АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
мае 2012
12.05.12 - 23.05.12
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ах, Майорка!

Привет всем! Отдыхали с подругой с 16 мая 2012. Скажу сразу - сам отель понравился.

К нему претензий нет. Но как писали в предыдущих отзывах - ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ НОМЕРА ПРЯМО С ВИДОМ НА МОРЕ ЕЩЕ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА!!! Нам к сожалению достался боковой , ближе к улице. Поменять номер не удалось, потому что это был первый рейс на Майорку из Москвы (в мае выбор отелей предлагается небольшой). И наш отель был уже переполнен.

Спать мягко говоря, просто невозможно. Только с закрытым балконом и накрывшись с головой одеялом. Потому что до 5 утра очень громко орет, поёт и скандирует английская молодежь в соседних пабах. Следом за этим по улице едет мусорка и с грохотом сваливает бутылки и банки всех местных забегаловок... Где-то еще час без сна. Правда уже через неделю мы это перестали замечать.

Еще один минусик для сведения - в мае на Майорке довольно свежо и ветренно. Загорать можно, а вот купаться вышло только через 3 дня и то только самые смелые. Но мы набрали кучу экскурсий специально в начале отдыха, чем убили двух зайцев: объездили остров вдоль и поперек, а во вторых: по приезду с экскурсий падали замертво и весь этот шум извне был уже по-барабану...

Питание в отеле было хорошим, много сладостей, фруктов. Претензий нет. Лично нам всего хватало. Приятно в мае было увидеть арбузы, дыни, нектарины и другие фрукты.

Убирались в номере ежедневно и добросовестно. Пляж в шаговой доступности. Море чистое. Бассейн совсем небольшой, но мы им и не пользовались, несмотря что вначале море было холодным. Там больше бурохтались дети. Русских вначале практически не было, но к концу мая их было уже полно. На ресепшене есть одна русскоговорящая девушка. Если не ее смена, другие "не в зуб ногой" - только на английском...

Теперь об острове.

Сама Майорка понравилась очень. Несколько раз ездили гулять в Пальму. Чудесный город - Кафедральный собор, центр города с его Ла рамблой и улицей Ст.Мигель, море достопримечательностей и колорита..Туда легко добраться на рейсовых автобусах.

По городу ходит обзорный открытый автобус №50. Билет на него покупается один раз и можно ездить 24 часа - выходить где нравится, все посмотреть. Потом садится с этим же билетом на следующий автобус. И так можно постепенно осмотреть весь город.

Обязательно съездите на мыс Форментор и в бухту Ла Колобра (там сельва в расщелине гор Трамунтана напоминает ландшафт из фантастического фильма). Сольер со своими апельсиновыми плантациями очень впечатляет. Туда ходит старый паровозик из Пальмы. Для романтиков и любителей природы - Вальдемосса и Ла Гранха с дегустацией вин. Ну уж никого не оставит равнодушным посещение монастыря Де Люк . Есть здесь и своя святыня – статуя чёрной Мадонны (кстати, одна из трёх, существующих в мире). Ну и если останется время, посетите Драконовы пещеры. Поверьте, впечатление от этих пещер вы получите даже гораздо большее чем от Новоафонских в Абхазии. К тому же там есть подземный концертный зал, где вы прослушаете небольшой живой концерт классической музыки. Нам посчастливелось и нас прокатили на лодках по подземному озеру со сказочной подсветкой. Кстати кто стремится попасть на Ибицу, то в середине мая туда еще не возят. Ну и конечно вечерком прогуляйтесь в Дом Катманду и на всемирноизвестную дискотеку ВСМ.

Желаю всем приятного отдыха на Майорке! Поверьте, хоть разок туда стоит поехать!

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Ла Колобра

Фото туриста отеля

Прочее

Мыс Форментор

Фото туриста отеля

Прочее

Пальма де Майорка

Фото туриста отеля

Прочее

Драконовы пещеры

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж около отеля

Добавлено 09.08.12 21:09 (3 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:17 29.05.13

Елена, спасибо за позитивный и вменяемый отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв