АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2566
Фото: 18
Отдыхал Парой в
июле 2012
09.07.12 - 22.07.12
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель выбирали очень долго и по отзывам остановились на CS...

Отель выбирали очень долго и по отзывам остановились на CS. Подкупил собственный выход в океан (что есть не у каждого отеля).

Но по порядку: Наш перелет был не совсем легким - летели из Хабаровска до Москвы, далее через Лиссабон на Мадейру, итого в дороге около 27 часов. В гостиницу попали около 2 часов ночи местного времени жутко уставшие с одним желанием: помыться и выспаться. При заселении сразу поняли что нас ждут проблемы - поскольку изначально нам с друзьями (еще одна семейная пара) предложилт один номер на двоих (правда с двумя комнатами, но одноместными кроватями и боковым видом на океан, хотя при бронировании тура неоднократно заострялись на том, что должен быть вид на океан и двухместная кровать в каждом из номеров. После того как мы отказались от предложенного номера, нам дали ключи и отправили на первый этаж (надо заметить, что вход в отель находится на 4 этаже). Когда мы спустилить на первый этаж сначала решили что ошиблись, поскольку попали в зону закрытого бассейна, вернулись обратно - на ресепшен нам объяснили, что все правильно и мы должны пройти по коридору налево, затем направо и еще раз налево. Представьте наше удивление после прогулки по настоящим катакомбам да еще и запах стоял (нечто общее между бассейном и туалетом) наши комнаты оказалить в самом конце коридора (опять же с односпальными кроватями) и видом на так называемый сад (под балконом был мусор и окурки). После осмотра номера вернулись обратно на ресепшен стали объяснять что мы бронировали совсем другой номер на что получили ответ, мол ничем помочь не можем других номеров нет, вернулись в номер попытались дозвониться до туроператора (КМП групп) бесполезно, дозвонились до турфирмы, которая нам продала билеты - девочки пообещали помочь решить вопрос, только к утру (поскольку Москва спала) опять пошли на ресепшен и более настойчиво (уже с истериками) стали требовать нормальные номера, реакции никакой. И лишь после того, как я начала требовать показать мне цену номеров, которые нам предоставили (поскольку предваритьльно смотрели ценник на сайте отеля) - вмешался второй консьерж (который до этого находился в стороне) извинился и сказал что это недораземение, мол утром нас переселят в наши номера. К этому времени на часах было около 4 часов утра. На следующтй день нас действительно пересилили в хорошие номера, вид прекрасный, на 5 этаже, кровати большие. Свои чемоданы мы ждали полтора часа, спустившись на ресепшен поинтересовались, гда наши сумки, оказывается про них просто забыли и еще через 30 минут мы их наконец-то получили.

Уборка номеров была ежедневная, но оставляла желать лучшего (случайно в номере рассыпала чипсы, крошки под столом убрали лишь на четвертый-пятый день) Муж на балконе курил и естественно ветром пепел из пепельницы разносило по полу ( даже после уборки этот пепел оставался на полу) - хотя каждый день что-то пылесосили. Ежедневную бесплатную бутылку воды нам пришлось ждать 3 дня и лишь на четвертый день, после разговора с дамой, которая контролировала горничных нам принесли эту бутылку. А халат я просила у горничной на протяжении всего отдыха (две недели) - принесли вечером накануне выезда из гостиницы.

Что касается завтраков - выбор относительно большой (бывает лучше) фрукты все не свежие, такое ощущение, что их нарезали с вечера и забывали убрать в холодильник.

Бассейны правда очень хорошие, чистые, полотенец всегда хватало и с шезлонгами проблем особых не возникало. Океан просто супер, очень красивая вода и очень чистая. Природа на острове тоже замечательная. Но все таки, заселение в отель испортило все впчатление об острове.

