берегу, есть гор. пляж (очень, кстати, живописный, небольшая бухта, шикарный тем, что вода чище, море глубже и почти никогда не было волн, но детям там неудобно из-за глубины и камней), на этом пляже есть кабинеты массажа и чего-то еще. Записалась я к дяденьке на 1 раз, потом отходила все 7 раз, до самого конца отпуска - поправил меня супер! И стоил массаж в 1,5 раза дешевле, чем в отеле. Выглядит все это внешне не слишком шикарно - махонький кабинетик с выходом прямо на пляж, зато лежишь, слушаешь море за занавеской и тишину. С гигиеной и косметикой там все в порядке, все необходимое для качественного обслуживания имеется.

Как итог, могу сказать, что отпуск у нас удался на 100%, и большая часть из них, разумеется, зависит от настроя. Пожалуйста, не хамите персоналу и друг другу, больше улыбайтесь и всё будет супер! :) Пока мой ребенок маленький, я бы с удовольствием еще раз поехала в Рубин, особенно из соображений цена-качество. А уж Св. Константин и Елена - просто суперское место для семейного отдыха! Я влюблена! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Аниматоры клуба ТУИ "Тукан"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Чилаут рядом с Гранд Отель Варна

Фото туриста отеля

Для детей

детский парк аттракционов

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с нашего балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

в бассейне перед "Дельфин Марина"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

на пляже Рубина

Фото туриста отеля

Прочее

гуляем по набережной

Добавлено 07.08.12 11:05 (8 843 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 29.10.12

Здравствуйте! Сориентируйте меня ,пожалуйста, по цене.(1 взрослый и 1 ребёнок 9 лет. На 10 дней в июне). Хотя бы порядок цифр 40 или 50 или 60 тысяч? То что я посчитала сама,ориентируясь на рекламные цены, получилось очень дорого! Я сравниваю с Турцией.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы sweetviolet (4)