АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 518
Фото: 6
Отдыхал Парой в
августе 2012
10.08.12 - 20.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Совсем недавно вернулись с мужем из прекрасной Каталонии...

Совсем недавно вернулись с мужем из прекрасной Каталонии, из городка Ллорет де мар и из отеля Aqua Hotel Bertran Park (он называется сейчас так).

Итак, плюсы этого отеля:

- удачное расположение в центре города, недалеко от моря (хотя при приезде кажется, что это так далеко)

- неплохое питание (мы брали полный пансион и не пожалели)

- отзывчивый персонал, в т.ч.русскоговорящая девушка Алена на ресепшене

- хорошие номера, большой балкон

- уборка номеров, смена полотенец - ежедневно, без нареканий

- отсутствие в непосредственной близости оживленной автом.дороги

- все рядом: кафешки, бары, магазинчики, супермаркет, автостанция

- пляж убирается каждое утро, по морю также проплывает небольшое судно, которое собирает плавающий на поверхности мусор, но в августе было ну ОЧЕНЬ много народа, просто переизбыток (да, дорогие лежаки 5+5 евро два лежакаи зонт еще 5, ими почти никто не пользуется, все покупают рогожку и зонтики (рогожка 1 евро, зонтик -10). Вода прозрачная, есть симпатичные рыбки.

- небольшой бассейн, мы в нем поплавали только один раз, перед отъездом, когда уже освободили номера (в 10-00 необходимо съехать из номера)

Минусы:

- платный сейф

- платный WIFI

- отсутствие холодильника в номере

- шум под утро и ночью возле отеля возвращающейся из клубов молодежи

Про сейф и Интернет знали заранее по описанию отеля, потому общая оценка от этого не меняется. Вот минибар не помешал бы, но... Если говорить о расположении самого отеля и городка Ллорет в частности, то, поездив по экскурсиям и собирая народ по отелям по соседним городкам, сделали вывод, что наш - самый симпатичный, уютный и радующий глаз. Но здесь также есть минус - если ехать до Барселоны, то надо сначала доехать на автобусе до Бланеса, а там уже пересесть на электричку до Барселоны, т.е.и далековато, и не очень удобно. Но это уже каждый сам для себя выбирает, что ему лично более необходимо для качественного отдыха.

Ездили отдыхать от ТУИ, всем остались довольны: перелет авиакомпанией Колавиа (под брендом ТУИ), все вовремя, без задержек, встречи-проводы-экскурсии также без нареканий. Прочитала в пред.отзыве, что отельный гид Ирина не понравилась, странно, у нас такого впечатления не осталось.

Из поездок - ездили в Порт Авентуру (55 евро на человека, вкл.трансфер автобусом от отеля и обратно собственным автобусом парка + талончик на 6 евро на перекус в одной из кафешек). Мы взяли Фиеста Авентура (вторая половина дня, выезд в 15-00, обратно в 3-00 ночи). Было очень жарко и днем там было просто невыносимо. Также вечером начиналось шоу поющих фонтанов, впечатлило. Сам парк красивый, поделенный на несколько тематических зон, но...покаталась мы всего на 2-х не самых интересных атракционах, на остальные просто не хватило сил и терпения стоять в очередях (очереди от 1-30 до 1-45 на изнуряющей жаре как-то не радовали). Если есть желание приехать туда и действительно все посмотреть не спеша и на всем покататься, надо ехать туда дня на два (по разговорам с нашими туристами я поняла, что многие так и делают). Там можно забронировать еще из Москвы отель, правда потом самостоятельно добираться будет сложновато (мы ехали на автобусе 2 часа).

Вот что действительно порадовало, так это однодневный тур на Пурпурный берег Франции, в городки Перпиньян и Коллюр! Очень приятное путешествие, правда хотелось бы больше свободного времени, все уж очень быстро.

Также взяли вечернюю экскурсию в Барселону и вечером шоу поющих фонтанов. Экскурсия интересная (большая часть посвящена творениям известного архитектора Антонио Гауди) и познавательная, съездить стоит. Да, от автостанции до Барселоны можно доехать автобусом (туда-обратно 19 евро) и там взять экскурсию с аудиогидом на туристических 2-х этажных автобусах (24 евро на человека), он объезжает все самые интересные места Барселоны.

Также плавали на теплоходике со стеклянным дном до Тоссы де Мар, 15 евро на человека туда-обратно. Очень симпатичный небольшой городок!

Ходили пешком в сады Клотильды, если честно, то не остались впечатлены.

Вообще, если было бы больше времени, в этом чудном месте можно много что посмотреть. В общем и целом остались отелем и отдыхом очень довольны.

Желаю всем увлекательного отдыха!

Добавлено 23.08.12 13:33 (4 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:02 24.04.13

Спасибо огромное за Ваш отзыв о поездке. Много полезного сообщили. Теперь будем немножко подкованы. С уважением Галина. Москва.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IngaZh (2)