АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
599
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Poseidon Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 11.08.12
- Не рекомендую отель

2.3

4 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Совдеп, плохое питание, отличные сосны

Посещение в августе 2012г, ездили 2 взр и ребенок (3 года). я была на 8-м месяце. Мы бронировали этот отель как 5*, хотя выбирала я его сама (т.е на турфирму пенять нечего), отзывы читала, фото смотрела. Мы останавливались во многих странах в 4-5*, в том числе в Греции были до этого на Халкидиках (отель Sani 5*), на Крите, отель 5* (назв не помню). Для тех, кто сравнивает с отдыхом по «Российским стандартам» отель покажется прекрасным, с отличным сервисом и пр., у тех, кто «избалован 5-ми Турции, Туниса, Египта и пр» будут постоянные претензии и сравнения. В целом, отель «уже лучше советских пансионатов в Сочи, Крыму, Геленджике, но до Grand Otel ему как до Китая». Отзыв постараюсь написать объективно, по фактам.

Отель расположен в 5 мин езды на автомобиле от городка Лутраки, 2-3 км, но пешком не дойдешь: от отеля в гору нужно выйти на трассу, а по ней спуск вниз по небольшому серпантину. Это только для спортсменов (идти пешком час).

Первое впечатление было удручающее (хотя номер нам дали даже более высокой категории, чем мы бронировали): неподметеные дорожки, неухоженные кусты и пр (все растет как дикое), безразличный персонал на ресепшн, отсутствие носильщика (к номеру сумку нам подвезли на эл.каре, но вносить ее мужу пришлось самому, хотя водитель-сопровождающий долго стоял и мялся у входа, видимо, еще и в ожидании чаевых).

Ужин добил окончательно: еда вроде бы есть, но есть нечего. Макароны 3-х сортов, рис, мясо, рыба. Все по одному виду. На столе салатов: резанные помидоры и огурцы, еще пару видов салатов типа лобби. Если поподробнее про еду, то можно добавить из опыта уже нескольких дней: уровень шведского стола соответствует отелю 3* городского типа (в Европе), голодными, конечно, не останетесь, ведь и макаронами, в конце концов, можно наесться, но изысков нет абсолютно. Детского меню нет в принципе. Я ребенку давала на завтрак на выбор: маленькие сосиски (мне на вкус ужасные, но доченьке нравились), булку, масло, огурцы, йогурт (молочные продукты здесь натуральные, все хвалят. Но и в Турции они натуральные и в др странах тоже, просто на шв столе больше хвалить нечего), арбуз или дыню. Повара, который в зале жарит омлет, блинчики и т.п нет. Вечером только 2 раза за 2 недели жарили на улице мясо на гриле (вспомните Турцию, Египет и пр - там целая армия поваров суетится и на гриле ежедневный выбор из 3 и более блюд). Кстати, на счет арбуза: за ним всегда выстраивалась очередь, не успевали его приносить, как тут же расхватывали. Приходилось даже иногда несколько раз просто ходить в зал с едой, на проверку, не принесли ли арбуз. Да так было не только с арбузом, но и со всем, что было вкусно (котлеты и пр.).

Подносы с едой подносили не часто, т.е могло пустое блюдо от салата и пр простоять на шв столе минут 10-30. В общем, за едой народ «охотился». Ну при таком сервисе про официантов рассказывать уже и не стоит: их основная задача была уносить посуду, да и с ней они плохо справлялись (обычно вся грязная посуда стояла у нас на столе до конца ужина, в середине трапезы уносили редко). Большие чаевые (10 евро при счете 15 евро), конечно, делали свое дело, но на 1-2 дня. Однообразие еды на 7 день доконало окончательно. Отношение к русским хуже, чем к европейцам. На выходные приезжают местные, шумные, семьи большие.

Детский клуб очень слабый: одна аниматор Мария (очень дружелюбная), которая и «жнец и на дуде игрец», немного говорит на всех языках, старается придумывать какие-то поделки и пр. Но так как в наш приезд русских детей было несколько, то наши дети все равно могли себя как-то занять (общались, обсуждали, что-то рисовали и пр, было им не скучно). Такие маленькие как мы, в основном катались на качелях (старые, но хорошие, современные, 4 шт), карусели (грузная, тяжелая, но крутится хорошо). Есть горка, но на нее нет ступенек, только канат или канатная лестница (т.е для детей от 4-5 лет). У детского клуба есть еще закрытое помещение, но там мы ни разу не были: Мария каждое утро выносила все немногочисленные игрушки на площадку, и вечером их заносила. Детская площадка стоит полностью в тени, под покровом высоких сосен со множеством шишек.

Во время нашего пребывания, при жаре 40 градусов в тени, сосны и тень стали основным огромнейшим плюсом этого отеля (таких в Греции, думаю, очень мало), потому что дойти до столовой и в номер можно почти везде по тени (высокая категория номера не гарантирует вам наличие тени и близость к ресторану и морю. Думаю, только у корпусов Residence самое удачное расположение, на 1 или 2 линии от моря и рядом с рестораном. Качество номеров там я не знаю, но по горе не нужно ползти по жаре и это главное). По внешнему виду это 2х этажные таунхаусы по 8-10 номеров на этаже.

Из явных плюсов также можно отметить: минеральная вода течет из крана, ее можно пить (мы так и делали). За время пребывания кожа стала шелковистой, перестали мучить судороги (беременные поймут).

Еще один плюс: дайв центр, у них помимо дайвинга есть банан, катамараны, водные лыжи и пр. Дайвинг муж оценил на 3-4 по сравнению с Красным морем, на 4+ по сравнению со Средиземным (чистенько, но бедненько).

Еще к плюсам можно отнести «невидимость сервиса», когда убирали наш номер, мы ни разу не видели, но к нашему приходу всегда было чисто, нет зазывал у бассейна и на пляже (массаж и пр).

Море в основном чистейшее, пляж камни + галька + каменный песок. Детей много, можно найти себе кусочек нормального входа в море. Много морских ежей! Но вода настолько прозрачная, что их видно всех.

Еще к плюсам: детский бассейн (глубина около 50 см) с морской водой, чистят раз в 2 дня.

Дискотек, развлечений нет. Это хорошо для семей с детьми, но и мини диско было 1 раз за 2 недели пребывания.

Интернет в номер платный, с проводом (длина 1,5-2 м), хватало до балкона. Стоит 5 часов 5 евро, 10 часов-10 евро, безлимитный 30 евро на весь период пребывания.

На 4-й день стало совсем скучно. Взяли машину на прокат (есть в отеле или в Лутраках), 230 евро на 3 дня (уторговали). Машина расширяет кругозор и возможности. О достопримечательностях писать не буду, все интересно. Из магазинов посетили в Коринфе магазин Jumbo (местонахождение подскажет google), много всего (детские вещи, игрушки, товары для дома, немного одежды и пр) по смешным ценам. Из ресторанов ездили в таверну «Эдем» 5-7 мин на машине от отеля по дороге Лутраки-Перахора (ресторан узнаваем по огромной декорации в виде разбитой амфоры, 5-7м высотой). Вкусно, не дорого, потрясающие виды заката.

В общем, если устраивать свой досуг самостоятельно, то в отеле можно останавливаться, но мы, пожалуй, больше сюда не приедем.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

стол салатов, скудно

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пустые блюда в 20.00 (ужин с 19 до 22.30)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пустые тарелки в разгар ужина

Добавлено 11.08.12 22:50 (6 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв