АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.09
Страны, города: 11 / 19
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 16899
Фото: 236
525
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2012
30.06.12 - 14.07.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Theartemis Palace 4* в первой половине июля...

Отдыхали в Theartemis Palace 4* в первой половине июля 2012 г. двое взорслых и ребенок 8 лет.

Проживали во втором корпусе, пройти к которому можно было либо через дорогу, либи по подземному переходу. Номер находился на 4 этаже с видом на бассейн у ресторана. Изысканностью номер не отличался: всё очень просто, но со вкусом, чисто и уютно. Единственное, что немного напрягало - это крошечный телевизор с двумя русскоязычными каналами непоятного происхождения, по которым крутили либо старые фильмы, либо дурацкие реалити шоу. Новости с Родины приходилось узнавать из интернета через wi-fi на ресепшн (пароль доступа сообщают всем желающим постояльцам отеля на ресепшн). Территория отеля, относительно отелей городского типа, большая, вся ухоженная и украшена цветами и цветущими кустарниками.

Питанием отель нам угодил, пусть выбор блюд был неогромен, но всё было очень вкусно приготовлено. Приятно удивило наличие множества фруктов: арбузы, дыни, персики, абрикосы, черешня, апельсины и др. Отдыхая по системе всё включено, все напитки у нас были бесплатными: в ресторане это было розовое и белое вино, пиво, чай, кофе и разные шипучие безалкогольные напитки; в баре - алкоголные напитки местного производства, это и ракия, и ром, и текила и др. Ресторан чистый, грязную посуду убирают быстро. Очередей за едой нет.

В Theartemis нет привычной для русских туристов анимации. Каждый вечер в отель приезжали какие-либо артисты либо греческой тематики, либо исполнитель разных европейских хитов с завораживающим голосом, либо девушки, танцующие восточные танцы и вовлекающие в процесс зрителей, преимущественно мужчин (забавное зрелище))), либо фокусник, которого просто обожали дети, а еще больше кролика с которым он выступал, либо певец, устраивающий караоке вечер. За 2 недели 3 раза приезжал ди-джей и устраивал дискотеки. Вообще отель нацелен больше на европейскую публику среднего и старшего возраста, но и семей с детьми тут очень много (хотя на территории отеля нет даже детской площадки). Дискриминации по отношению к русским не заметили. На ресепшн практически всегда есть русскоговорящая девушка очень отзывчивая и приятная.

Море в трех минутах хотьбы от отеля. Первые пять дней нашего прибывания был сильный шторм, волны сбивали с ног, оставалась только через них прыгать, купаться было невозможно. Спасатели свисток изо рта не выпускали, свистели и активно жестикулировали, сгоняя всех любителей острых ощущений в одну кучу...видимо, так контролировать удобнее)) Потом несколько дней был полный штиль. Потом море опять немного волновалось, в-общем, море очень непредсказуемое. Вода была теплая, мы по часу сидели, не вылезая, т.к. на берегу всё равно хуже - настоящая душегубка. Берег - песчаный, при заходе в воду - узкая полоса гальки, потом снова песок. Заход очень постепенный, долго приходится идти, чтобы вода достигла подбородка. Пляж грязноват.

Брали машину напрокат, т.к. на острове не впервые, ограничились одним днем: ездили на озеро Курнас, где плавали на катамаране (11 евро 1 час), после посетили рыбацкую деревушку со стоящей на воде церквушкой св. Николая, а потом добрались до Ханьи, самый крупный город Крита. Гуляли по центру Ханьи в старом городе, потом пробежались по магазинам. Крит не самое шоппинговое место Европы: здесь по-прежнему сиесты часов так до пяти, при условии что после пяти магазины работают только три раза в неделю, воскресенье выходной день для всех. В Ретимно в основном частные магазинчики, в которых иногда встречается одежда известных марок. В Ханье магазинов больше, но я там не видела ни одного крупного универмага, все магазины отделно стоящие, типа Зара, Бенеттон. Накануне поездки на ресепшн заказали ланч-боксы (сухие пайки). За сами сумки-холодильники надо оставлять залог в районе 10 евро, потом возвращают при возврате сумки.

Отдыхом и отелем вцелом остались довольны. Theartemis Palace оправдывает свои 4 звезды.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер с видом на бассейн (корп.2, 4 эт.)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на главный корус с балкона номера (4 эт.)

Добавлено 21.08.12 19:40 (3 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tasy (19)