АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.10
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 8
Читательский охват: 8905
Фото: 54
Отдыхала Парой в
июле 2012
21.07.12 - 27.07.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Роял Бич Семиньяк, бывший Софитель Семиньяк. На картах...

Отель Роял Бич Семиньяк, бывший Софитель Семиньяк. На картах он до сих пор обозначен как Софитель.

Состоит из центрального здания, где находится ресепшн, спа, бар, фитнесс-центр и медиа-центр (все это помещается на трех этажах) и расходящихся от него крыльями двух трехэтажных корпусов. Корпуса внешне решены в балийском стиле (королевского дворца). Корпус, который левее ресепшн, выходит окнами вроде бы в достаточно ухоженный сад, но неподалеку находится тыльная сторона отеля Анантара. Впрочем, впечатления вида на стенку нет. Номера, которые находятся на самом краю этого крыла (у нас был номер 121) располагаются очень близко от дороги. Самой дороги не видно, однако проезжающие мотоциклы периодически хорошо слышны даже через закрытый балкон. Окна корпуса правее ресепшен смотрят на сад и на так называемый бассейн в саду. Нам показалось, что вид из них более удачный.

Немного о самих номерах. Мы жили в номере Делюкс (delux), он очень большой и шикарно оформленный. Однако чувствуется, что отель не новый: кондиционер работает с неприятным гудением, и вызов мастера не дал результатов, в ванной никак не могли избавиться от неприятного запаха из раковины. Уборку делают достаточно аккуратно, но только 1 раз в день, что для отеля такого класса на Бали маловато. Номера стандарт, как мы успели заметить, отличаются только размером. Стандарты и делюксы (delux), располагаются в обоих корпусах без видимой системы.

Рестораны. Завтрак проходит в ресторане азиатской кухни, однако, он очень богатый и разнообразный, на любой вкус. Днем и вечером работают рестораны у моря, ресторан азиатской кухни и специализированный японский ресторан. В японском не были, а два других – вполне достойные. Один недостаток – очень медленное обслуживание днем, официанты не справляются. Мы не согласны с предыдущим отзывом, что неспешный сервис – это правило на Бали, так как посещаем этот остров ежегодно с 2007г., в последнее время – по несколько отелей за поездку, но с медлительностью персонала встретились впервые. Каждый день бывает спец. предложение от шефа, но это не советуем, цена немаленькая, а блюда призрачные. Практически каждый день на пляже проходят тематические ужины, из которых особенно запомнились итальянский и барбекю.

Пляж. В Семиньяке, который является продолжением Куты, собственно пляжи отелям не принадлежат, они – общественное достояние. Однако у отеля достаточно лежаков и зонтиков у бассейна и на лужайке вблизи пляжа, откуда открывается вид на море и на глиссаду аэропорта вдалеке. Бассейн вблизи пляжа большой, но в нем постоянно достаточно много народу. Совсем иной – бассейн в саду, здесь тихо и почти никого нет. Настоящий релакс. За неделю нашего пребывания волны на море не прекращались ни разу. Для серферов это, конечно, рай, но неважно плавающим заходить в такое море страшновато.

Значительно большего ожидали от спа. Само помещение, на первый взгляд, выглядит по-королевски. Однако персонал многократно нарушает ритуал спа, с которым мы очень неплохо знакомы по самым разным спа-центрам Бали и Ломбока. Массаж происходит на скрипучей «медицинской» кушетке, музыка была только первые 5 минут, после массажа сразу поспешно выдали счет, не предложили ни напитка, ни посидеть расслабиться. Да и массажисты довольно равнодушны к своей работе. А цены – на уровне!

Вблизи отеля достаточно много небольших ресторанчиков, в двух минутах ходьбы супермаркет. Однако в этом районе улицы достаточно узкие, а движение плотное, что несколько портит впечатление о прогулке.

И, наконец, о том, что не понравилось больше всего. При въезде отель заблокировал на моей банковской карте 2 миллиона рупий для гарантии, а затем без моего ведома (!!!) трижды увеличивал заблокированную сумму. Обещали, что заблокированная сумма восстановится максимум через две недели, однако в Москве в банке сказали, что через месяц.

Отель претендует на элитный 5 звезд, вполне разумный отдых для любителей подобных шумных курортных мест. Правда, русских нет, контингент – австралийцы и французы. Без элементарного английского не обойтись!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Жилые корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в саду

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральный бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 12.08.12 23:21 (4 036 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 12.09.12

Юлия, я и не говорю, что сервис на бали неспешный)) они очень стараются, правда не всегда получается)))
А так, посещаю остров последние 10 лет, и тоже подолгу, и в принципе, считаю его, самым лучшим местом на земле))

10:14 14.09.12

Здравствуйте! Едем в первый раз, скажите, где можно поплавать, серф - это здорово, но хочется хотя бы два дня просто насладиться морем и отелем такой ценовой категории.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация