АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.13
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 20
Комментариев: 78
Читательский охват: 18670
Фото: 10
600
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2012
07.07.12 - 21.07.12
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На Майорке были в свадебном путешествии...

На Майорке были в свадебном путешествии с 07.07.12 по 21.07.12. Отель выбирали между Comodoro, Hawaii (г. Пальма-Нова) и 4* в другом городе. Comodoro победил по цене и по расположению относительно моря.

Расположение у него действительно удачное, от моря его отделяет пешеходный променад (впрочем, этот променад идет по всему берегу и нет отеля, у которого пляж был бы не отделен). Выход к морю через бассейн, очень удобно и близко. В ресторане отеля есть терасса, приятно завтракать и ужинать фактически у моря.

Отель позиционируется как 4*, но, на мой взгляд, звездность он получил именно за расположение, потому что в нем нет ничего такого, чего лично я ожидала от четверки. Мы с мужем в принципе очень спокойно относимся к размещению на курорте, для нас общее впечатление от отдыха не зависит от отеля. Inturco Comodoro совершенно обычный.

Стандартный двухместный номер (за пометку honeymoon, сделанную в турагенстве, нам дали номер с двуспальной кроватью), довольно просторный, шкаф с десятком вешалок в стене, тумбочки, столик с зеркалом, столик переносной, два стула, маленький старый телевизор (был русский канал РТР-Планета), холодильник, сейф (сейф платный, под залог, мы им не пользовались, нашим сейфом был чемодан, спрятанный в шкаф), кондиционер. Хороший балкон со столиком и стульчиками, все номера видом на море, чем выше и ближе к номеру Х00 (например, 301,502,603), тем вид лучше. Большая ванная комната, полотенца меняли каждый день независимо от того, валялись они полу или были аккуратно повешены на вешалки. Уборка каждый день, белье поменяли один раз за весь период. Розеток достаточно, переходники не нужны.

Ресторан понравился. Завтраки в принципе одинаковые, один и тот же стандартный набор, а вот ужины были разнообразными (за две недели блюда почти не повторялись), свежими и очень вкусными! У нас был полупансион, поэтому напитки за ужином были платными, поллитровая бутылка воды - в районе 2,5 евро. Если взять вино и не допить его, можно попросить оставить на след. вечер, на него наденут ярлычок с номером комнаты и подадут в след.раз. Два раза на ужин угощали испанским шампанским, только в честь чего это было - мы так и не поняли. На ужин надо приходить прилично одетыми. Единственный минус - посуда иногда была какой-то... пыльной. Мне очень не нравилось, но общего впечатления это не испортило.

Бассейн маленький, прохладный и глубокий, детского нет, шезлонгов не очень много, но всегда были свободные - зачем бассейн, когда рядом море, около бассейна стол для пинг-понга, ракетки надо попросить на ресепшене. Персонал отеля в целом дружелюбен, особенно уборщицы, всегда: Ола, Грасиас, Адьёс и тд., на ресепшен одна женщина говорила на русском, правда, на довольно ломанном. Если спросить, дадут карту города и подскажут, где что. Пляж песочный, шезлонги и зонтики по 4 евро в день за штуку, море довольно чистое и теплое, но мы иногда купались не около отеля, а ходили подальше, к отелю Santa Lucia, который стоит на каменистом утесе и рядом с ним можно поплавать с маской - полюбоваться на рыбок и половить морских ежей.

Есть у отеля такой плюс/минус - он стоит на границе с самым тусовочным и довольно известным городом Магалуфом. Ночью отлично слышно, чем он живет, а утром на пляже бывают видны следы бурных ночей английской молодежи, которой там полно. Плюс это для тех, кто хочет потусить, минус, соответственно, для тех, кто не живет ночной жизнью. А рядом с отелем есть отличное гриль-кафе Zen.

Пару слов о туроператоре. Тур купили в Натали Турс, я очень много раз летала с ними, никаких претензий. Очень строгий трансфер, точно по времени, гиды повторяли это при каждой встрече - не опаздывать на трансферный автобус, потому что отелей много и расписание не должно сбиваться из-за непунктуальных туристов. Все было без накладок, единственное, что обратный рейс задержали на два часа (но, правда, при регистрации нам раздали талончики на обед, 6 евро на чел). Отельный гид Валерия подробно рассказывала про все экскурсии, но мы взяли через нее машину напрокат (65евро в день, opel corsa автомат, бензин 1,5евро литр) и везде ездили сами. Очень понравилось, самый лучший вариант для тех, кто хочет именно посмотреть остров. Парк Галаццо, Вальдемосса, Монастырь Люк, Форментор (!), пещеры Арта, жемчужная фабрика рядом с Манакором (правда, жемчуг дорогой, хоть и искусственный) - путешествие выйдет примерно на те же деньги, что и с экскурсиями, но вы сами планируете маршрут и не следите за временем.

Больше всего понравился Форментор, были там два раза, лазили на старинную башню (вверх от смотровой площадки) и ездили на шикарный пляж (вниз)...

В столицу можно поехать на автобусе, минут 20-25 ехать, стоит 3 евро на чел в один конец.

Единственная экскурсия, которую взяли в Натали, - это полет на воздушном шаре. Вот это было реально здорово! Часовой полет над островом на рассвете - все так, как описывала гид, + на базе предусмотрен завтрак, полетный сертификат (приятная мелочь) и забавная традиция обливания шампанским)))

В общем, Майорка классная, отель нормальный, мы не пожалели. Хотя стоить он мог подешевле :)

Добавлено 09.08.12 18:07 (5 099 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация