АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 406
Фото: 18
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающая Италия

Вернулась из Италии меньше недели назад. Влюблена в страну навсегда). Сразу хочу сказать, что авиаперевозчик Трансаэро - это ужас!!! задержали рейс на 9 часов и даже не извинились! не информировали нас о вылете. Как оказалось в самолете сломалась какая то деталь и ее ждали из Мск. Представитель авиакомпнии отказывался с нами говорить в течение 3 часов, а когда вышел - сказал, что мы должны быть благодарны за то, что нас не повезли на неисправном самолете. Просто дикость и абсолютное равнодушие к клиентам. Туроперато также не очень порадовал - ездила через Натали Турс не в первый раз, но каждое путешествие с ними удивляюсь сервису и профессионализму сотрудников-гидов и не в лучшую сторону. Наш гид в Римини Лвриса не ответила ни на один вопрос, сидела на первой встрече с явно недовольным видом и пыталась впаривать экскурсии и шопинг-туры, как только поняла, что их услугами во время пребывания в стране я пользоваться не планирую - потеряла ко мне всякий интерес. Постоянно акцентировала внимание на том, что в Италии все дорого. В общем общалась с нами через "не хочу", туристы явно ее раздражают. Хотя в целом, мне гид не нужен - неприятный осадок все равно остался. Больше с Натали турс не поеду да и вообще многие советуют самостоятельно бронировать билеты и отели и не переплачивать турагентствам и операторам)) Наверное, так и буду поступать.

Теперь об Отеле. Выбрала отель Bellevue и не ошиблась. Великолепный отель. Возможно мебель не самая новая, но сантехника обновлена. Персонал очень вежливый и всегда готовы помочь. Моего разговорного английского вполне хватало, чтобы уточнить расписание автобуса или воспользоваться сейфом, например (по русски не говорят, увы). Завтраки - шведский стол, за 14 дней так и не успела попробовать все: безумно вкусная домашняя выпечка (круассаны, кексы, булочки, пироги), сыры, мясные нарезки (очень вкусная ветчина и еще какое-то горячего копчения мясо, хамон и пр), тосты, омлет, яйца, йогурты, хлопья, мюсли, фрукты и овощи каждый день, иногда готовили очень нежные пудинги, пару раз были пиццы и пьядильи...Из напитков: соки, вода, холодный чай, различные виды кофе(натуральный) и чаи пакетированные. В общем завтрака мне хватало вплоть до ужина))) В номере есть все: кондиционер всегда работал и очень хорошо, мини-бар использовала как холодильник (никто денег за это не взял), был фен, но я пользовалась своим дорожным, сейф бесплатно на ресепшн. Кровать оооочень удобная. И ванная комната ничуть не маленькая и чистая. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное - 1 раз в 2 дня. В моем одноместном номере не было балкона, но окно было с видом на море. Единственное неудобство - купальник порой не успевал в ванной высохнуть, но проблему решила покупка второго)))

Пляж через дорогу. Я ходила на пляж №28а. Выбирала по цвету лежаков - бежевые зонты и голубые лежаки-стильно)))). Аренда 2 лежаков и зонтика - 10 евро в день (и не имеет значения один ты отдыхаешь или вдвоем, но с другой стороны - мне никто не мешал. Самый дешевый вариант это 8 евро, но гид не сказал, какой это номер пляжа). Море, честно говоря, не самое лучшее. Вход пологий (что, напротив, удобно с маленькими детьми), до первых буйков можно пешком дойти. Еще первый раз познакомилась с медузами - но их ожоги быстро проходят. Пляж песчаный, но песок сероват, от чего море не выглядит ярко синим, а имеет также сероватый оттенок. Зато чистят и убирают каждый день. Но в Италию едут не только за морем, поэтому меня это нисколько не волновало.