Фото туриста отеля

Прочее

ОБЩИЙ ВИД ФУНШАЛА (НЕЗАБЫВАЕМО)

Фото туриста отеля

Вид из номера

ВИД ИЗ НОМЕРА

Фото туриста отеля

Прочее

ГОСТИНИЦА С ОКЕАНА

Фото туриста отеля

Вид из номера

ВИД ИЗ НОМЕРА 2

Фото туриста отеля

Вид из номера

ВИД НА ОКЕАН (С НОРМАЛЬНОГО НОМЕРА)

Фото туриста отеля

Прочее

В КОРИДОРЕ, ПО ПУТИ В НОМЕР

Добавлено 29.08.12 14:49 (3 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:27 31.08.12

Была в этом отеле в это же время. Кстати, там были хабаровчане, возможно, авторы отзыва.
Во многом не согласна с отзывом.О номерах: если номер заказан с видом на сад-возможны неожиданности, т.к. эти номера находятся в самом низу, отель расположен на довольно крутом склоне, поэтому и возможны жуки- часть стен прилегает к горе. Советую брать номера с фронтальным видом на море, иначе экономия боком выйдет. Мы были на 7-м этаже (рецепшн находится на 4-м этаже - это о чем-то говорит?). Поэтому агентам нужно предупреждать туристов о таких нюансах. Ребята, поэкономив, испортили себе начало отдыха.
Наш номер был великолепен, вид на океан- потрясающий! Убирались отлично, в номере было все, что необходимо: халаты, тапочки, полотенца всех видов, постоянно менялись шампуни, гели и лосьоны. Правда, воду поставили в день приезда один раз, но у нас постоянно была своя из супермаркета, поэтому, видимо, нам больше не приносили.
О питании: фруктами я просто обьелась. Присутствовали: ананасы,бананы, яблоки, сливы, арбуз, дыня, даже клубника была,груши,апельсины(сочные), грейпфруты, компотики из разных фруктов, много сухофруктов, мюсли, орешков. Оощи сезонные : огурцы, помидоры, капуста, морковь, салат, свекла отварная. Целый стол горячего: каша овсяная, яйца варёные, яичница, омлет, ветчина жареная, сосиски маленькие, тефтельки, иногда паста, лозанья, овощные котлетки разные, чаще картофельные драники, фасоль в подливе. Много свежайших йогуртов: как в кувшине, так и в упаковке, соки и т.п.

14:16 31.08.12

Предыдущий комментарий не уместился. Это было просто описание завтрака. Ужины мы не брали, поскольку вокруг множество ресторанов с традиционной португальской кухней и обычной европейской. Порции настолько большие, что мы решили обедать в ресторане через день, а в промежутках переходили на вкуснейшие фрукты, творожный сыр и вкусное вино, ну и чего душа пожелает, т.к. супермаркет рядом (и не один). Понравился рыбный ресторан "O,Barqueiro" -он находится в конце променада в сторону "Камара-ди-Лобуш", в первый и последний день обедали в чудном ресторанчике через дорогу от отеля, чуть правее свернуть в маленький переулок, второй от перекрестка. В нашем отеле его очень рекламируют.Понравились традиционные португальские блюда из мяса.
Рекомендую обязательно попробовать эшпаду -это рыба-сабля с нежным белым мясом.
В целом об острове: тюлений пляжный отдых нужен-езжайте в Турцию. Здесь же есть, что посмотреть! Порт-Мониц с его природными бассейнами, Пику Ариейру =1812м(модно доехать на самый верх на машине до обсерватории), Пику Руйву, плато Паул-да-Серра, самый высокий в Европе мыс Кабо-Жирао, город Куррал-даш-Фрейраш, находящийся среди головокружительных пиков в маленькой долине -там спасались монахини от набегов пиратов, Камаша с его удивительной фабрикой плетеных изделий. Короче- берите авто в аренду и вперед, если вы опытный водитель и не боитесь серпантинов и пропастей! Виды просто потрясающие! Можно брать экскурсии на все эти направления, можно ходить по левадам(маршруты)!

11:27 03.09.12

Простите за опечатку: читать нужно "можно доехать на самый верх..."

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация