АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1459
Фото: 20
Отдыхал Парой в
июле 2012
08.07.12 - 22.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного отдыха и прогулок

Всем привет! Отдыхали в Ричмонде 2 недели в июле 2012г. Попытаюсь описать плюсы и минусы этого отеля. Бронировали тур в апреле - стандартный номер без балкона. Внешне отель очень понравился! Номер дали 303 на этаже 3А. Просторный, чистый. Вид из окна отличный, на центральный вход, фонтанчик и Теплу, протекающую рядом с отелем (кстати, ее журчание под утро так усыпляюще действует!))) Девочки на ресепшн нормально говорят по-русски, всегда были отзывчивы и вежливы. А вот ночная смена не говорила ни по-русски, ни по-английски, соответственно, приходилось ждать утра, чтобы решить какие-то вопросы. В номере сразу бросилось в глаза то, что мебель старая, местами очень сильно покоцанная, шкафы выдвижные не закрываются до конца. Но мы на это обратили внимание и тут же забыли, т.к. отдыху это не мешало, и я начиталась отзывов, что отель староват ))) Одна девушка писала, что не хватает отелю элегантности – согласна! Но это из разряда придирок)) Уборка в номере нормальная, одна горничная особенно старалась и улыбалась нам, т.к. мы благодарили ее денюжкой. Постель меняли чуть ли не каждый день. Подушки крайне неудобные были, плоские, тонкие, мы попросили на 3-ий день их поменять, и принесли потолще, правда, перьевые, и перья постоянно вылезали и кололись. В общем, выспаться мы там так и не смогли(((

О расположении отеля далековато от источников уже много написано, мы были к этому готовы, но все равно по приезду домой сделали вывод, что больше не поехали бы в Ричмонд именно из-за расположения, т.к. прилично набегались туда-обратно. И это были не прогулки в удовольствие: в принципе, 15 минут до первых источников недалеко, но когда тебе надо в 8 утра на процедуру уже, потом на завтрак и след.процедуру, а попить воду надо за 45 минут до еды, плюс процедуры разбросаны крайне неудобно иногда, и мы еще в промежутках между ними с утра бегали в центр в отель Петр на массаж к Богдану, то в принципе, вся наша поездка в Вары вспоминается как бесконечная беготня, на второй неделе даже пришлось купить проездной на автобус, чтобы успевать везде, плюс еще погода подвела – не думала, что может быть так холодно и противно в июле! Больше недели шел дождь (не весь день, но пасмурно было почти всегда), температура +16 градусов, а мы в основном брали летние нетеплые вещи, и не вылезали в итоге из пары теплых кофт, причем одетых одновременно, т.к. утром был просто дубак! Оказывается, июль – самый дождливый месяц в Варах. В общем тем, кто едет в отель осенью и зимой, не позавидуешь))) Но это мое личное мнение. И ребенка я бы туда не брала. Лучше что-то поближе к источникам.

Далее, питание. Просто супер! Завтраки конечно однообразны, но дома мы не лучше питаемся: в принципе, все было одно и то же с утра: яичница, омлет, одна каша, сосиски, какие-то нагетсы картофельные, овощи, творог, мюсли, сыры и пр. Нам понравилось прежде всего то, что питание было здоровое, не жирное, и в то же время очень вкусно приготовлено, много подливок. На обед и ужин всегда шведский стол: несколько видов мяса (ягненок, индейка, свинина, говядина, оленина, кабан и пр.) + обязательно рыба. Шеф-повар просто молодец! Такие разнообразные блюда, такие вкусные гарниры, за 2 недели практически ничего не повторялось. И главное, что желудок от такой еды не болел и не было чувства переполнения (это тебе не Турция). Фрукты были всегда (яблоки + второй фрукт менялся: виноград, груши, апельсины, арбуз). Напитки бесплатно только за завтраком, в обед и ужин бесплатно только вода. Мороженое было несколько раз в неделю с разными наполнителями (можно было посыпать орешками, шоколадом, карамелью полить и т.д.) В общем, питанием мы остались более чем довольны.