Сам отель находится в районе Марино Чентро - это самый центр Римини. Старый город с Мостом Тиберия и другими достопримечательностями и бутиками находится в 20-25 мин неспешной прогулки, ж,д вокзал, с которого мы ездили в Болонью и Флоренцию также минутах в 20 ходьбы. Я не говорю о том, что в шаговой близости отличные кафе, пиццерии, ресторанчики, магазины и сувенирные лавочки, автобусные остановки. Очень удобно. Кстати, карту Римини можно взять в информационном центре на вокзале, также там смогут помочь и с другими вопросами вашего путешествия. Правда вокзал придется найти самостоятельно, нужно удаляться в сторону первых остановок (вокзал примерно 4-5 ост). я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ЕГО НАШЛА В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ПРОГУЛОК ПО ГОРОДУ.

Все остановки пронумерованы - 1 это исторический центр, отель находился на ост№12. Пляжи также все пронумерованы. Поэтому ориентироваться легко.

В Сан Марино рекомендую ехать на автобусе от Bonelli Bus. 9 евро в обе стороны, ехать мин 40. Билеты покупаем на остановке у бабули или в информационном центре или в будке, на которой написано Bus tikets. Купила в Сан Марино очки и часы. Судя по магазинам советую приобретать украшения, кожаные изделия и аксессуары. И заходить только в специализированные магазины и где не говорят по русски. Личный опыт - лавочки, в которых продают и сувениры, и якобы брендовые очки, и сумки и где по русски начинают впаривать не вызывали ни доверия, ни желания что-либо покупать. Плюс если подниматься выше, то цены становятся ниже.

Если есть потребность в обуви, сумках, кожаных куртках, перчатках и портмоне - советую приобретать это все во Флоренции, качество отменное - и есть вероятность обзавестись аксессуаром известного бренда за 100-180 евро (в период распродаж, конечно, как в июле). Я же не отношусь к ценителям высоких брендов - поэтому покупала сумки итальянских неизвестных всему миру марок за 30-60 евро и осталась крайне довольной. Вообще о шопинге можно говорить долго, он реально достоин высших похвал - домой приехала с огромным чемоданом одежды на год вперед, хотя и не планировала глобальное пополнение гардероба, но устоять невозможно. Единственное, что еще добавлю по шопингу - в Римини есть ТЦ LA BEfane, до которого каждый день в туристический сезон ходит бесплатный автобус (расписание можно попросить на ресепшн в отеле), он намного меньше, чем, например, наши Мега в Екате, но Бенеттон, Зара, Мотиви и прочие среднячковые бренды стоят сущие копейки (офигенные джинсы бенеттон не купить у нас за 15 евро...)

Советую не ездить на экскурсии с туроператором - накрутки бешеные, единственное исключение, пожалуй, Рим - сэкономить не удасться. Но мне гораздо больше понравилось самостоятельное путешествие по городам с неограниченным временем и возможностью делать то, что хочется, а не следовать по жаре за толпой из 80 человек. И дело не столько в деньгах, сколько в качестве экскурсий. Да, конечно, когда я приехала во Флоренцию не сразу поняла, что за собор появился передо мной - но тут на помощь приходит Интернет и я поняла, что нахожусь прямо перед Собором Санта-Мария-дель-Фьоре (итал. La Cattedrale di Santa Maria del Fiore) — кафедральный собор во Флоренции, самое знаменитое из архитектурных сооружений флорентийского кватроченто. Так что это не проблема.

Вернемся в Римини и нашему отелю. Ужинов в отеле нет, но это и к лучшему - не хочется быть привязанным к какому-то месту. Рекомендую ресторан Di Roberto (находится на ост20). Вкусно все - от паст и пицц до тирамису. Морепродукты и вовсе божественны, также как и домашнее белое игристое вино. Хозяин Роберто крайне гостеприимен и угощал нас вкусняшками, в виде домашних сорбетов и ликеров. Потрясающее место с особой итальянской атмосферой!!! Плюс русскоговорящие девушки-официанты из Молдавии. Еще одно приятное место прямо рядом с Bellevue - пиццерия Ippocampo (район 14ост), самая вкусная пицца именно там. На 14 ост также есть отличный супермаркет Conod (раньше назывался Billa) - там есть все, в том числе местное игристое вино Lambrusko и знаменитая Лимончелло (мне вообще не понравилось). Если хотите привезти близким и друзьям местный алкоголь - покупайте в Conod, поскольку дюти фри в Римини не возбуждает абсолютно - выбора особо нет и бешеные цены (для сравнения-пудра бронзовая Диор в дюти фри в Екатеринбурге стоила 20 евро, в Римини 65!!!, потом жалела, что сразу не купила...((() В Сonod нарезают сыры и мясо - влюбилась в местную ветчину и рикотту, и сама готовила на обед пьядилью (лепешка с начинками).

