АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
190
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Fergus Maripins (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхал Парой в
августе 2012
08.08.12 - 17.08.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне очень понравился этот отель!

Отдыхали с мужем в Испании с 08.08.2012 по 17.08.2012. Остановились на этом оттеле. Во-первых понравилось расположение, во-вторых отзывы других туристов, в-третьих цена. Перед самым отлетом прочитала весьма негативные отзывы, чем слегка подпортила себе настроение. Ожидала чего-то не очень хорошего. Писали что двухспальных кроватей там нет, а если и есть то это просто односпальные сдвинутые вместе. Говорилось про отвратительную еду и грязные номера.

Первое впечатление:

1. Русскоговорящего персонала в отеле нет. Мы слегка растерялись на рецепшн, когда не могли понять что нам пытается объяснить менеджер. Большой минус скорее мне за незнание языка, чем отелю. С грехом попалам разобрались. Менеджер всячески языком жестов и пребегая к "наскальной живописи" объяснил что наш номер 315 и находится он на 3 этаже, а так же что нас ожидает поздний ужин как только мы отнесем чемоданы. Поздний ужин нам не понравился. Он был холодный так как кухня уже не работала. Вода - платно. Все тот же менеджер принес извенения от отеля за столь скудный рацион.

2. Поднявшись в номер (кстати на первый взгляд там только один лифт, но если обогнуть этот лифт слева, то увидите еще один. Он практически никогда не занят.) первым делом пошли на балкон. На нем распологаются столик с пепельницей и 2 стула. Вид - на внутренний двор, но если посмотреть направо - увидищь море.

3. Кондиционер работает исправно, правда кнопки туговаты. Номер небольшой, но чистый и комфортный. В номере находятся кровать двухспальная ЦЕЛЬНАЯ, никаких сдвинутых половинок. Две прикроватные тумбочки, большой туалетный столик, два стула, шкафчик для одежды и в самом шкафу на полке сейф (оренда ключа от сейфа на рецепшн на 7 дней 20 евро + 10 евро депозит, их потом возвращают). Читали про воровство в Испании поэтому сейф орендовали сразу. Спешу сказать что за время нашего пребывания в отеле я не слышала чтобы у кого-то что-то украли. Ванна тоже очень чистая (кстати туалет и ванную моют и обрабатывают каждый день). В ванной есть беде, фен, мыло, гель для душа, туалетная бумага. Все остальное нужно брать с собой: шампунь, зубную пасту, щетки и т.д. Мы покупали все маленького объема чтобы там же и выбросить. Полотенца меняли каждый день по 6 штук. Постельное белье меняют раз в неделю.

3. Выспавшись, пошли на завтрак... Ура!!! Все горячее, свежее, всего много. Шведский стол, жри сколько влезет. Были очень довольны. Столовая тоже понравилась. Чисто, персонал приветливый, тарелки со стола убирают когда ты поел, а не тогда когда уже встал из-за стола. Чай, кофе, сок - бесплатно только на завтрак. В остальное время все напитки платные. За ужином брали вино. Кстати вино в Испании пьют исключительно сухое. "Вина тинта семисеко или семидульсо" т.е. вино красное полусухое или полусладкое купить можно, но эти вина продаются в магазинах как наш 72 портвейн, лежат на полу в корзинах и стоят примерно по 2 евро.

4. Территория отеля небольшая, но тоже красивая, чистая и уютная. Есть оборудованная веранда для курения. Бар с не очень дорогими напитками (рекомендую попробовать алкогольную пина коладу, да и безалкогольную тоже). Бассейн небольшой. Но для меня это не важно, зачем бассейн когда в двух шагах обалденное море?

5. По поводу пляжа. У отеля и здесь очень удачное расположение. Выходим, идем налево, буквально через несколько метров подземный переход, еще несколько шагов и вот он пляж. Все время от отеля до пляжа если идти медленным шагом занимает минуты три. Песок на пляже не такой как у нас. Он крупный. Ходить по такому песку по-началу не очень приятно, но потом привыкаешь. Море теплое и конечно же чистое, вода прозрачная сколько не плыви, на солнышке она блестит. Нырять без маски не рекомендую, от соли щиплет глаза. Кстати платными шезлонгами и зонтами пользоваться тоже не рекомендую. В магазинчиках, коих здесь великое множество, можно преобрести зонт и пляжные коврики. Плотите один раз и пользуесесь всю жизнь. За коврики и зонт вы отдадите примерно 20 евро. Столько же вы оплачиваете за один день на платном шезлонге.

Впечатлений от отдыха масса и все положительные. Об отеле тоже остались самые теплые воспоминания. Если вернемся в Испанию выбиру опять этот же отель. И не забывайте оставлять чаевые. Мы оставляли на послели по 1 евро каждый день. Хотя и без чаевых здесь свои обязанности выполняют хорошо.

Добавлено 20.08.12 13:49 (4 317 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв