АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3031
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2012
29.07.12 - 12.08.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в начале августа 2012 с ребенком 5 лет...

Отдыхали в этом отеле в начале августа 2012 с ребенком 5 лет. В целом все отзывы по этому отелю довольно подробные, но у всех своя субъективная оценка, вот и я хотела бы поделиться своей:

Интересный отель много уровневый, не для ленивый, много лестниц (либо как вариант тратить время на ожидание лифтов), много террас , откуда открываются красивые виды. Номер у нас был большой, ванна и туалет раздельные, плюс еще комнатка-гардеробная. В комнате двуспальная кровать и за столом разделяющим комнату пополам раскладной диван для ребенка . В ТВ русского катала нет. Был большой балкон, только на наш номер ( не общий) на балконе лежак с матрасом стол и два стула. Боковой вид на море. Номер оплачивали обычный дабл, без определения вида. С нами ездила мама, ей оплачивали одноместный номер, при заселении попросили, чтобы нам дали номера по возможности рядом. Дали номера в одном коридоре, близко, причем не одноместный а стандартный двухместный с персональным балконом, тоже боковой вид на море. У мамы претензий к номеру не было, кондиционер фурычил на всю. В нашем же номере сначала был сломан сливной бачок и кондиционер плохо работал дул, но не холодным воздухом. Оставили заявку на рецепшне на ремонт, но кондиционер так и не починили, а переезжать в другой номер нам уже не хотелось. Еще по номеру, убирались каждый день, но полотенца меняли плохо, да и те что клали были грязные какие-то. Иногда даже казалось, что те полотенца, что я бросала на пол, чтобы их поменяли, их поднимали и складывали на место. Это конечно для европейской четверки просто ужасно.

Анимация вся на итальянском, утром у большого бассейна йога, днем после обеда танцы и аробика. Есть детский клуб, но ребенок туда не ходил, так как не понимает не аниматоров не детей, которые там играют. Каждый день под конец ужина в ресторан приходил аниматор в костюме льва (ростовая кукла), звал детишек на мини-диско. Детей в августе было много, но в основном итальянцы. После деткой дикотеки, представление для взрослый, пару раз видели какие-то отрывки – фигня по-моему, самодеятельность не в лучшем виде. Но для нас анимация в целом не важна. Мы сами себя развлекать можем 

Информация для тех кто едет с детьми, недалеко от отеля на набережной есть детские аттракционы, карусель, батуты, многоуровневый лабиринт, тир. В общем есть куда прогуляться с детьми вечером после ужина и потратить несколько евро . Если пройти влево дальше по набережной на площади есть еще немного аттракционов.

Питание на четверочку , на ужин все вкусно но хотелось бы побольше разнообразия, я не могу есть макароны каждый день. Да мясо, рыба, все приготовлено отменно, но на гарнир либо макароны либо картошка. Холодные и горячие закуски всегда одинаковые и на мой вкус так себе. Сладости тоже не очень. Бисквиты с разными кремами, на вкус все одинаковое. На обед и на ужин большой выбор мороженого. Фрукты: сначала были удивлены, пару дней были только сливы, потом немного расширили ассортимент, один или два раза за две недели давали арбуз, были киви, яблоки, груши, банаты – 1 раз, персики, нектарины, ананасы, дыни. По пятницам морепродукты: холодный салат из мидий, кальмаров, осьминогов, креветок с овощами – безумно вкусно, паста с морепродуктами, ризотто с морепродуктами, вкуснейший паровой лосось. Все сразу в один день  не могли в течении недели растянуть. Про завтраки писали в предыдущих отзывах добавить не чего.

После ужина в барах Антариса и Олимпа играет живая музыка, поют, итальянцы выпивают и танцуют. Мы не ходили, все как-то некогда было  Но атмосфера там была очень приятная и веселая.

Про пляж Лидо Тропикана(бесплатный для постояльцев Ла Тераза)хотела добавить, когда читала что камни при входе в воду, то думала там валуны лежат, на самом деле просто крупная гладка галька. На пляже есть спасатели/смотрители, приличный туалет, душ, передевалки. Небольшой закуток с крышей для детей, туда даже иногда приходили аниматоры из нашего отеля. Кафе, где можно пообедать или просто взять пиво, мороженое. Вода в 1,5л в этом кафе стоит 6 евро. Когда как в магазине от 0.7 до 1 евро за 1,5 л.

Море было чистое и теплое, очень красивое, вода прозрачная. С медузами нам посчастливилось не встретиться. Глубина как я люблю, заход плавный, но быстрый. Не такой что 10 метров идешь, а тебе все покалено. Иногда были волны, развлекались и дети и взрослые.

