АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 6546
Фото: 18
Отдыхала Парой в
августе 2012
11.08.12 - 19.08.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго всем времени суток! Спешу написать отзыв по отелю...

Доброго всем времени суток!

Спешу написать отзыв по отелю и вообще свои впечатления о принимающей стороне Вилар тур, заранее сочувствую всем кто с ними отправился этим августом в Грецию. Начну с плохого.

Про заселение в отель: Прилетели мы компанией Ютэир вовремя (13-10) в аэропорт Македония(Салоники), нас встретили представители Вилара Юлия (фамилию давать отказалась) посадили в автобус и повезли, мы счастливые в предвкушении вот вот скоро будем плескаться в море, но но... Автобус через час (дорога от аэропорта до п.Ханиоти занимает 1,5 часа) тормозит где-то между пальцами Касандры и Ситонии и Юлия нам сообщает, что все кто едет в отель Макидония скай выходят. Приводят нас в отель Mare Blu ( TopHotels и Юлия начинает говорить что в отеле Македония скай нет мест и что нас селят в этот замечательный отель выше категории на целую звезду, который стоит на пустыре. Мы конечно же отказываемся от таких изысков и просим нас везти в Ханиоти и решать наш вопрос с расселением там, Юлия нас не долго мучила всего часа 3 не больше (успели позвонить в посольство РФ в Салониках) за нами приехала машина Вилара и нас все таки привезли в Ханиоти, разместили в отеле Олимпик Космос на 2 суток. И чудо все таки произошло на 3 день мы оказались в Макидонии Скай.

Про номер: нас поселили в отдельный корпус, тот что ближе к главной дороге, в номере 207 (для меня это уже удачная цифра номера) это третий этаж вид с номера был на соседние отели и дорогу, но нам было не принципиально. Номер очень светлый (см.фото), по сравнению с Олимпиком Космос. Единственный минус номера это перебои с водой.

Инфраструктура: рядом с отелем на главной дороге супермаркет Масотис большой выбор, цены средние по Греции вообще показалось что в Ханиоти самые низкие цены на еду. В центре поселка (5-7 минут пешком от отеля) очень большой выбор Таверн.

Про еду в отеле: брали только завтраки и не пожалели, правда на завтраки надо идти в отель Гранд Виктория он находится в метрах 500 от Македонии, за то после завтрака очень удобно идти на пляж от Град Виктории 5 минут спокойным шагом.

Про пляжи: Вода чистая никакой грязи не было замечено, в основном галька с песком рядом с берегом мелко через 1,5-2 метра уже глубже, детишкам можно спокойно плескаться у берега. В один день были волны и морских ежей прибило к берегу и одному посчастливилось попасть под мою ногу, но ничего страшного не произошла вызвали доктора он достал из ноги 3 иглы которые мы сами не смогли вынуть (не очень приятная процедура) и через 2 часа я вновь плескалась в воде. В воде недалеко от пляжа орудуют стайки рыбок он упорно таранят ноги, очень забавные.

Про персонал отеля: Галина действительно оказалось самым запоминающимся человеком, потому что только она с пониманием отнеслась к тому что с нами так по хамски обращались в первый день нашего приезда, она договорилась с представителями Вилара о компенсации мы получили возмещение (210 евро, два приглашения на греческий ужин с барбекю и корзинку с фруктами и бутылку вина), это нам очень помогло забыть о трудном первом дне.

Про то чем мы занимались в Греции: сразу после заселения в Македонию скай мы узнали, где можно взять машину на прокат, в центре поселка есть несколько компаний, но машины там предоставляют через 2-4 дня после обращения (август пик сезона), поэтому мы обратились к услугам проката в гостинице Гранд Виктория, это оказалось дороже 60 евро за сутки + 5 евро полная страховка в день +5 евро навигатор за день, за Опель Астру движок 1,4, но машину нам привезли уже через 1,5 часа. Мы быстро загрузились в машинку и покатили до Метеоров (около 400 км от Ханиоти) по дороге заезжая в города: Салонники (делать там вообще особо нечего, после 13-00 город будто вымирает), заезжали в Дион на ранний ужин (поднимались на горы Олимпа), на ночевку заезжали в город Лариса отель Achillion (40 евро сутки) за номер с красивым видом из отеля (понравился город, есть что посмотреть). Ну и сами Метеоры великолепны, мой совет ехать туда самим а не с автобусом битком набитом людьми. По времени тебя никто не ограничит только вот единственный минус нет гида который бы все время что то рассказывал интересное, но думаю личный комфорт важнее. И поесть можешь где тебе захочется а не туда куда тебя привезут, рассказали туристы которые ездили с экскурсией, что привезли в дорогую таверну (22 евро за пасту) на обед хотя в поселках рядом с метеорами много "недорогих". Обратно из Метеоров ехали по центру Греции, красивые виды горы, растительность, ущелья, обрывы, каньоны. К вечеру были уже в Ханиоти поужинали в полюбившейся таверне Ангел где официант украинец Максим (по секрету....только никому... делает отличный самогон). Утром поехали на соседний палец Ситония прекрасные пляжи доехали до Торони.

Из экскурсий брали только одну на судне называется День безделья Торонеос (32 евро со взрослого), отплывает недалеко от Ханиоти и везут тебя на пляж в Торони (соседний палец Ситония), после кормят обедом (очень скудный котлетка чуть риса и булочка, на выбор стакан вина или газ.воды), везут в порт Мармарас там можно походить по магазам или нормально пообедать, после порта судно идет до острова черепаха и там дают 30 минут покупаться и попрыгать с судна.

И на последок, Греция красивая страна, но дорогая бензин 1,8 евро за литр мы проехали 1000км за 3 дня потратили 120 евро на бензин, дороги хорошие, но есть платные, правда плата небольшая.

Всем удачного отдыха в Греции.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Душевая

Фото туриста отеля

Номера

Номер в Македония Скай 207

Фото туриста отеля

Номера

Кухня в номере 207

Фото туриста отеля

Номера

Балкончик в номере 207

Добавлено 21.08.12 13:35 (5 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:09 22.08.12

Про самго худшего туроператора "Вилар" поддерживаю на 100%!!!!! Никогда больше с ними в отпуск не поеду-миллион погибших нервных клеток гарантировано...

11:41 05.09.12

Только что вернулись из Греции,то же очень боялась за отзывы об Виларе.Но все было по высшему классу,нареканий нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (7)