АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Laguna Mediteran (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал С друзьями в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с подругой в августе 2012г. Отель очень понравился...

Отдыхала с подругой в августе 2012г. Отель очень понравился, уезжали со слезами на глазах.

1) Жили по одиночке в 2х-местных номерах, и это было замечательно. Номер небольшой, но функционально очень грамотно устроенный, только нет хотя бы маленького холодильничка, хотя ниша для него есть. Белая герань на большой лоджии, вид на кедрово-сосновый парк, ночное пение цикад - это прекрасно. Не берите номера с т.наз. стороной на море, отель малоэтажный, моря все равно не видно. Сантехника вся новая, все прекрасно работает, полотенца меняли каждый день. У меня только не очень хорошо убирались в номере (а у моей подруги очень хорошо), но это было как-то не так важно.

2) Питание (З+У) просто превосходное: в огромном зале сервирован шведский стол. На завтрак и каша, и хлопья, и творог, и йогурты, и салаты, и колбасы-ветчины-сыры, и яйца-омлеты-яичницы, и фрукты, и свежайшая выпечка. На ужин на выбор много салатов и других холодных закусок, 2 вида супа, много различных рыбных и мясных пгорячих блюд, много овощей, паста и свежеиспеченная вкуснейшая пицца, мороженое, пирожные, большой выбор фруктов. Все напитки бесплатно: чаи-кофе, соки-воды, утром шампанское, а вечером пиво и прекрасное истринское вино Малвазия - очень вкусное и легкое. Это, конечно, уровень 4х звезд!

3) К тому же персонал в ресторане, как и во всем отеле, очень любезный, работает быстро и профессионально. А работники рецепции - просто сама любезность! Практически все нужные люди понимают и хотя бы немного говорят по-русски, т.к. русских гостей уже довольно много, многие ездят сюда годами. Все возникающие проблемы решались моментально и с улыбкой.

4) Пляжи - не очень: бетонные платформы, каменные плато и очень мало галечных кусочков. Это создавало нам проблемы, т.к. мы не молодые женщины. Но как-то приспособились. Абсолютно всем нужны специальные тапки для купания, там они продаются на каждом шагу.

5) Отельный гид от турфирмы "Пакс" - Мауро - тоже просто замечательный! Очень грамотно все рассказывает и рекомендует. Но хотим предупредить туристов, которые имеют шенгенскую визу и хотят взять экскурсию на теплоходе в Венецию. Ее организует фирма "Компас+Атлас". Это просто халтура! Возглавляет всю эту команду некий Марио и с ним "работают" Далибор, Сабина, Алена, Людмила и еще кто-то. Эти ребята "хорошо устроились". О Венеции нам быстренько немного рассказали на корабле, мы впервые видели гидов-экскурсоводов, которые вообще не проводили никакой экскурсии по Венеции, а только предлагали услуги за дополнительные деньги и продавали на борту сувениры из мурановского стекла. Обед, который был предложен в самом затрапезном трактире Венеции и куда нас не менее получаса вели по жаре, было бы стыдно предложить уважающему себя человеку: чуть-чуть якобы-пасты, самый простецкий якобы-салат, разбавленное и прокисшее якобы-вино. Просто позорище!

Опытные отдыхающие берут сами машину и едут в объезд по берегу или заказывают такую экскурсию у других организаторов.

Но зато хочется добрым словом вспомнить гидов Майю и Наташу, с которыми мы ездили в Истринский тур и на Морскую прогулку, спасибо им!

Хорватия прекрасна, на следующий год хотелось бы поехать опять!

Добавлено 19.08.12 18:12 (3 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:27 09.07.13

прекрасный лаконичный отзыв....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв