АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4229
Фото: 14
Отзыв об отеле Atrium (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал Парой в
августе 2012
25.07.12 - 06.08.12
- Воздержался

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз отдыхали в 3*. Когда выбирали отель...

Первый раз отдыхали в 3*. Когда выбирали отель ориентировались на цену и отзывы.

Отель находится не на первой, а на третьей линии (идти до моря 3-5 минут медленным шагом.)

Нет парковки.

Расстояние от отеля до аэропорта что в Ираклион, что в Ханье около 80 км (мы ехали из аэропорта Ираклиона около 2-х часов).

В общем и целом отель не плохой, если вы приходите в номер только что бы помыться и переночевать.

Что касается номера:

Мы жили в номере 420 на 4 этаже по счету но по сути это 2 этаж, первым там считается нулевой, вторым рецепшн, жилых там всего 3 этажа. Номер открывается карточкой. Номера чистые, на удивление просторные, мебель дешевая и не новая но в "рабочем состоянии" есть сейф закрывающийся ключом - это для меня существенный минус т.к. ключ либо таскать с собой, либо оставлять в номере, ни то ни другое должной безопасности не дает. Также в номере есть допотопный малюсенький телевизор с одним русскоязычным каналом(называется "НАШ". Как я понял вещает для русских в германии). Есть мини холодильник без продуктов и напитков - это очень удобно, можно охлаждать купленные в магазине пиво, фрукты и т.п. Кондиционер работал хорошо. Сантехника вся в хорошем состоянии, в туалете есть фен, при заезде флакончики с шампунем, гелем для душа и мыло, кусочком мыла и жидкое мыло. Шапочек, расчесок, ниток, иголок и т.п. нет. Ванна очень маленькая, по мне лучше душевая кабина. Имеется огромная лоджия, как пол номера наверное, на ней 2 стула и стол. Но посидеть релаксируя на ней не удастся потому что она выходит на улицу с очень оживленным движением, где очень часто ездят мотоциклы без глушителя, да и вообще шум от движения очень ощутимый. С закрытыми окнами в номере все гораздо лучше.

Уборка в номере каждый день и хорошо(при условии что вы выйдите из номера до 14 часов, иначе уборки не будет), полотенца меняли 2 или 3 раза за 12 дней, даже когда бросали в ванну полотенце, его возвращали на место. Белье тоже раза 3 поменяли. По поводу шумоизоляции могу сказать что посторонних шумов из соседних номеров слышно не было, шумы слышно было только с улицы от машин.

Питание:

У нас был завтрак-ужин. Лично для меня есть было вообще нечего. Но многие почему то пишут, что им нравится, для меня это вообще не понятно.

На завтрак всегда был 1 вид сосисок(каждый день разные скорее по форме чем по содержанию) яйца, заводиневший омлет, жареные нарезанные помидоры, пончики, картошка нарезанная печеная, либо фри, либо шарики из пюре, свежие помидоры и огурцы, 2 вида кексов, 2-3 вида булочек, печенье, мюсли, хлопья, можно сделать самостоятельно тосты, 1 вид сыра+фета и 1 вид колбасы, всегда 2 вида варенья, мед, и шоколадная паста, дыни, арбузы иногда апельсины. Из напитков очень сладкая вода со вкусом апельсина или яблока, молоко, кофе, чай. В общем завтрак стандартный, многого от 3* ждать не приходится.

На ужин пара видов травы (например шпинат, капуста, или еще что то), свежие помидоры, огурцы, оливки(черные,зеленые), оливковая паста, было какое то мясо, рыба, картошка, котлеты, сосиски, запеканка с баклажанами, ну может еще чего то немного (не помню). Что то на десерт.

Но всего немного и ВСЕ не вкусно. Качество некоторых блюд оставалось под сомнением. Повар при Вас ничего не готовит, ни яичницу с беконом на завтрак ни рыбу или мясо на ужин. Я с трудом находил что поесть и поэтому сходив 2 раза в эту столовку мы решили питаться в тавернах. Недалеко, если выйти к морю и пойти налево то метров через 300-500 будет небольшая итальянская таверна "Pagliaccio". Вот там мы и питались весь отпуск.