Гулять по Римини - одно удовольствие. Вечерами много народу, всевозможные шоу. Каталась на Колесе Обозрения (оно выше ВДНХ) - вид просто потрясающий, обязательно повторю в следующем году. Пляжи по ночам не закрыты, можно сидеть на берегу слушать шум прибоя и наслаждаться жизнью. Я не любитель тусовок, но пару раз на пляжах устраивали дискотеки. А вообще народ ездил в Риччоне - там куча ночных клубов (автобус №11).

По поводу проездов: покупая билеты на поезд или автобус, они начинают действовать после прокомпостирования: автобус - прямо в автобусе желтый ящичек, поезд - на жд вокзале зеленый ящик. Если не прокомпостриуете - могут оштрафовать на 60 евро (когда ехали в Болонью не знали о том, что нужно компостировать билеты на жд вокзале и когда подошел кондуктор пришлось извиняться и улыбаться...но нас простили).

Что еще добавить? Италия потрясающе красивая страна. 2 недели явно мало. Но это отличное сочетания пляжного отдхыа, знакомства с великой историей и культурой и качественным шопингом. Теперь буду ездить только в Римини. Отличная отправная точка для путешествий по всей стране (кстати, билеты на электричку 2 класс(самый дешевые- но кожаные кресла и кондиционеры тем не менее, поэтому передвигаться комфортно и стоят недорого: до Болоньи около 18 евро, до Флоренции около 22 евро. На некоторые маршруты необходима пересадка поэтому лучше при покупке билетов на поезда просить распечатку-конкретизацию, где указаны номера поездов и время отправления.

Чуть не забыла про мороженое!!!! самое вкусное мороженое в Италии - в России теперь не смогу его есть совершенно, хотя никогда не была любителем данного десерта. А самое вкусное мороженое в Римини прямо рядом с отелем Bellevue - 3 BIS большое белое здание - безумно вкусно.

Хочу еще отметить, что рядом с отелем есть небольшой парк с фонтаном, и если не хочется никуда далеко идти, можно отдохнуть возле освежающего фонтана. Кстати,жара практически не ощущалась - ни в городе, ни у моря.

В общем - я в диком восторге и в следующем году планирую вновь поехать в Римини и безусловно остановлюсь в Belllevue!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

gellatissimo

Фото туриста отеля

Прочее

Болонья

Фото туриста отеля

Прочее

Самое вкусное мороженое здесь)

Фото туриста отеля

Прочее

Сан Марино

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в ресторане у Роберто с Роберто))

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Прочее

ужин

Фото туриста отеля

Прочее

Флоренция

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в баре отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

подхожу к отелю

Фото туриста отеля

Пляж

Мой пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Прочее

старый город Римини.

Фото туриста отеля

Прочее

наслаждение...

Показать еще
Добавлено 11.08.12 15:18 (10 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:19 15.08.12

Светлана, спасибо большое за отзыв! Хотелось бы у вас узнать, как вы добирались до Флоренции и Венеции) Буду очень благодарна за помощь)

14:24 03.09.12

Шикарный отзыв! Нет слов!!! Спасибо)

00:56 17.05.13

Спасибо за отзыв. Я еду в этот отель впервые и была очень расстроена, т. к. хотела в другой, но почитав отзывы успокоилась.)))))

00:59 17.05.13

Светлана, а Вам не скучно было одной отдыхать, а то я еду в июле одна и меня это беспокоит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы svetlana_0311 (1)