АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1513
Фото: 0

Бронзовый статус

1 513
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2011
29.09.11 - 11.10.11
- Воздержался

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поздней осенью лучше не ездить!

Очень хотели поехать в Грецию и вот решились в прошлом году. Впервые решила написать отзыв, потому что сама перед поездкой всегда читаю чужие отзывы, вот и подумала, что, может, кому-то и пригодится.

1. Территория

Она у отеля, конечно, на пять звезд. Большая, есть зелень, всё довольно мило и симпатично. Много террас с удобными диванчиками. Везде, кроме номеров, ловится вай-фай. В холле стоят компьютеры с бесплатным интернетом. Есть несколько бассейнов, но мы всегда были у большого. Свободные лежаки всегда есть. Очень приятно лежать на лежаках на лужайке возле бассейна. И видно море. Вся территория и бассейн чистые, нигде ни сориночки.

2. Питание

Завтраки довольно однообразны, выбор не сказать, чтобы большой. Меня покорили пудинги. Делали попеременно: то шоколадные, то ванильные. Дома теперь делаю такие же :) Свежесваренный кофе каждое утро. Ужины в целом очень даже ничего. Кроме шведского стола даётся блюдо по меню. Причем возле ресторана уже с завтрака висит это меню, так что можно за день поразмышлять, чего ты хочешь на ужин :) Но я редко брала блюдо по меню. Во-первых, горячие блюда на шведском столе тоже были. Во-вторых, это блюдо могли нести ну минут тридцать, если не больше. Отель был полный, поэтому официантов как-будто на всех не хватало. Ну и в-третьих, мясо не прожаривали никогда. Ни разу за всё время не было нормально прожаренного мяса. Оно всегда было с кровью. Наверное, так любят немцы, которые и приезжают в этот отель в большом количестве :) Ну и по воскресеньем шампанское, что приятно удивило. Десерты на ужин тоже вкусные, особенно пахлава и панна-котта.

3. Развлечения

Анимации не было видно вообще, что лично для меня было огромным плюсом. Не люблю, когда пристают. Но вроде для детей что-то было возле их маленького бассейна. Бесплатно играли в настольный теннис и в большой теннис. Возле нашего номера был гольф, но он всегда был занят немцами, так что поиграть не удалось :) Магазинчик у отеля довольно приятный. Всё необходимое там можно найти по вполне сносным ценам. Минус отеля в том, что он стоит далеко от цивилизации, поэтому делать там особо нечего. Можно пешком дойти до ближайшей деревеньки, но в ней тоже нечего смотреть :)

4. Пляж

Всё время, пока мы там были, висел красный флаг. Море сильно штормило. Пляжей несколько, но они довольно маленькие. Галька вперемешку с песком.

5. Сервис

Не сказать, чтобы отношение к немцам было сильно лучше, но немного всё-таки было. Может, были такие, которые там не первый раз и их знают. К концу второй недели нам тоже начали хорошо улыбаться и первым приносить кофе. А вообще на все вопросы и просьбы реагировали довольно быстро и с улыбкой. Полотенца меняли каждый день, они сверкали белизной и просто хрустели. Халаты тоже.

6. Номера

Вот где ждало огромное разочарование. У нас был семейный номер в бунгало. Гостиная, спальня и ванная. Ну и небольшая терраска. На террасе три стульчика и столик. В номере ванная в целом неплоха, но вот сам номер... Это абсолютно не пять звезд. Это три звезды. Сломанная настольная лампа, старейшие кровати и стол, зашорканные, убогие. Занавески старые. Маленький телевизорик. В общем, номер обставлен просто по-спартански и ужасной мебелью. Постельное белье тоже не сказать, чтобы новое. Это всё сильно испортило общее впечатление об отеле.

7. Экскурсии

Мы купили несколько экскурсий по баснословным ценам. Многие из них того не стоили. Например, Кносский дворец мне не понравился абсолютно. Еще у Пегаса фишка - местные гиды. Которые ужасно говорят по-русски, не могут толком ничего объяснить и почти ничего не рассказывают. Единственная экскурсия, которая мне очень понравилась - это Самарийское ущелье. Забрали меня из отеля в 5 утра. До этого специально для меня открыли ресторан, где мне лично принесли завтрак, что было очень мило со стороны служащих отеля. Потом с 5 до 9 утра я всё ехала на автобусе, пока мы по всему острову забирали тех, кто ехал на экскурсию. Ну а потом привезли к ущелью. Конечно, виды потрясающие, воздух потрясающий. Все 12 км ущелья я просто пробежала, настолько было здорово. А потом окунуться в море - это нечто! Причем в тот день как раз было солнечно и море было теплое и спокойное. А потом на речном трамвайчике до соседнего города, а оттуда опять 4 часа на автобусе до отеля. Но именно эта экскурсия скрасила мне впечатления от Греции! Единственное, что реально понравилось в этой стране. В остальном сильно ощущался кризис, уже тогда, год назад. Очень много заброшенных зданий, всё как будто вымершее.

Ну а самое главное - погода. Если есть возможность, не надо ехать в октябре! Погода, конечно, штука не предсказуемая, но чем дальше в осень, тем больше риск :) Из двух недель мы урвали только пару солнечных дней. В остальное время было пасмурно, холодно и ветрено. А последние три дня и вовсе дождь лил так, что мы просто сидели в номере. Представьте, приехать на отдых, к солнцу и морю, а в итоге получить такое... Конечно, сразу начинаешь замечать все недостатки. Особенно скудность номера, в котором приходится сидеть безвылазно :)

В общем, если и поеду в Грецию еще раз, то точно не на Крит и точно не осенью :)

Добавлено 20.08.12 20:15 (5 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AnkaS (1)