Расположение отеля:

В шаговой доступности есть 2 больших магазина "Спар" и "Инка". Мы ходили в "Спар" (выйти со стороны бассейна и идти в сторону моря, не доходя до моря один дом повернуть направо и вот он). От отеля до старого города идти 15 минут, рядом порт.

Пляж:

Пляжная полоса по мере приближения к порту расширяется и вообще почти на всем протяжении достаточно широкая. Песок мелкий бежево-коричневый, песок на пляже не просеивают, убирают, видимо, только крупный мусор, поэтому окурков много, вход пологий, но не везде, где то 50-70 метров по колено, где то глубина быстрее. Вода чистая, водорослей не было, в некоторых местах при входе в море мелкая галька около метра-полтора.

Персонал на ресепшен довольно отзывчивый и готов помочь, кроме одной злобной бабульки. Но на просьбу дать вторую карту-ключ последовал отказ. Русскоговорящего персонала нет, английский все понимают и говорят хорошо. В баре официанты не понравились, не отзывчивые, не расторопнык, все время приходится ждать что бы они обратили внимание, даже если стоишь у барной стойки. Бару большой минус за это. Коктейли готовят хорошо, алкоголя не жалеют, пиво не разбавляют, цены такие же как и везде.

Анимация 2 часа около 4х раз в неделю, в целом нормально.

Бассейн - это не бассейн а ванночка. Очень маленький и мелкий.

Отдых понравился уезжать не хотелось. Отелю оценка 3, собственно такая же как и звездность. Если поедем в Ретимно недели на 3 то рассматрим в числе прочих и этот отель.

Да, еще ходили в БИО 4* отель, там нам понравилось больше. Находится он прямо за отелем "Аквила Порто Ретимно" 5* и там потише улица и до пляжа ближе, по цене он дороже процентов на 20.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний двор Атриума 1

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний двор Атриума 2

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний двор Атриума 3

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний двор Атриума 4

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к морю от Атриума

Evgenyus оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.08.12 12:56 (5 200 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:26 24.08.12

Добрвй день, Evgenius,
Вы так подробно выспрашивали меня об отеле на Отыв.ру, что я сразу заподозрила: Атриум-это не ваш "уровень"! Что там Био Хотел4* -берите сразу Аквилу 5*, вот там действительно ресторан...
То, что трансфер из аэропорта до Ретимно 2 часа, знают все, кто туда едет -или вы рассчитывали, что ради вас откроют местный аэропорт? Вы хотели бы, чтобы еду готовили при вас? -так я отдыхала в отелях, где так и готовили -чад на весь ресторан, несмотря на вентиляцию. Чего в Атриуме -не, и это хорошот.
Официанты в баре появлялись моментально -стоило только присесть за столик. "Злобная бабулька" на ресепшн -это, по моему мнению, самая компетентная сотрудница отеля, которая всегда покажет и расскажет, где остановки, магазины и др.
Откройте секрет: чем вы "питались весь отпуск в итальянской таверне"? Мне на даже завтраке в отеле не удавалось съесть все, что хотелось -такой был выбор. А уж ужин с несколькими видами мяса и рыбы одновременно!
Мое мнение: отзыв составлен человеком, который мало что видел, зато понтов! Если в Атриуме все так плохо, зачем опять в него собираетесь?!

23:47 24.08.12

Leho
Читайте внимательнее мой отзыв и не додумывайте свой смысл моим словам.
BIO практически в ту же цену что и атриум, Аквила неоправданно дорого. Я выбирал отель по средствам, изначально хотел в Теартемис, но решил сэкономить.
Про трансфер написал не как минус, а как расхождение описания на сайте и реальности.
Еду, а в частности яичницу, омлет и бекон хотелось бы свежеприготовленные, а не остывшие. На ужин что нибудь мясное и рыбное. Везде где готовили при нас никакого не было чада, даже запаха не было, если только не на углях готовили, тогда был легкий приятный запах.
Официанты подходили вечером, но не моментально конечно, а вот днем лично я и жена просидели за столиком минут 10, нам так и не принесли меню, после жена пошла сама за меню, когда подошли задать вопрос по меню официантка убежала, после чего мы решили поесть в более достойном месте.
Бабулька может и компетентная, но злобная, мне она не понравилась, наверное также как и мы ей из за того, видимо, что мы не немцы или кого там еще она любит и не особо четко изъясняемся на английски.
Секрет прост, мы в итальянской таверне питались пиццей пастой, салатами и т.п.
Завтрак скуден, но даже то что там было, было невкусно! На ужине тоже самое, чуть больше еды но невкусно.
Ваше мнение странно для меня. Вы мой отзыв восприняли как личную обиду. Я написал свое личное впечатление. Во можете иметь свое мнение.
Я не писал что вернемся я писал "вероятно". Для меня не важна еда, мы по большей части на отдыхе питаемся в кафе.

