АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
81
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с женой в конце июня 2006. Выбирали наобум...

Были в этом отеле с женой в конце июня 2006. Выбирали наобум. Очень понравилось месторасположение отеля и фотографии. Отзывов на тот момент не было. Что, наверное, и к лучшему. Иногда, конечно, они очень помогают. А иногда, совсем наоборот. Тем не менее, решил внести свою лепту. Вдруг, кому-то пригодится.

Но сначала, о главном. МОРЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНОЕ. Не прохладное, как могут сказать в турфирмах, а именно холодное, долго не поплаваешь. При этом температура воздуха +38. Напоминаю, что это был конец июня. По словам гидов, всему виной ветер с Атлантики. Он приносит холодное течение. Пару дней был полный штиль, вода сразу потеплела. Правда, загорать при полном безветрии тяжело. Никакого расписания у этого течения нет (по словам все тех же гидов). Но я читал отзывы тех, кто отдыхал на этом побережье в августе-сентябре. Пишут, что вода в районе 22 градусов. В общем, как повезет.

Теперь об отеле. На наш взгляд, отличная четверка и полностью оправдывает свою стоимость.

У Мелии очень удачное расположение. Он, как и все отели первой линии Торремолиноса, находится через дорогу от пляжа, но при этом в самом конце Paseo Maritimo, так что автомобильно-автобусное движение там минимально. Ничто не нарушает праведный сон отдыхающих. Дальше, слева, скала, за которой начинается набережная с магазинчиками и множеством рыбных ресторанчиков. Очень советуем посетить хотя бы один из них. Главное, выбирать те заведения, где много испанцев. Очень вкусно. По краю скалы проходит лестница, ведущая в центр городка. Подняться наверх можно и на лифте за 0,5 евро. Правда, только до 18 часов вечера. Позже уже только своим ходом. Мы бы посоветовали после шести вечера использовать другой путь наверх. Если, выйдя из отеля, повернуть налево и пройти до первого перекрестка, наверх будет уходить торговая улочка. По ней подниматься в центр гораздо приятнее (постоянно отдыхаешь в магазинах), да и подъем более пологий. Если захотите местных продуктов, держите путь в супермаркет «Меркадонна», там стоимость вина меньше в 1,5-2 раза, чем в магазинчиках на торговой улочке, ну и в 3-4 раза ниже, чем в России.

Территория отеля мизерная: бассейн и маленький внутренний дворик, куда иногда приглашают попробовать местного вина. Но, т.к. анимации нет, то и в отеле делать нечего. А анимация, по-моему, не очень и нужна, куда как лучше вечером прогуляться. Основные пути описаны выше: по торговой улочке в центр или мимо скалы по набережной. Можно посетить бары на пляже (они называются «черенгито»). Мы были в период ЧМ по футболу, так что посещали их часто.

Номера достаточно просторные, с балконами. Все – с боковым видом на море (см. фото). Мебель в прекрасном состоянии. На кровати можно потеряться. В номере есть все, за исключением халатов и тапочек. В шкафу – сейф (бесплатно). Есть даже ниточки, иголочки и пилочка для ногтей. Мелочь, а приятно. Есть минибар (платно), который мы, лично, использовали как холодильник, выгрузив оттуда содержимое, а по отъезду вернув его обратно. В коридоре у лифтов имеется ледогенератор, так что назначение миски в номере сразу становиться понятным.

Убирают регулярно, но не могу сказать, что очень уж стараются.

Кормят очень хорошо. Завтрак совершенно стандартный. На ужин всегда несколько видов мяса и рыбы. Десерты, правда, у них не блещут, но это с лихвой компенсируется фруктами. Раз в неделю устраивают презентации вин и вечера андалузской кухни, на которых, помимо всего прочего, кормят хорошим хамоном.

Теперь о пляже. Лена не совсем права, пляжные полотенца (специальные, с логотипом Мелии) выдаются на ресепшен под залог. Можете их менять по мере загрязнения. Когда вернете полотенца, Вам вернут деньги. Хотя за год все могло измениться. Пляж, действительно, очень чистый, убирается он каждый вечер. Лежаки с матрасами - платно (8 евро за два лежака и зонтик). Замечательные дядечки на пляже очень быстро запоминают, где вам нравится загорать, и резервируют для Вас ваши любимые лежаки.

Отельный гид Мария (Натали-турс) оставляет желать лучшего. Она относится к своей работе, мягко говоря, без энтузиазма. Лишних движений, чтобы вам помочь, не сделает. Может, это особенности испанского климата? Правда, если у Вас не будет особенных проблем и нестандартных просьб, то и нареканий в ее адрес не возникнет.

Экскурсии (за исключением Альгамбры) мы не посещали. Брали на прокат машинку. О наших впечатлениях можете почитать в отзывах об Испании.

Вот и все, что хотелось рассказать.

Желаем приятного отдыха.

Если интересно, фотографии отеля со спутника и мои можно посмотреть на Google Earth, координаты 36о37’15,63”С, 4о29’49,00”З.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 13.09.07 12:52 (4 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв