АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 586
Фото: 25
Отдыхал Парой в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадебное путешествие

Хотели посетить эту страну очень давно и вот наконец-то судьба распорядилась таки образом, что это оказалось наше свадебное путешествие. Отель выбирали долго и нудно, обращались не в одну турфирму, облазили кучу сайтов про отели и вот наконец-то нашли достойный (соотношение цена-качество) - Aqua Hotel Promenade.

От него нас отговаривали, что не подойдет (скучно, для пристарелых и т.д. и т.п.), что не тот уровень, отправляли даже в другие страны, но мы все равно настояли на своем и наверное правильно сделали.

Отправляющая сторона была Intourist, встречающая - Ancodes. Встретили, привезли, дорога заняла около 1,5часов.

Итак, заселение: приехали в отель около 15 часов дня. Никаких анкет, только паспорт взяли (на следующий день вернули, видимо в базу внесли и анкету заполнили), что-то записали, дали ключ и поздравили со свадьбой.

Всего в отеле 7 этажей ("-1"-паркинг, фитнес-центр, WC; "0" - reception; 1-5 этажи - номера. Нам дали №125 располагался он на первом этаже, мы с замиранием сердца думали, что будет с видом на море, но увы, был угловой номер с видом на бассейн. Немного огорчившись начали разбирать чемоданы. В номере было все что нужно: большая 2-спальная кровать, 2 тумбочки с каждой стороны кровати, ТВ (с "Первым" каналом), зеркало во весь рост, шкаф с вешалками, мини холодильник, санузел совмещенный, стандартный душевой набор (гель, шампунь, расческа, мыло), фен. В общем все что нам нужно в номере было.

Немного отдохнув и переодевшись мы пошли осматривать близлежащую территорию. Как таковой территории у отеля нету (это Вам не Турция, Египет и т.п.) - бассейн, детский бассейн, и два стола для пинг-понга, конечно по всему периметру лежаки с иностранцами (ИМХО такое ощущение что они приехали в Испанию лежать у бассейна).

Персонал очень вежливый каждый здоровался каждое утро, а иногда и не один раз. Убирали качественно каждый день, за 2 недели проведенные там поменяли белье раза 3-4, полотенца меняли каждый 3 дня. Чаевые оставляли каждый день, но почему то взяли только 1 раз.

Мы брали "завтрак-ужин". Завтраки были с 8 до 10 очень вкусные и разнообразные (яичница, омлет, жареный бекон, жареные колбаски, несколько видов сыра и ветчины, фрукты, сладости, сок, шампанское, кофе было еще что-то,но мы брали именно это). Ужин с 19 до 21 тоже очень достойный, всего конечно не перечислить, но основное что брали (баранина, свинина, курица, 2 вида рыбы (жареная/вареная), картофель печеный,жареный, фри, хамон, опять же разнообразные сладости, 4 вида салатов, нарезанные свежие овощи, фрукты), все напитки за ужином платные (вино домашнее - 5 евро (рекомендую), сангрия - 12,3 евро, вода - 1,6 евро, пиво -2,20). Ужином наедались сполна, даже на улицу идти в кафешки не хотелось.

Место расположения отеля очень удачное - вышел из отеля: прямо пойдешь на пляж попадешь (через подземный переход, т.к. весь пляж муниципальный и находиться через ж/д дорогу); налево пойдешь на ж/д станцию "Пинеда де-Мар" попадешь (идти около 5-7 минут спокойным шагом, не беспокойтесь по поводу близкого расположения ж/д станции и ж/д дороги рядом с отелем, это не та ж/д доргоа и поезда как на Украине и России, Вы их практически не услышите, а ночью через стеклопакеты отеля тем более. Обязательно САМИ езжайте в Барселону, т.к. стоимость билета на одного 8,60 евро туда-обратно, выходить на "площади Каталонии" (Placa Catalanya), а там все границы Вам открыты и Вы не привязаны к гиду и своей группе, в любом музее сможете взять аудиогида на русском и взять/купить карту Барселоны);налево повернешь и за угол завернешь - на променад попадешь (наверное хочется задать сразу вопрос почему на променад, ответ - это центральная торговая улица со всякими магнитиками, футболками, сумками и пр., и кончено же продуктовыми магазинчиками). Нашли очень хороший супермаркет "Carrefour", находится на трассе "N 2" (кому надо могу скинуть фотку карты и как добраться), пешком от отеля до него минут 20, там есть все что угодно, дешевое пиво, вина, сидр, шампаниское и прочее. Если пойти дальше еще минут 20, то дойдете до "Макдональдса" )))

