АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6177
Фото: 35
551
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2012
22.07.12 - 05.08.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отель хороший. Рекомендую.

В целом отель понравился, но первое впечатление: немного бедновато, очень не хватало холодильника и фена. Это по сравнению с хорошими турецкими 5-ками (были в Titanic, Royal Dragon, Silence Beach). Номер не большой. Что касается питания (шведский стол), то опять же по сравнению с турецкими отелями – скудновато, но всегда можно найти, что поесть. Но не советую брать полный пансион. За две недели надоело однообразие. Несколько раз мы не ходили на обед, а перекусывали в кафе на пляже. За две недели было всего два раза дыни, один раз ананасы, и вообще, дыни, арбузы или ананасы только на обед, а на ужин - нет. Напитки в отеле не очень дорогие: пиво - 1,5 евро (0,33), вино – от 3,5 евро, вода – 1,1 евро. Большой плюс в отеле – это горка в бассейне и джакузи. Пока дети резвились, мы загорали. Еще большой плюс, что можно пользоваться отелем Tropic. Дети у нас ходили на дискотеку только туда – в Tropic. Анимация в обоих отелях только для испанцев. Кстати, в Tropic на ресепшене есть девушка Катя – русская, если что, обращайтесь, поможет. Минус отеля, что нет никакой охраны: кто хочет, тот приходит в отель, плавает в бассейне, поэтому лежаки нужно занять заранее, лучше сразу после уборки территории. Даже, не столько лежаки, сколько зонтик. Лежаки можно и перенести, а вот зонтиков не хватает. Убирают территорию они поздно, примерно с 9.30 до 10.30. И вообще, все у них как-то поздновато: завтрак с 8.30, обед с 13.30, ужин с 20.00. Моя младшая дочь, которая вставала рано утром, а днем не спала, до ужина обычно «не доживала», и ложилась спать голодная.

Что касается самого Бенидорма: очень красиво, много кафе и магазинчиков. Недалеко от отеля большой супермаркет, где можно купить очень дешево: соки, воду, вино, конфеты, пиво и т.д. Единственное, что для нас было шоком, это то, что супермаркет закрывался в 21.15, а в воскресенье, так вообще в 18.00. У них в воскресенье вообще никто и ничто не работает. На 99 % магазины, кафе, супермаркеты в воскресенье закрываются очень рано. Что там дорого так это транспорт. Проезд на автобусе стоит 1,4 евро днем, 1,45 евро ночью, с проездным (который можно купить у водителя за 1,5 евро) проезд стоит 1,15 евро. Автобусы ходят примерно через каждые 15-20 минут.

Пляж ближайший в 15-ти минутах ходьбы (с детьми 3-х и 10-лет). Пляж маленький, но уютный. Песочек замечательный как просеянный. В море тоже песок, глубина увеличивается плавно, для детей удобно. Но, когда слегка штормило, у берега в воде плавало куча водорослей и грязи: бумажки, пакеты и пр. Чистоту там как-то никто не рвался наводить. Большой плюс – на пляже детская площадка с горками и лесенками под крышей. Так, что когда сильная жара, можно детей отправить на площадку, а самим посидеть в кафе. В кафешках можно перекусить вполне за умеренные цены: пицца или тарелка куриных ножек – примерно 7-9 евро, вино - 6-10 евро, пиво – 1,5 – 3 евро (в зависимости от объема), мороженое – 1,1 – 3,5 евро. К слову сказать, во всех кафе к заказанному пиву приносят закуску: орешки, чипсы, маслины, бутерброды или что-нибудь еще.

Пляж дальний в 20-25 минутах ходьбы просто огромный - примерно 3-3,5 километра в длину. На протяжении всего пляжа разные развлечения для детей в виде площадок, батутов и пр. Большой минус на пляжах – проблема с туалетами. На маленьком пляже – чудо-туалет автоматический, закрывался один раз из десяти (автоматика не всегда срабатывала). На большом пляже, сколько не пытались попасть в туалеты, они всегда были заперты. Приходилось ходить в кафе, из которых нас иногда изгоняли: мол не сидите в нашем кафе – нечего и в наш туалет ходить.

Из экскурсий были в «Терра натуре», «Аква натуре» и «Акваландии». В «Терра натуре» нам очень понравилось. Ощущение, что мы не в зоопарке, а в естественной природе. Все поделено на зоны: Азия, Америка, Европа. И все очень продумано: открытые и закрытые территории, кругом зелень, закрывающая от жары, попугаи на ветках, из зарослей доносятся звуки природы (динамики). Мы даже погладили оленей, которые подошли к нам без какой-либо боязни, а от стада баранов, мы решили держаться подальше. За «Терра натурой» расположена «Аква натура». Горок там не много, но они даже больше понравились, чем в «Акваландии», где было много горок и огроооооомные очереди на них. Стоять в очередях нам надоело уже на 2-ой горке. Правда зоны для маленьких в «Акваландии» замечательные. Все очень интересно и продумано великолепно: горки, брызгалки, надувные круги, передвижные игрушки для воды и т.д. Если не собираетесь лежать на шезлонгах в «Акваландии», то можно за них не платить, просто передвигаться с места на место.

Так как отзывов про Бенидорм очень мало, постарались описать все, что запомнили, и что для нас имело значение. В целом и отель, и Бенидорм, и море (когда было чистым) – все очень понравилось!

Если возникнут вопросы, обращайтесь kskktv@rambler.ru (Татьяна).

Фото туриста отеля

Прочее

Дальний пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

«Аква натура»

Фото туриста отеля

Прочее

«Аква натура»

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

В городе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Добавлено 11.08.12 01:19 (4 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)