АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 179
Фото: 14
Отдыхал С друзьями в
мае 2012
03.05.12 - 09.05.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маленький уютный отель

Всем привет!

Отдыхали в этом отеле вшестером друзьями (три пары), с 3 по 9 мая 2012 года.

поехали, т.к. решили что в России на время длинных майских праздников прогуляем больше, чем стоимость поездки в Турцию (а так на море покупаемся и отдохнем). Стоимость тура - 22800 на двоих с топливом - дополнительно убедила нас поехать ))

Туда прилетели и доехали без приключений - заселили всех, выдав ключи, в течении 5-10 минут. Отельчик небольшой, я сразу отметил, что очень уютный. Одной нашей паре достался номер с видом на бассейн, нам на обратную сторону, все на последнем 4 этаже. У нас был вид на горы, и на соседний отель, стоящий рядом. В принципе, единственное, что отметили из минусов - пару раз уборочная машина приезжала в 12-ом часу вечера, и персонал, разгружая ящики и грузя мусор, шумел в течении 10-15 минут. Меня в принципе не напрягало. Стекла номеров, что со стороны бассейна, что со стороны гор, затонированы зеркальной пленкой, снаружи ничего не видно. Видимо отчасти это объясняет то, что у нас шторы были прикручены стационарно )) В номере небольшой телевизор, одна большая кровать, две тумбы, большое зеркало, комод. На красивом балкончике - два пластиковых стула. В ванной - душевая кабина (немного протекало воды на пол, причем я так и не понял, откуда она бралась - из душа или из раковины). Кондиционер работал.

Питание - ВСЕ ПРОСТО СУПЕР, не ожидал сам! У меня, любителя поесть, претензий не возникло. Повар отличный, молодец! И салаты, и супы, и второе - вкуснятина. Иногда так вкусно было, что брал вторую порцию. Фруктов не было - иногда апельсины. Но учитывая, что при выходе из отеля слева метров через 200 был апельсиновый сад, как наш лес, проблем с ними не возникало. Да и при прогулках по Кемеру кругом росли апельсины - ешь не хочу.

В баре пили пиво - вполне нормальное. Раки тоже ничего, но его мы распробовали для разнообразия в последний день. Кофе -автомат, соки там же порошковые.

Первые три дня было ощущение, что мы в отеле одни ) Потом народ подтянулся, но все равно всегда были свободные столы. С лежаками проблем не возникало - их много. Бассейн приличных размеров, небольшая территория засажена розами и цветами. Забор на дороге - практически полностью закрыт въющимися растениями.

До моря нужно пройти было через дорогу, между задами отелей Орендж Канти и еще каким-то - не помню. Мы без проблем пользовались лежаками Оренджа (слева), никто нас оттуда не гонял ). У самого отеля пляжа действительно нет, т.к. его занимает контора по прокату водной техники. Но как я и говорил - отошел влево на 10 метров, лежаки у оренжа всегда были. Море чистое, прозрачное, он и понятно - галька.

По экскурсиям. Через гида ничего не брали. Если выйти направо из отеля, метров через 300 по той же стороне подружились с ребятами из турфирмы (если идти, то она вторая по ходу, рядом с аптекой). Там Василий - выходец из СССР, переехавший из Казахстана лет 5 назад с семьей в Кемер. Прекрасный отзывчивый человек. Брали у ребят 3 скутера напрокат - 20$ в день за каждый. Цены на остальные экскурсии были ниже на 5-10$, чем в других местах. Василий нам дал карту, рассказал куда стоить съездить и что посмотреть. В итоге по его рекомендации съездили в Фазелис (15 км) - развалины старого города (въезд 8 лир с человека), и на следующий день скатались в каньон на водопад (вход 5 лир по-моему с человека). Природа обалденная, сделали кучу снимков. Я лично за все поездки скатал 2 литра бензина - 200 рублей ))) Потом с другом покатались немного по ночному Кемеру. Да и остальные турки - нормальные ребята, всегда проходя мимо них во время прогулок, мы останавливались и немного общались)

В общем, подытожив - остановиться в Селимхане (мы в шутку прозвали "Селим Нах" )))) можно. Персонал отзывчивый, улыбается, по русски понимает ( Хотя я с ними на английском тоже разговаривал.), здоровается, приятного аппетита желает )). Кормят вкусно. Уборку номера делали каждый день (пару раз мы даже отказались), полотенца меняли. Несколько раз чаевые оставляли (1-2 $). Для тебя мелочь - а людям приятно )) Уборщиц было две - веселые вежливые тетки - по русски не бум бум, но жестами объясниться можно).

Если целью ставите стать за время отдыха "жиробасом" - Вам в отель Орандж Канти 5* напротив через дорогу )

Мы же на разницу по деньгам в туре в последний день сходили по магазинам, затарились на 500$ шмотками )) Да и во время отдыха ничем в себе не отказывали)

Фото туриста отеля

Территория отеля

тот самый мостик )

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид от бара на отель и горы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

вход в отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера (налево)

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге в фазелис

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

фазесис. амфитеатр

Фото туриста отеля

Прочее

фазелис

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж - за зеленым покрытием налево - проход до отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.08.12 22:03 (4 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 21.09.12

Дорогой Андрей! Мы поехали в этот замечательный "уютный" отель именно после вашего оптимистичного отзыва. Думаю, вас попросили написать его, ведь про "кормили на убой" - мы оба знаем, полная брехня. Еда мерзопакостная, все салаты прокисшие. Насколько мы не привередливы в этом деле, но эти дешевейшие полуфабрикатные котлеты - просто жесть! Мы такое даже дома не едим. Ну еда ладно, можно поесть в кафе, там очень вкусно кормят. А как насчет полной антисанитарии и немытых стаканов, вилок, тарелок? Нам периодически попадалась на чашках губная помада! Надеюсь, мы ничего там не подцепили, учитывая тот факт, что половина отеля - просто быдло и уголовники.

14:52 18.10.12

Дорогая (oй) Reverentia. Все относительно, особенно касаясь отзывов на топхотелс. Нас на момент пребывания в мае (см. отзыв) все устроило. Антисанитарии не видел. Тараканы не бегали, мусор не валялся. Еда была вкусной, это отметили все пребывающие на тот период. Без изысков - да. Относительно прокисших блюд - никто из моих знакомых в отпусках не ест салаты, заправленные майонезом или соусом на его основе, неважно что за отель - 3,4 или 5. Относительно Ваших соседей по отелю - ну тут, согласитесь, отель не причем. Такие персонажи в "говно" - пребывающие в состоянии алкогольной прострации 24 часа в сутки, блюющие везде и ссущие в бассейн - встречаются везде, к великому сожалению. Видимо Вам не повезло. Опять же, повторюсь, это отзыв об отеле, а не о его постояльцев. Сколько вы заплатили за путевку?

14:56 18.10.12

PS - посмотрел ваши фото - фото причала и мусора в 500 метрах к отелю отношения не имеют. Можно смело отдыхать при выходе к морю слева на лежаках отеля ORANGE County. Да и заказуха больше похожа на ваш отзыв )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)