АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 550
Фото: 5
245
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sandy Beach Non Nuoc Resort Da Nang Vietnam Managed by Centara, Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал С семьей в
августе 2012
12.08.12 - 26.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный спокойной отдых

Отель замечательный.

Брали тур от Веди Тур Групп на две недели в стандартном номере, и не пожалели. Заселили нас быстро, на рецепшене предложили прохладительные напитки, пока заполняли бумаги. В залог попросили оставить паспорта, которые вернули в день отъезда.

Номер оправдал все ожидания, постояльцам предлагаются забрендированные халаты и тапочки, и даже зонтики. В стандарте ловит один наш российский первый канал. Ванная достаточно маленькая, но это всё мелочи. Полотенца меняют два раза в день, иногда просто так приносят свежие фрукты.

Территориально двухэтажный корпус со стандартными номерами расположен недалеко от основного четырёхэтажного корпуса с рестораном и номерами-суперио. На мой взгляд большой разницы между ними нет, не в метрах счастье) Бунгало располагаются ближе к морю.

На завтрак предлагается большой выбор блюд, в основном вьетнамской кухни, но и европейской хватает. Разнообразием зактраки не отличаются, но, в принципе, всё что можно придумать на завтрак там есть: овощи и фрукты, соки/чай/кофе, яичница и омлеты, вафли/булочки/тосты/кексы, сосиски/бекон/ветчина, сыры, лапша/рис/картофель и многое другое. На сколько я могу судить предоставляется и детское меню - в конце нашего отпуска приехало много местных с маленькими детьми, официанты им приносили что-то из детского питания.

Персонал улыбчивый, все стараются Вам помочь. Правда, русского не знают вообще, английский плохо понимают и ещё хуже говорят - но помочь очень хотят) К сожалению, в отеле отсутствовал представитель нашей турфирмы, да и вообще кто-нибудь с хорошим знанием английского, так что иногда приходилось подолгу объяснять и спрашивать что-то у менеджеров. Но мы не стеснялись, в ход пошёл язык жестов, было даже весело)

На территории отеля постоянно работают садовники, поддерживают окружающую флору в чистоте и порядке. Территория отеля действительно огромная и очень красивая, море цветов и ухоженных растений, множество арт-объектов - бансаи, качели, статуи и т.п. На всей территории отеля, включая бассейны и пляж на море доступен незапароленный вайфай, причём скорость нормальная, по скайпу вполне реально общаться)

Пляж у отеля потрясающий, белый песочек, чистейшая вода и народу никого) Зонтики стоят довольно далеко друг от друга, никто никому не мешает. В отеле отдыхает много местных и китайцев, русских почти никого.

Отель расположен между двумя небольшими городками - Хойаном и Данангом. И туда и туда ходит бесплатный автобус от отеля, в Дананг в 9 утра и в два часа дня, в Хойан - в 19-30.

Дананг - более современный город, с сумасшедшим и малорегулируемым мопедным и автодвижением. В нём масса ресторанчиков, однако что касается шопинга мы были разочарованы. Нет ни только обычных сувенирных лавок в большом количестве, но даже найти заурядный супермаркет - большая проблема. На улице английский вообще не знают, цены - практически московские (так, например, на набережной поесть на двоих окажется около 800-1200 рублей, а уж если заказывать хитрые морепродукты типа омаров, вообще разориться можно - кг стоит около 100$). Дананг поделён на две части рекой - набережная и основной город. В принципе, ничем не отличаются, а смотреть в Дананге нечего. Такси от отеля обойдётся примерно в 200-300 рублей, в зависимости от части города, в которую Вы хотите поехать.

Хойан - город со старинной архитектурой. Множество храмовых комплексов, пагод, мостов, которые можно посетить, купив недорогой тикет (около 150 рублей). Помимо этого, в Хойане также множество ресторанчиков и кафешек, а также магазинов, сувенирных лавок и т.п. Такси в Хойан от отеля обойдётся дороже - примерно 500 рублей.

Также прямо напротив отеля расположены мраморные горы - источник материала для многочисленных поделок местных мастеров, а также уникально красивое место с множеством пагод и пещер. У подножья гор раскинулись магазины с мраморными поделками и статуями, с продавцами надо жесточайше торговаться.)

Единственный минус отеля - отсутствие на территории магазинчиков и большего количества кафешек. В главном ресторане покушать тоже можно, но довольно дорого. И если за сувенирами поехать в соседний город не влом, то куда деваться если неожиданно и невовремя закончился крем от загара или купальник порвался, совершенно не понятно)

В целом, отдыхом очень довольны. Вьетнам выбирали как альтернативу Тайланду, во время нашего отпуска там прогнозировали сильные дожди. Вывод - Вьетнам ещё до массового туризма не дорос) В плане пляжа и моря он, конечно, обходит Паттайю в два счёта, но что касается туристической инфраструктуры, тут, безусловно, лидирует Тайланд.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный бассейн с видом на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 30.08.12 00:13 (4 575 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandra_Kravchenko (3)