На неделю брали машину в прокат, заказывали заранее из Москвы. Ездили везде сами были в Катании, Сиракузах, Палермо, в Аутлете, на Эоловые острова, на вулкан Этна, в Этнопарк(аквапарк), ущелье Алькантара. Есть платные дороги, от Летояни в те места, что мы посещали - оплата копейки, парковки тоже не дорогие в городах, по сравнению с континентальной Италией.

По мне, так искушённым туристам смотреть в городах особо нечего, в каждом городе все те же греческие театры разной степени разрешимости, все те же католические храмы с захоронениями. Из того что видили я бы выделила только:

1. Археологический парк в Сиракузах

2. Мозаику в капелле королевского дворца в Полермо

3. Катакомбы капуцинов в Полермо

4. Вулкан Этна

5. Эоловые острова

6. Этнапарк (от названия вулкана Этна) парк динозавров и аквапарк.

7. Таормина – симпатичный городок

8. Изола Белла под Таорминой.

9. Ущелье Алькантара

Если поедите на Эоловые острова сами, имейте ввиду, что ехать лучше пораньше, чтобы успеть на утренние катера и достать билеты на обратный катер вечером. Мы не знали приехали только уже в начале десятого в Милаццо, а катер отходил в 9-20, следующий в 12-00 (пришлось ждать). На набережной около порта, есть турагентства, у которых можно купить экскурсию на острова, мы так и сделали. Заключалась она в следующем общим катером ехали до острова Липари, там свободное время на осмотр достопримечательностей (мы посмотрели крепость и перекусили в ресторанчике), потом на маленьком катере нас провезли показали красивые места, скалы выступающие в море, мне очень понравилось, купание в открытом море около этих скал, вода безумно красивая, синяя – синяя, прозрачная, как слеза. Потом нас отвезли на остров Вулкано на пляж с черным песком, имхо ничего особенного, на вид как наша грязь, а пляж мелкий мелкий, пока до глубины дойдешь устанешь. Там у нас было пару часов, и обратно на Сицилию мы ехали на большом пароме (дольше чем на катере, устали). Если хотите на Липари ехать с машиной, то тоже паром везет машины только с утренними паромами, но по-моему с машиной там делать нечего.

В общем, это все что хотела написать, если будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.

Добавлено 22.08.12 15:25 (6 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:24 01.09.12

здорово! спасибо за отзыв! у вас питание боло Олл? долго ли ехать до Палермо на машине? стоит ли? у нас дети 4 и 6,5 лет. Рассматриваем этот отель как вариант на след.год

22:15 04.09.12

У нас питание было завтрак-ужин, за ужином напитки все платные. записывают на номер при выезде оплачиваешь. у нас за две недели получилось 75 евро на троих. Но вообще в среднем я думаю надо ориентироваться на 100 евро. В ресторане у них 16 - 20 евро - бутылка молодого вина. пиво 6-8 евро. Ужин можно менять на обед, без предварительного предупреждения. В Палермо ехать около 2-х часов, для детей конечно там ничего интересного нет, кроме двухэтажного красного туристического автобуса, который есть практически в каждом крупном европейском городе. Кстати в Летояни и Таормине тоже есть. Для нашего сына это конечно развлечение, покататься на таком автобусе на втором этаже с открытой крышей. Для родителей экскурсия - есть на русском языке. А так в Палермо можно посмотреть королевский дворец, довольно скромный по Петербургским меркам, лишь золотая мозаика в капелле - кое что стоящее. Кафедральный собор и катакомбы капуцинов. (это то что мне запомнилось, Так как с парковками там везде плохо, мы обычно машину паркуем в начале немеченого маршрута и далее ходим пешком. В Палермо есть еще моторикши, если дети устали идти пешком, можно воспользоваться и быстро добраться куда надо. Сиракуза на мой взгляд интереснее Палермо. Куда стоит с детьми съездить так это в Этноленд (аквапарк и парк динозавров), а в следующем году еще и аттракционы достроят.

14:43 07.09.12

а где Этноленд находится?

11:10 10.09.12

находится у подножья Этны, т.е от отеля не далеко, ехать около часа на машине , адрес: Etnaland S.r.l. C.da Agnelleria, 95032 Belpasso Tel 095 791 3334 - 095 791 3333
сайт http://www.etnaland.eu/en/

11:45 17.09.12

спасибо

15:36 28.04.14

Здравствуйте! Спасибо за отзыв) Интересно про заход в море, через сколько метров начинается глубина, едем в этот отель с ребенком. И еще, есть ли пляжи рядом с отелем, кроме Лидо Тропикана. Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Listik4 (2)