По ресторану смотрите сами, какой больше понравиться (яркой вывеской, улыбающимся испанцем или еще чем), в тот и заходите, везде кормят вкусно и цены примерно одинаковые, мы например познакомились с ребятами из кафешки "DONER KEBAB" (из отеля налево и до первого перекрестка у них металличекие стулья и мягкими сидушками бордового цвета, мимо не пройдете) - у них очень вкусная, сытная и большая шаверма, пицца, и ледяное пиво (покупали только "Estrella" - пиво местного пивоваренного завода, оч. вкусное), шаверма стоила 4 евро, пиво 3, шаверма в пите 3,5, пицца 6,5. Кушали чаще всего днем, т.к. брали "завтрак-ужин", а в обед перекусывали у них. Обед на двоих нам обошелся самый дешевый 13 евро, самый дорогой 33 евро. Выйдя из отеля и повернув налево первое кафе (точного названия не помню названия) там всегда покупали развесное мороженое 2 евро за шарик, но это был не шарик,а "шарище" !!! Советую, там же ели первый раз паэлью и равиоли с каким-то соусом тоже оч вкусно. Почти у каждого ресторана есть так называемые комплексные обеды "Menu del dia" чаще всего туда входит суп, второе и напиток у каждого ресторана свой набор блюд и нужно узнавать что сегодня предлагают....Стоит такое "комбо" так же по разному от 6,5 евро и до 13 (то что видели лично мы).

Море.

По поводу захода в море, такого что зашел и тебе сразу по горло - нету. Да, спуск крутоват, но чтобы мне было по горло я проходил примерно метров 10, при том что мой рост 186см....Но тем не менее и взрослые купаются и дети, а некоторые дети даже без присмотра взрослых (конечно не полного, с берега наблюдают как их чадо плещется в воде...) :) Вода, лично для меня, прохладная, по ощущениям не выше 20-23 градусов, но что самое интересное, заходишь в море холодно, а поплавал и вроде тепло... )))

Про Пинеду ничего плохого сказать не могу, но мне с моей дамой сердца не хватало дискотек... :( Но это наверное единственный минус из всего отдыха. Для тех, кто хочет диско советую съездить в Льорет де Мар. Там более оживленная ночная жизнь.

Не знаю зачем столько написал.....но если что, не обессудьте, просто сам был в Испании первый раз и все узнавал сам, хотя проще было у кого-нибудь спросить или прочитать, но мне ближе все испытать на себе. Если есть еще какие вопросы буду рад ответить.

P.S. данный отзывт написан основываясь только на личных пристрастиях и интересах.

Фото туриста отеля

Прочее

Дракон (Парк Гюэль)

Фото туриста отеля

Прочее

Монсеррат

Фото туриста отеля

Прочее

Площадь в Пинеда де Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Велик на прокат

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Добавлено 13.08.12 21:34 (6 411 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:36 15.08.12

Сейчас отдыхаю в этом отеле. Полностью согласна с автором отзыва!

23:24 21.05.13

Моё почтение.А много ли народу в электричке?

23:22 24.05.13

Владимир, доброго времени суток! Ездили в Барселону несколько раз (днем после 13 и с утра в районе 10). С утра, я бы сказал, много, а вот днем вообще почти никого ехали почти в пустом вагоне. И обратно та же самая ситуация, ближе к последней электричке народу ДОФИГА, а в районе 17-18 пустота...
Надеюсь информация поможет. Если что обращайтесь, чем смогу тем помогу. :)

11:28 04.06.13

Спасибо за интересный и информативный отзыв. Еду в этот отель в июле 2013 г. А в Лорет де Март на чем лучше ехать? И можно ли в Пинеде де Мар взять в аренду машину на несколько дней?

14:46 19.06.13

Добрый день, Алексей! Спасибо за отзыв, он действительно самый информативный! И все равно осталось много вопросов). Скажите. пожалуйста, а добрались ли вы до Мадрида (если да, то как) и были ли в Парке Авентура? Как обстоят дела с интернетом? В Барселону ездили на поезде я так поняла?

18:29 20.06.13

Turistdf, добрый день!
До Мадрида, к сожалению, не добрались :( хоть и ездили на 2 недели, и так много чего не посмотрели в Барселоне, да и в Каталонии в целом...
В Парк Авентура тоже очень хотели попасть, но если ехать, то на мой взгляд, только на машине по нескольким причинам: 1. неудобно добираться на электричках (нужно будет делать пересадку в Барселоне); 2. покупать билет на 2 дня, т.к. за один день, говорят, Парк не обойти (т.к. количество аттракционов очень велико и очереди на аттракционы оставляют желать лучшего), а два дня подряд туда ездить и время потеряешь и деньги потратишь.
С интернетом все нормуль, Ви-Фи ловиться.
Да, в Барселону ездили поездом.
П.С.
Если поедите в "Саграду Фамилиа", то мой совет, езжай туда часам к 16-17 , не раньше, народу, в очереди, на порядок меньше будет :)
Удачного отдыха :)

18:58 21.06.13

Большое спасибо, Алексей! Завтра лечу))). Обязательно воспользуюсь советом. Если что-то важное вспомните, пишите. Мы с удовольствием читаем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация