АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
901
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2012
25.07.12 - 04.08.12
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы - молодая пара 26 лет. Отдыхали в Испании в июле-августе...

Мы - молодая пара 26 лет. Отдыхали в Испании в июле-августе 2012 года.

Отель выбирали достаточно долго, оказывается, во многих трешках в Испании нет кондиционера в номерах. Наш бюджет был крайне ограничен, а хотя бы минимального комфорта хотелось, не представляю, как можно спать в такую жару без кондиционера.

И, если честно, отель очень разочаровал, хотя я была морально готова, начиталась отзывов.

Итак, сначала несколько слов о курорте:

Курорт предназначен для молодежи. В городке толпы чумящихся подростков, возраст - ну 22 года максимум. Сложилось впечатление, что это в основном жители Восточной Европы, много поляков, есть французы. Бритишей мало, как мне показалось. Все пьют, орут и веселятся от души. Огромное количество дискотек. Про них ничего сказать не могу, мы никуда не ходили.

Ресторанов с нормальной едой мало, в основном, сэндвичи, пицца, фиш-энд-чипс и прочий джанк фуд. Достаточно дорого. На набережной есть пара заведений, но рыбу мне там принесли через 2 минуты после заказа, то есть разогревали, а не готовили. В конечном итоге мы выбрали для себя ресторан Wok слева от отеля. Там за 14 евро в выходные и за 10 в будни можно было пообедать или поужинать. Система "шведский стол", много жирной китайской еды, лапша, есть салаты, овощи, суши, готовят на воке. Есть фрукты, какие-то десерты, даже мороженое. По выходным - крабы или устрицы. Из всех заведений Ллорета это все-таки отвечает критерию "цена-качество".

Недалеко от отеля есть супермаркет Spar, там можно купить фруктов, хамона, сыра, вина.

Два пляжа, один более шумный, другой спокойнее. Мы ходили на второй. Претензий нет - море чистое, крупный песок (точнее мелкие-мелкие камушки), народу достаточно, но какой-то жуткой скученности нет. Лежаки и зонтики - 5 евро, то есть на двоих выходит 15. Мы купили в супермаркете зонтик за 10 евро и лежали на полотенцах. Не могу сказать, что удобно, я привыкла загорать на лежаках, но жить можно. Солнышко мягкое, с кремом я не обгорала даже на прямом солнце в пиковые часы.

Если отвлечься от пьяной молодежи, городок милый, чистый, много цветов.

Отель:

Территория достаточно большая и живописная. Несколько корпусов разной звездности, мы жили в 3-х звёздочном корпусе в номере повышенной комфортности (silver).

В номере сделан ремонт, мебель более-менее новая. Главным недостатком для меня стало то, что раковина располагалась в комнате, а не в ванной. Может, это и не стало бы таким неудобством для двух подружек, но мне хотелось некоторые процедуры проводить вдали от мужских глаз. Плюс пол постоянно в воде и грязный из-за этого. Кондиционер работает отлично. Еще в каждой комнате есть дверь в соседний номер, причем дверь без замка. Но попасть в соседний номер можно, только если отворить эти двери одновременно, так как на внутренней стороне нет ручки. Могли бы уж замок врезать. Телевизор плоский, есть несколько русских каналов. Холодильник очень маленький. Балкон стандартный, вид был на крышу соседнего здания.

У нас убирались очень хорошо, всегда приносили чистые полотенца. Я привереда в этом плане, но даже у меня не возникло никаких нареканий. Горничные были всегда деликатны. Мы обычно оставляли им на чай 1-2 евро. Брали сейф, за 10 дней заплатили около 20 евро и еще 10 евро залог. Из сейфа, разумеется, ничего не пропало.

У нас был только завтрак, и он мне не понравился. На выбор были ветчина, сыр, помидоры, салат, яичница или болтунья, сосиски, бекон. Давали пожухлые фрукты. Еще выпечка - круассаны, тосты, хлеб. И хлопья. Чай, какой-то ужасный кофе и юппи. Все жутко безвкусное. Тем, кто старается питаться правильно, там есть нечего.

Говорят, что отель ориентирован на детей. Что правда, то правда, детей много, для них постоянно устраиваются всяческие развлекалки у бассейна. Вроде все дети были довольны 

Шумно очень, но я даже не знаю, где в этом городке не шумно. Наши соседи, два молодых испанца, регулярно оповещали нас о том, что они выпили и готовы идти тусоваться (в районе 12 ночи), что они круто потусовали и пришли (в районе 6 утра) и так далее. Часто баловались марихуаной. Потом в соседний номер заехала французская семья, так они страшно эмоционально беседовали на балконе часов с 8 утра. Мы вспоминали наших испанцев с ностальгией .

Оператором у нас был Тез-тур. Никаких нареканий нет, все прекрасно. У них мы брали двухдневную экскурсию в Ниццу и Монако. Стоит 200 евро на человека. Я всем рекомендую! Это была отличная поездка. Дорога занимает где-то 9 часов с тремя остановками, но переносится очень легко. Гид у нас был отличный, все очень увлекательно рассказывала. Сначала планировалось посещение Монако, потом ночь в Ницце. Франция не сравнится ни с чем, это очаровательная страна, а Ницца - очаровательный город!

Также мы ездили в Барселону на два дня, уже самостоятельно. В Барселоне тоже очень понравилось, жаль только, что многое не успели. Катались на экскурсионных автобусах (24 евро в день, 34 евро – за 2 дня). Были в Храме Св. Семейства, он, безусловно, впечатляет. Также ездили на Камп Ноу, мой молодой человек валялся там в экстазе, я, конечно, была не так рада, но мне тоже понравилось. Фуникулер не рекомендую, мне не понравилось. Все то же самое можно увидеть из бара гостиницы W.

Резюме всего вышесказанного: если я и поеду еще в Испанию, то это точно будет другой курорт. Если же вам от шестнадцати и старше, то рекомендую, повеселитесь от души.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 29.08.12 19:15 (5 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв