АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1983
Фото: 9
Отдыхала С семьей в
августе 2012
08.08.12 - 17.08.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

будьте добрее и к вам потянуться люди)

Доброго времени суток всем! Только прилетели из Марокко, отель Palais des Roses 5*

Ну конечно, перед поездкой начиталась как всегда отзывов, они были по большей части не очень положительные. Но, интуиция меня никогда не подводила!! И не подвела в этот раз, ну везет мне с отелями и с номерами, )) Господа!!! Чаще улыбайтесь, и все "разрулится", настрой очень важен, поверьте, это так.

Перелет без опозданий, не переживайте, все успеете. Марокканский авиаперевозчик «Royal Air Maroc»- пилоты отличные, стюарды, хоть и немного говорящие по- английски, тоже понравились.

В Duty Free,в Шереметьево нам не советовали покупать спиртное, мотивируя тем, что отберут в Касабланке)), это оказалось наглой ложью, ни у кого ничего не отобрали, так как наши земляки ( потом нам признавшиеся), провезли по по 4 бутылки "Виски"каждый, любят ребята это дело...

Радует еще то, что в нашем отеле практически не было русских, вот честно, меня это всегда радует, как то спокойнее, все прилетевшие с нами русские поселились в других отелях.

Мы заселились очень быстро, номер с боковым видом на океан и отель Софитель (класс отеля , несомненно выше нашего), но сейчас не об этом.

Был Рамадан, нам это не мешало, кто-то писал, что отель безалкогольный, ну при желании в магазине "Марждана" с паспортом и (в Рамадан с утра до 14 ч.) можно купить все, что угодно по части выпить)) и пронести без труда!! Серое вино все берут в подарок, местное.

Отель далековато от центра, но плюсы есть- похудеете, если идти пешком и можно на такси (10-20 dh) , если вы ленивы.

Завтраки хорошие, как и обычно, ужины нам очень понравились, особенно мясо, рыба ! Часто были итальянская паста и лазанья. Плов понравился, я сама его готовлю и знаю в этом толк. Изобилие выпечки , очень много вкусностей. Фрукты разнообразные : инжир!!!!, арбузы !!!!, персики, дыни, бананы,апельсины, груши, нектарин и т. д, Ну, мы люди русские, и поэтому фрукты мы брали в номер, и на следующий день их кушали в обед. В "Марджане" , и на рынке мне показалось, цены на фрукты не очень отличаются. В магазинах цены на все ну как в Москве, гели, шампуни, средства для загара, можно купить там , не тащить из Москвы, я рекомендую. ДА, в отеле нет гелей для душа , только мыло, ))) пахнет хорошо, но я гели предпочитаю, я , впервые с таким сталкиваюсь, а вы?? Халаты были, полотенца- ну да, не на 5 звезд. сейф бесплатный. Лебедей делали, лепестки роз рассыпали.

Да, народ марокканцы медлительный, нерасторопный, ленивый, может быть. Это их национальная особенность, и нет смысла попусту на это обращать внимания. Пишу про обслуживание- да не всегда были столовые приборы, ну кофе бывало ждали , когда нальют. Наши действия- встаем и берем с соседних столов, все, что нужно или поднимаю руку, , улыбаюсь,: "Monsieur , s'il vous plaît"-ГРОМКО!!!

У нас была замечательная гид Анастасия, она ( и это приятно удивило меня, )) несколько раз звонила и спрашивала, что и как. Мы обратили ее внимание на этот момент, и на следующий день- может и совпадение, но все заметно улучшилось))))!

Отель на первой линии, бассейн большой, мест всем всегда хватало!!! И у океана тоже с зонтиками и шезлонгами нет проблем, мест полно!!

Отдыхают французы, и местные, немного немцев, немного поляков.

Брали двухдневную экскурсию в Marrakesh и Essaouira. Понравилось, но не прям АХХХ)) Для общего развития, можно съездить , торговаться мы умеем, легко скидывали цены до прям предела, и вот они за вами бегут и на все согласные))). Ну можно за 400 рублей( 100 DH) футболку с принтом Марокко купить??? нет, вот и мы за 90 рублей покупали.Ну не буду перечислять всех своих удачный покупок, желаю чтоб, вам тоже повезло))

Погода- это песня, общаясь с друзьями из Москвы, по wi-fi , как пишу про погоду, мне не верят, первый день замерзли, и последний тоже, но каким то образом немного обгорела. Вообще, в тот момент, когда мы были, погода стояла комфортная, всего один день было пекло, но после 16ч всегда нежарко, и уже начинает чувствоваться вечер.

Океан -чудо, необычное зрелище, тайна, и вечная жизнь! Не могу сказать, что очень холодный, нормальный, по температуре, но тут уж кому как.Я по нему скучаю. Плавать там не особо получится, для этого есть большой бассейн , комфортно, и народу вообще плавающих мало, все загорают. Немки , как обычно топлес и не эстетично это мягко сказано, тут переживаешь за 5 мм на талии, а у них такие метры свисают, и такие номера груди, что Анечка Семенович нервно курит!!Про возраст я молчу-от 45 видимо...

Розы вначале были, и даже на столиках но к концу отдыха кусты сиротливо оставались всего лишь кустами, без красивых цветочков, но на балконах росли герани))), а у бассейна видели ромашки, так трогательно.

ИТАК, отель рекомендую, и в Марокко надо побывать!!!

ДА, от мужского внимания трудно отмахнуться, но боже мой, если вы не так привлекательны, как я, то вам это не грозит. Меня это немного утомляло, но по прибытии в Москву( у нас принято смотреть и не заговаривать с девушкой, а там уж, если посмотрел, то неприменно заговорит)), сразу об этом вспомнила, и чего то взгрустнулось , и по французской речи тоже скучала))

Может, еще туда поеду, кто знает?

Передаем привет нашему гиду Идрису, как и обещали, от "Загадочных двух сестер". Идрис!!! Ты супер!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Это океан!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из номера

Добавлено 28.08.12 17:52 (5 240 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:45 17.11.12

спасибо за хороший отзыв!!!

21:56 09.04.13

Все супер, только жалко что нет в отеле алкоголя , как в других пиво и местное вино очень все хвалят !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы amplay2 (2)