АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.11
Страны, города: 14 / 18
Отзывов: 18
Комментариев: 1
Читательский охват: 10896
Фото: 119
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
155
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 03.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удачно открыли для себя горнолыжный курорт с его летней стороны

Достойное место для короткого тайм-аута и в теплое время года. Стало понятно, почему о нем так мало отзывов: все, кому надо, о нем давно знают, у парка есть постоянные клиенты, и зачем им еще писать отзывы (только случайных людей приваживать :)). Даже пожалели, что приехали всего на одну ночь – учитывая, что не были в подмосковных местах отдыха лет 15, побоялись брать первый раз больше. Ожидали разные подвохи и, можно сказать, вздохнули с облегчением, что ничто не испортило настроения. Просто есть моменты, которые могли бы быть еще лучше - парку это вполне по силам.

На празднование Дня рождения в семейном кругу у нас в распоряжении было два дня. Изучив все, что есть недалеко от дома (в пределах часа езды), выяснилось, что так никуда и не захотелось. Пока не зашли на сайт Волена. Как только увидели в 40 км от нас «русские домики с сауной» с мангальными площадками, выбор был сделан: решили, что за два дня мы мало чем рискуем, будем считать, что съездили на разведку. Мужу понравилось абсолютно все :). У меня тоже осталось, в целом, хорошее впечатление.

1. На первом месте «номер» – русский домик с сауной. Он понравился нам и на фото, и на месте не разочаровал.

Прочитав заранее, что летом там может быть ночью жарко, запаслись своим вентилятором (не ленитесь сразу принести из машины). По цене: в будни с учетом доплаты за ранний заезд получилось 5 т.р. с завтраком «шведский стол» за 2-х взрослых и ребенка (до 6 лет бесплатно). Ребенок был в восторге от своей терраски и от палатей.

Муж – что никуда не нужно идти в сауну.

Мне понравилось, что номер оказался достаточно просторный и что перед окном много зелени, отделяющей домик от тропинки. На окнах защитная сетка.

И еще достаточно большая прихожая, отделенная от комнаты дверью.

2. Оптимальное количество полотенец для всех вариантов их использования: по три на каждого в ванной, отдельные для сауны и еще для бассейна. Есть халаты и тапочки для взрослых, гель для душа, бумажные салфетки, шампунь, зубные щетки.

3. Читали в отзывах, что «мало зелени». Мы любим, чтобы можно было погулять среди деревьев, и здесь у нас точно не было ощущения, что мы на лысой территории.

А как здорово вечером любоваться склонами возле "Монблана". Посмотрели, как кто-то осваивает управление вертолетом.

Ребенку интересно было наблюдать за необычными воздушными шарами.

4. Ночью тихая территория. По крайней мере в том закоулке, где находятся домики. Только вечером было шумновато из-за ремонта за мангальными площадками.

5. Прокат почти всего, что только можно «прокатывать» на территории загородного парка отдыха: велосипеды, электромобили, ролики, игрушки для воды и так далее. Мини-гольф, картинг, удочки – это мы, конечно, все не успели. В стоимость номера включены бадминтон, самокат, велосипеды и что-то еще по часу в день на каждого.

6. Конечно, бассейн под открытым небом с подогревом воды. Вода была чистая – для ребенка все прошло, слава богу, без последствий.

7. Завтрак почти идеальный: омлеты, каша, оладьи, очень вкусные творог и сметана, хлопья, нарезки и т.д. О питании в другое время ничего сказать не можем - просто не добрались до него. Но меню выглядит очень соблазнительно - чувствуется, что составлял профи :) Средняя стоимость горячего блюда - 700 р., в детском меню - 200 р.

8. Сотрудники ресепшена адекватные и профессионально отзывчивые и при личной встрече, и по телефону (в отличие от московского офиса, где их сморил дневной сон, видимо).

9. Понравилось, что можно заказать мясо для шашлыка в главном ресторане и попросить повара приготовить на мангальной площадке. Венгерскую свинину повар нахваливал не зря – шашлык понравился.