23:55 24.08.12

Что действительно считаю большим минусом, так это, как я уже писал оживленнейшая улица, на балконе не посидишь.
И даже после всего написанного я не написал что отель плохой! Отел на свои 3 звезды. Есть хуже есть лучше. Каждый выбирает то что он хочет и то что ему по карману. В этот раз мы были здесь, в следующий раз в другом месте. Кстати Перл бич в котором Вы были в прошлом году с виду даже хуже атриума и находится на отшибе, вот где неоправданность цены на лицо.

20:54 28.08.12

В том и дело, что отель по качеству питания и сервису не уступает иным 4* на Крите! Кстати, у отеля Био тоже есть 1 неудачная сторона корпуса, которая выходит на шумно убираемую помойку -см Отзыв.ру... Если говорить о Вашем размещении в Атриуме, то вам досталась самая неудачная сторона-на главном фасаде. То что номера гарден вью - лучше, я предупреждала -не пробовали поменять?
Поясню, почему вам совершенно законно отказали во 2-й карте-ключе. В каждом номере лежит папка с информацией для постояльцев, не читали? Согласно правилам отеля, уходя карту-ключ от номера нужно сдавать на ресепшн. И логика в этом есть: если у вас вне отеля "уведут" только ключ от сейфа, это еще полбеды, а если к этому ключу, снабженному номерком комнаты, будет прилагаться и карта -сами понимаете: отель в такой ситуации не может обеспечить сохранность.
Перл бич для тех, кто хочет отдыхать в деревне, в отличие от Атриума, Перл - не городской отель. Внешний вид у него самый обычный для Крита.

11:06 29.08.12

Ну по качеству питания Атриума 3* и критских отелей 4* никак не могу согласиться, ну вот никак! По сравнению со всеми столовыми 4* которые я видел, у Атриума раза 2.5-3 меньше выбор и я не преувеличиваю. Но еще раз повторю: "Для нас это неважно" даже когда мы отдыхали на Майорке, в Са Коме в "Блау Медитеранео 4*" мы старались найти хорошую таверну в окрУге, хотя в этом то отеле давали разные разносолы, вплоть до акульих плавников, крабового мяса (натурального), не говоря про хамам, сыров видов 7-10 одновременно от самых мягких до самых твердых(которые не режут а "окалывают") и одновременно 3 вида кухни майоркинская, испанская и средиземноморская и иногда суши-роллы. Еда - это самое непринципиальное, а моя оценка "2", так я оцениваю питание в Атриуме, мое ИМХО.
По поводу размещения не соглашусь что самое неудачное, есть еще хуже, с видом на стену рядом стоящего отеля или дома. Там также слышен шум от улицы но еще и стена перед глазами. А "Пул вью" оплачивался дополнительно у ТО. Т.е. за что заплатили туда и поселили(на это я нисколько не в обиде на персонал).

11:11 29.08.12

По поводу 2 карты ключа. Мы отдыхали вдвоем с женой. Мне хотелось погулять по пляжу ночью, жене хотелось побыть в номере и лечь спать, мне либо взять с собой карту и оставить жену без света и кондиционера, либо будить ее стуком в дверь когда вернусь. О такой ситуации не подумали? А с ключа от сейфа я бирку с номером комнаты в первый же день снял как раз, что бы исключить описанную Вами ситуацию, а на карте номер комнаты не написан.

Согласитесь что Атриум и Теартемис и даже БИО выглядят куда презентабельнее чем Перл Бич.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgenyus (3)