Процедуры. В целом, все ок, все как и везде, я думаю – нормальный персонал, всегда вежливы, иногда не совсем улыбчивы, но это ерунда. Все процедуры направлены на расслабление. Мне выписали почти все из списка того, что входит в пакет с лечением, т.е. я практически все попробовала. Очень понравилась гидромассажная ванна. Подводный массаж делает очень прикольная пожилая тетенька с хорошим чувством юмора!)) Не понравилась процедура Эндо-вако (как присоски на спину, и покалывание небольшое, потом остаются жуткие следы на спине, я попросила заменить на Сухой мешок). Газовые уколы тоже неприятны, и неэффективны (хоть все и уверяли меня, что это круто, я от них НИКАКОГО эффекта не почувствовала). Массаж не понравился. Мне делали 3 специалиста, и один просто бесил откровенно – какой-то полугей Павел (их там 2 – один в бассейне работает в кабинах, другой на 1-ом этаже, мне делал тот, который на 1-ом этаже) выливал на меня полбутыля масла и потом эротическими движениями водил руками по спине. Естественно, никакого эффекта я не ощутила. На 4-ый сеанс не выдержала и попросила его размять мне шейно-воротниковую зону. Он стал так давить, что было просто больно. В общем, не массажист, а недоразумение. Злата вот неплохо делает, сильные руки у нее. Но я ходила доп-но на массаж к Богдану в отель Петр, поэтому не сильно расстроилась из-за массажей в отеле, все говорят, что это просто поглаживание и с хорошими массажистами везде напряженка…(( Бассейн нормальный тоже, иногда приходили после обеда, почти никого не было, вечером после ужина аншлаг. Бассейн небольшой, поэтому больше 7 человек уже напрягает. Мы ходили туда раза 4, в принципе, довольны, вода не холодная, шапочка не нужна, некоторые все равно в ней плавают.

Огромный недостаток этого отеля – отсутствие интернета в большом кол-ве номеров даже за доп.плату. Я так поняла, что возможность подключиться к сети есть только у люксов и некоторых других номеров (все зависит от крыла, в котором тебя поселят, на ресепшн нам объяснили, что не везде удалось проложить кабель). Вай-фай есть в холле возле ресепшн. Вот все по вечерам и начинали выходить в скайп и перекрикивать друг друга. Не очень удобно!

Еще недалеко от отеля расположен летний кинотеатр, и по вечерам (часов в 11) оттуда доносились не очень приятные, достаточно громкие звуки (мне например это мешало заснуть). От дороги никакого шума нет, т.к. машины там по ночам не ездят, да и днем мало, это тебе не Москва. Змей вокруг отеля не наблюдали (холодно наверное было, попрятались все))))

Забыла написать про источник. Он есть в отеле, и многие из него пьют, но вода конечно, не такая по вкусу и температуре, как у самих источников в центре, и не всем подходит (только тем, кому прописали источник B 50 градусов). Врач советовала пить там в виде исключений, когда нет возможности сходить к основным источникам. Я пила рано утром. Иногда она была просто холодной. В общем, не советую. Лучше ходить в центр, если погода и время позволяет.

В общем, может, сумбурно, но как-то так. Если будут вопросы, отвечу всем)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар

Фото туриста отеля

Номера

стандартный номер

Фото туриста отеля

Отель

центральный въезд в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 303

Показать еще
Добавлено 27.08.12 01:02 (6 691 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 06.09.12

Спасибо за такое подробное описание!

00:56 18.11.12

Здравствуйте ,напишите,пожалуйста,если знаете,как подбирает воду врач,кому,какую пить.И есть ли вода,приблеженная к нашим есинтукам 4,так как у меня повышенная кислотность.Заранее благодарю за ответ.

11:45 21.11.12

Врач обычно задает вам вопросы по поводу ваших хронических заболеваний, видимо, на основе этого и назначает. Может быть, если нужно, сдадите какие-то дополнительные анализы (это обычно входит в стоимость путевки с лечением). Если, например, у человека синдром раздраженного кишечника, то назначают самый горячий источник (1-ый), чтобы исключить диарею. По поводу Ессентуков - это тоже врач Вам все расскажет, не волнуйтесь. Хорошего отдыха!

23:05 04.12.12

Спасибо за отзыв.И ,Вам,дай Бог,здоровья!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)