10. Удачное расположение столиков возле мангалов: спрятаны за ели, получается такое обособленное место, при этом не видно и соседей – внутри между площадками тоже ели.

В отзывах писали про аренду мангала на сутки за 24 т. По-моему, обидно в таком парке просидеть все 24 часа возле мангала... 2 часа аренды стоят 500 р., а в некоторые туры уже включены в стоимость, дополнительный час - по 150 р.

11. Бронь на номер держится без оплаты в течение 3 дней, то есть можно оплатить на месте (если, конечно, за три дня до приезда есть именно тот номер, который вам нужен).

Из не относящегося напрямую к парку: для нас оказалось довольно близко от дома, куда-то дальше было бы просто лень ехать, если честно. Это большой плюс, когда не хочется растрачивать на дорогу накопленные на отдыхе силы. Так что рекомендую в первую очередь тем, кому удобна Дмитровка.

Не понравились только разные мелочи, если придираться:

1. Самое неудобное в системе заказа номера – это невозможность забронировать комплексные обеды-ужины в самом парке даже с предварительной оплатой: бухгалтерия этого вида питания устроена так, что только за нал в московском офисе.

2. Летом нельзя пользоваться сауной вечером – комната тоже превращается в "сауну" на всю ночь, либо нужно долго проветривать дом, а сетки на входной двери нет (а комарики все-таки уже появляются).

3. Рабочий звук "минибара" ничем не отличается от холодильника 30-летней давности (только в детстве он «урчал» на кухне, а здесь – на ухо, и так всю ночь). Если не поменяют на что-то приличное, в следующий раз просто отключим на ночь, уж пусть не обижаются.

4. Не понравился кофе на завтрак (вместо 7 видов соков лучше бы оставили 1-2, а для кофе поставили нормальный автомат).

5. Чайник не включен в стоимость, и если заранее не позаботиться, то после сауны чайку не выходя из избушки не попить. Со своими электроприборами, естественно, нельзя, нужно сразу при заезде арендовать на ресепшн. Не хватает в номере информационного листка со списком, что можно арендовать на ресепшн.

6. Очень уж компактная душевая кабина. Кто-то покрупней сможет мыться только с открытыми створками. Может быть, в домике с сауной "+" побольше? В следующий раз попробуем взять тот.

7. Бармен, налив кофе в чашку, протер кофе на верхнем крае чашки… рукой. Хорошо хоть не отхлебнул. Вроде бы его босс сам когда-то начинал барменом (начитались предварительно про историю парка :) ). Преподать бы новой смене пару уроков.

8. Учитывая, что это спортивный парк, детский игровой комплекс на улице мог бы быть и поинтересней – не хватает именно спортивного комплекса с лестницами, канатом, препятствиями и т.п., детишкам старше 3 лет здесь довольно быстро наскучит. Место, чтобы поставить хотя бы небольшой комплекс с лазилками, есть.

9. Детская игровая комната работает только по выходным. Добавили бы еще пятницу, тем более что это все равно платная услуга.

Вообще, то, что целый спектр услуг предоставляется платно, нас как-то не особенно смутил. Другое дело, что если мы платим за эти услуги, то странно, если они не предоставляются в дни нашего пребывания в дневное время.

Не исключаю, что если приехать на пять дней летом, то под конец здесь может быть и скучновато (но только не тем, кто с маленькими детьми :) ), так бывает везде, если никуда не выбираться, или надо будет пойти «по второму кругу», но два-три дня – то, что надо для релакса после напряженных деньков и для смены картинки. В целом, место, которое не стыдно рекомендовать родным и друзьям. В следующий раз рассматриваем как вариант будний тур «У-Дачный», в который уже включены обеды-ужины, мангал и мини-гольф.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с крыльца домика

Фото туриста отеля

Номера

На окне защитная сетка

Фото туриста отеля

Номера

Отдельная нетесная прихожая

Фото туриста отеля

Территория отеля

Русский домик с сауной. Вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Сауна на 2-х человек в домике

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 11.08.12 12:30 (7 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina_BA (18)